Давайте жить Лучше или Пожелания и Предложения

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Я всеми руками ЗА! Буду с удовольствием участвовать=) Если меня кто нить пинать будет=)
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
ну тогда с завтрашнего дня и начнём "Апрельский марафон им. Браяна Питерсона"!

скоро на экранах...
приходите, будет интересно :)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Есть одна идейка... В мире фотографии она не нова, несколько лет назад была очень популярна на забугорных сайтах, да и в рунете мелькала.

Суть в том, что кто-то из пользователей выкладывает свой снимок в RAW-формате и предлагает всем желающим попробовать свои силы в его обработке. Результаты публикуются в отдельной теме. Обязательное условие — максимально полное описание того, как обрабатывался снимок.

Как идейка? Найдутся желающие?

Если ДА, то смело открывайте тему в разделе Обработка фотографий и вперёд.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
А для каждого отдельного RAW файла будет отдельная тема? Я тоже за, правда ещё никак не могу взяться за фотопинарик, но с удовольствием буду стараться учавствовать в такого рода мероприятих. Хорошее нововведение на мой взгляд. Убивает 3 зайцев, получаются дополнительные миниуроки, оживляется фоточасть форума и люди получают свои фотографии в разных обработках и можно выбрать лучшую=)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
А для каждого отдельного RAW файла будет отдельная тема?

Я планировал, что будет одна общая тема. А там как жизнь покажет... мож будет отдельно тема с портретами, отдельно с пейзажами... Всё зависит от количества участников и их активности.
 

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
люди получают свои фотографии в разных обработках и можно выбрать лучшую=)
Я бы сказал - люди получают возможность посмотреть свои фотографии глазами других людей... Очень хорошая идея.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Я участвую. Только принцип не понял или тема уже создана в обработке. Могу выложить фото для отработки ретуши, косметолог не добрался до этого мужика или свадебную.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Нет, тема ещё не создана, выставляйся=)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
2Magistr444

Тема еще не создана, пока витает только её призрак. Я внёс предложение, как бы провёл соцопрос. Как я понял желающие есть! И это радует.

Могу выложить фото для отработки ретуши, косметолог не добрался до этого мужика или свадебную.

Пока разговор ведётся об обработке фотографий в RAW-формате.

ЗЫ! не забываем про Фотопинарик-1, а то скоро :mad:fotostrelok:mad: пинать начнёт, меня уж точно:bac:
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Внимание!

В разделе Фотографии сазданы два подраздела:

Наши альбомы - фотоальбомы форумчан.

Путешествуйте с нами - создавайте темы с видами интересных мест гды вы побывали.

Не проходим мимо, создаём свои альбомы и темы о путешествиях.
 

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
41
Пожелание. Может тут есть такая опция я просто не нашел, а если нету то хорошо бы сделать. Все темы где я что то писал чтобы было потом какое то уведомление о появившихся новых записях. А то напишешь ответ а потом не можешь найти где писал...
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
В верхней панели каждой темы Опции темы - Подписаться на эту тему - Мгновенное уведомление.
 

Demonic

Member
Joined
May 2, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Поздравляю с Юбилеем, еще бы узнать когда именно был создан раздел.
Из пожеланий хотелось бы увидеть эволюционное развитие раздела. Т.е. чтобы появлялись новые подразделы. Например, личные уроки, фото рассказы, конкурсы, как сфотографировано, хитрости и прочее. :)
 

omegas_all

Member
Joined
Nov 29, 2008
Messages
33
Reaction score
7
Нравится раздел с видео-уроками, по сути за этим и хожу сюда, но дико напрягает ограничение по кол-ву сообщений и раздача через файлобменники, торренты были бы удобнее. Хотя понимаю, раздающим тоже кушать хочется :)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Все мы ходим сюда за этим. А вот общение все никак не налаживается. Я вот, не знаю где брать такие уроки - а общаться бы, общался. Вот к нам Габани скоро приезжает, еще опытнее стану. Жалко, что мало людей на форуме, которые способны больше отдавать, чем брать. Особенно частичку своего опыта.
Заодно хочу сказать спасибо : Astrall и многим другим, кто тратит на этот форум свое время.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Нравится раздел с видео-уроками, по сути за этим и хожу сюда, но дико напрягает ограничение по кол-ву сообщений и раздача через файлобменники, торренты были бы удобнее. Хотя понимаю, раздающим тоже кушать хочется :)

1. По количеству сообщений я уже писал неоднократно и повторяться не буду.

2. Насчёт файлообменников... пока ничего лучшего чем Рапида не придумал, был ещё Депозит, но оттуда мало качали и стали умирать ссылки. Насчёт кушать... если б я с этого кушал, то я б уже давно загнулся. Да я имею поинты с качающих, но они идут на продление акка(с беслатного акка 10 скачиваний - это я так напоминаю).

3. Торрент... я раздаю некоторые вещи на http://10bit.ru/, но... человек скачал и ушёл с раздачи, другой так же и т.д. и я остаюсь единственным сидом. Меня такая ситуация немного напрягает. Раз ВЫ не хотите поддерживать раздачи тогда ОЙ!!! (см. пункт 2!)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Может быть сделать что то схожее с позитивом каждый день : если есть любители и профи, выкладывать интересные фотографии с обязательными комментариями предыдущих.
Либо сделать или попытаться сделать типа разбора полетов фотографий - человеку наука, тебе разминка. Я комментировать люблю.
Либо фото с интересным боке выкладывать - понимаю что м.б. мало - но хоть какое то движение будет.
Вообщем кому не безразлично пишите - м.б. мои "несвежие" идеи не совсем плохие ?!
 

safyanik

Member
Joined
Jul 16, 2011
Messages
9
Reaction score
1
Хочу сказать большое спасибо этому форуму и людям, которые его создали. Сама я нашла его только вчера совершенно случайно через поисковик, скачать ещё ничего не успела, но глаза разбегаются- очень люблю фотографировать, есть достаточно неплохая цифровая фотокамера, но хочу научиться использовать её по полной возможности- научиться снимать профессионально. Ваш сайт просто кладезь для таких людей как я. Верю что у меня всё получится.
 
Top