Дети и лечение зубов.

Status
Not open for further replies.

Ярослав2010

New member
Joined
May 1, 2010
Messages
0
Reaction score
0
Age
28
У нас тётя стоматолог, за детскими зубами следит строго:gygy:
 

maxim220

Member
Joined
Jun 17, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Location
Russia, SPb
У меня ребенку в детстве, еще в поликлиннике советского образца, ОЧЕНЬ повезло со стоматологом. Собственно, это как-то на всю жизнь определило - вообще никакого дискомфорта от посещения зубного не испытывает
 

Ruslang

Member
Joined
Dec 30, 2009
Messages
5
Reaction score
11
У меня ребенок почти не ел сладости, а передние зубы стали почему-то разрушаться, хотя и чистим каждый день. Пришлось делать посеребрение, чтоб остановить процесс.
 

elenalaz

Member
Joined
Feb 13, 2013
Messages
15
Reaction score
8
Location
Новороссийск
У меня ребенку в детстве, еще в поликлиннике советского образца, ОЧЕНЬ повезло со стоматологом. Собственно, это как-то на всю жизнь определило - вообще никакого дискомфорта от посещения зубного не испытывает

А у нас наоборот - первый раз больно было очень, теперь вообще не могу даже близко к любому стоматологическому кабинету подвести даже, сразу истерика
 

providencer

New member
Joined
Mar 20, 2014
Messages
0
Reaction score
0
Молочные зубы лучше не лечить, возникнут проблемы при выпадании.
 

LDimm

New member
Joined
May 25, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Не знаю насчет "не лечить", нам стоматолог говорила, что молочный с кариесом может с большим успехом передать кариес на корневой зуб
 

AlexanderSed

New member
Joined
Nov 28, 2010
Messages
2
Reaction score
0
4 года мальчик. Лечили зубы (первый раз) в несколько этапов. После каждого этапа дарили подарок. На третий раз даже спрашивал, когда пойдем.
 

tuc

Premium
Joined
Apr 25, 2010
Messages
6
Reaction score
2
При развитии кариеса, так как передние зубы молочные не лечат, можно 'посеребрить'. Возможно выглядит не очень, но кариес дальше не ползет.
 

jordan_best

Member
Joined
Jul 2, 2009
Messages
9
Reaction score
1
Age
48
я согласен с высказывание, что дети слишком разные.. На мой взгляд, травмировать Вы не травмируете, да, больно может быть ему (хотя куча обезбаливающих есть сейчас, не наше детство, когда кроме мышьяка ничего и не было толком). Но это на его же благо.. Это Ваш ребёнок и Вам, как родителю, придётся принимать решение. совет "куда" неуместен.. все ж в разных городах.. но в лечении зубов все-таки лучше женщины, среднего возраста.. мужчины больше протезированием и имплантантами занимаются..
 

s_m_n

New member
Joined
Feb 7, 2017
Messages
0
Reaction score
0
что же так изменилось в нас?... в советском детстве молочные зубы выпадали сами или ил ниточкой выдергивали, а сейчас разориться можно... обязательно удалять, чотбы не мешали основным расти, основной только появился, а его уже гермитизировать надо! это вообще что такое и зачем?
 
Status
Not open for further replies.
Top