Добыча сканов/фото документов

UkraineStyle

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
161
Reaction score
34
Делаем незамысловатый аккаунт ВК.
Кидаем объявление о вакансии по группам типичный город, доска, работа, вакансии и подобное.
Легко заходят объявления о работе промоутером и раздачей листовок. Пишем ЗП чуть выше, чем в том городе, где кидаем объявление.
Работа в ТЦ города, ЗП ежедневная. Указываем левый телефон или почту (рабочую), или в ЛС.
Через некоторое время начинают стучать в ЛС.
Включаем фантазию! Отвечаем им примерно так - нам требуются от 18 лет. Все по договору. Когда готовы приступить? Сегодня? ОК! Отправляем мне фото/скан паспорта, ИНН, СНИЛС. Почему через ВК? Ну, у меня мало времени, таких как вы, у меня много! Я завтра с утра вас всех обзваниваю, встречаемся и на месте заключаем договор. А ваши сканы нужны для ускорения оформления (сканы лучше, чем фото, а текстом неприемлемо - такие правила). Ну, там от фантазии все зависит, плюс, можно подготовить ответы и сохранить в блокноте (я так делал). Слали многие, процентов 60-70. Но качество невсегда устраивало. Кто-то в открытую посылает за отправку через сеть - только на месте покажу. Я на таких забивал и не общался дальше.
Ведется в основном молодежь - 17-25 лет.

Такой материал заходит для верификации в ВМ, в БК.
Можно продавать такой материал, если фото хорошего качества и есть доп. документы (ИНН, СНИЛС).
 

4QSN1K

ШКОЛОЛОТРОН
Joined
May 25, 2017
Messages
626
Reaction score
109
Собрал документов целую кучу, а потом можно с ними же, с этими же жертвами устроить черненькую схему.
Тоже от фантазии придумал что нибудь, что можешь сделать с их документами (кредит там взять, и вся хуйня.)
Тут конечно главное подождать не много после получения этих документом.
 

Areot

Platinum
Joined
Jun 11, 2017
Messages
1,907
Reaction score
291
Age
31
Мне понравилась тема. два скана есть уже ;)
 

mr.X

Делай добро, жми "мне нравится"
Joined
Jun 10, 2017
Messages
46
Reaction score
0
Age
29
Главное не забывать про анонимность
 

sasamba

Member
Joined
Jun 7, 2017
Messages
162
Reaction score
24
Хороший способ, а самое главное актуален всегда, также работает на авито и на всяких бордах с вакансиями, там просто просишь кинуть сканы на почту . Ну еще для самых ленивых можно заходить в ВК - Документы - Поиск по документам -вводим (паспорт, скан пас, скан, загран итд итп) и получаем кучу материала , но это уже паблик
 

olkdemdt

Member
Joined
Jun 4, 2017
Messages
101
Reaction score
10
прикольно придумано! тема стоящая, спасибо автору)
 

VicellousDrum

Member
Joined
Jul 10, 2017
Messages
47
Reaction score
0
@mr.X, тебя же во второй половине фильма арестовали;) чё ты тут то забыл
 

Polital

Member
Joined
Jul 12, 2017
Messages
6
Reaction score
0
Age
49
4 штуки уже есть. Тема профитная, время стоит потратить, главное воображала включить, и текст грамотно составить. Если будет много - может чём-нибудь прямо тут поделюсь.
 

WusHatneen

Member
Joined
Jun 30, 2017
Messages
6
Reaction score
0
Age
27
Хороший способ, а самое главное актуален всегда, также работает на авито и на всяких бордах с вакансиями, там просто просишь кинуть сканы на почту . Ну еще для самых ленивых можно заходить в ВК - Документы - Поиск по документам -вводим (паспорт, скан пас, скан, загран итд итп) и получаем кучу материала , но это уже паблик
Что значит паблик ? В чем проблема брать сканы из вк ?
 

Enfore

Member
Joined
May 30, 2017
Messages
396
Reaction score
21
Что значит паблик ? В чем проблема брать сканы из вк ?
Их уже видели и ими уже воспользовались, следовательно, они уже не валидные.
 

Nicko77

Premium Member
Joined
May 29, 2017
Messages
486
Reaction score
103
Неплохо , а если шантажировать и хотя бы с каждого третьего по 5к брать? То это дикий профит
 

Motyan76

Member
Joined
Jul 4, 2017
Messages
163
Reaction score
17
Age
28
Неплохо , а если шантажировать и хотя бы с каждого третьего по 5к брать? То это дикий профит
Им будет легче паспорт восстановить(первый раз это делается бесплатно, взымается только госпошлина в районе 400 рублей) а тебя послать нахуй в лучшем случае, а в худшем написать заяву в том же окне, в котором будут заяву на утерю паспорта писать) Легче мутить сканы, давать им отлежаться и использовать уже по назначению. Лично я их использую для рег и ферификаций в разных платежках, а немного ранее многие МФОшки охотно хавали сканы и выдавали по ним некие суммы, но это уже совсем другая история)
 

Nicko77

Premium Member
Joined
May 29, 2017
Messages
486
Reaction score
103
Им будет легче паспорт восстановить(первый раз это делается бесплатно, взымается только госпошлина в районе 400 рублей) а тебя послать нахуй в лучшем случае, а в худшем написать заяву в том же окне, в котором будут заяву на утерю паспорта писать) Легче мутить сканы, давать им отлежаться и использовать уже по назначению. Лично я их использую для рег и ферификаций в разных платежках, а немного ранее многие МФОшки охотно хавали сканы и выдавали по ним некие суммы, но это уже совсем другая история)
Не, сам я не собирался этим заниматься ,опасно .
 

GaminaToR

Member
Joined
Aug 30, 2017
Messages
11
Reaction score
0
Age
30
А сколько вообще профита выкатит с продажи сканов и сопутствующих документов? Знает кто?9
 
Top