Дефрагментация памяти!

Стоит ли дефрагментировать оперативку специально созданныит для этого программами?

  • Да

    Votes: 6 37.5%
  • Нет! Ни в коем случае! А то...

    Votes: 7 43.8%
  • Я не понимать па русски...лучше воздержусь

    Votes: 3 18.8%

  • Total voters
    16
P

PiLL

рекомендую RAM Saver Pro!
Лутше не найти.
год ее юзаю.
 
I

ilya56

Согласен с Руссиновичем, но такой знаток Windows не мог не заметить одну ее проблему при которой дефрагментация оперативки все-таки нужна. Речь об известной и насколько я знаю до сих пор не решенной проблеме Windows: компьютер не переходит в спящий режим если оперативной памяти больше 1 Гб. Есть официальный патч от Microsoft, но работает он только до той поры пока память относительно не дефрагментирована.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Возможно корни программ дефрагментации оперативки растут с того времени, когда ее то и было мало. Преследовалась благородная цель очистить ее перед загрузкой чего-то "важного" или "тяжеловесного". Задумывалось увеличение быстродействия и производительности в конечном итоге... НО, и в то время, а тем более сейчас, (естественно пробовав из любопытства ряд самых разных программ) считаю это действие абсолютно ненужным и ничего не приносящим в конечном итоге пользователю.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Живу без файла подкачки и с 768Мб оперы.
Загрузка до 300Мб.
При дефрагментации все висит, а после размер использования вырастает на - от 5Мб.
ПРОТИВ.
 

lama_lama

New member
Joined
May 25, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
47
Location
Kazan
по-моему не стоит такие программы использовать для повседневной работы. накладных расходов при их использовании больше, чем мифического "ускорения".
 
Top