Закрываем свои web камеры срочно!))

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
Прочитал сегодня новость [GUEST] Осторожно: за вами могут следить через веб-камеру [/GUEST]

Зашёл на [GUEST] Synchtube [/GUEST]

И офигел...можно наблюдать за людьми, которые даже не подозревают что их сейчас все видят через из web камеру. За первым чуваком наблюдал как он сидел колупался в неприличных местах за кампом))) потом камеру переклчюили на другую девушку и включили режим показа монитора. Все кто наблюдал, прочитали её переписку в вк. С лева на сайте находится чат, где все обсуждают происходящее!

В общем я в шоке))камеру уже свою залепил))

Самое страшное что хакер из России и мы все потенциальные жертвы!!!
angry.png


95bacdb7265f18.jpg
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
скорее похоже на пиар + пропаганду роскомнадзора
будь то по настоящему - парню грозил бы срок
 

hgfjhgfjh

Member
Joined
Feb 12, 2016
Messages
59
Reaction score
14
Age
124
зачем камеру заклеивать,всё равно рабочий стол он видит.А там более интереснее))Нужно узнать как предотвратить взлом с удалённого администрирования.СРОЧНО)))
 
K

Kors

У меня возле вебки стоит индикатор включения. Если включается вебка, то загорается синяя лампочка.
 

Caleivy

VIP
Joined
Jan 18, 2015
Messages
730
Reaction score
151
Прикольно, посмотрел стрим где наблюдают за пользователями.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
еслиб он за кем то наблюдал - то набежало бы на него правозащитников и стаи бы его гнобить, ради того чтобы засветиться в сми

а так - это скорее всего клоунада с использованием взломанных акков вк и пары записей с вебок

основной посыл - не скачивайте ничего

к тому же, сноуден давно уже все опубликовал - все что есть у вас на пк - можно считать в свободном доступе

вот только кто вы есть, чтобы за вами следить ?
 

Mr.BIG

VIP
Joined
Jan 15, 2015
Messages
417
Reaction score
140
Age
43
Вебку заклеивать не надо! Пригодится. А от клея линза портится! Для ноута, я (давно уже) нашел простое решение в русском стиле (используешь то, что "под рукой").
Берете любую ненужную визитку (бумажную), сгибаете (её) в форме буквы "П". Размеры ("буквы "П") определяются размерами, необходимыми для достаточной фиксации и закрытия веб-камеры. Согнутую, таким образом, карту надеваете на верх крышки-экрана ноута, в месте размещения веб-камеры. Дизайн "шторки" (цвет и т.п.) - по вкусу. Проверял изображение закрытой (таким образом) вебки. Получается что-то наподобие статичного "белого шума", как будто камера испорчена. :) (в любой момент можно снять бумажку, чтобы камера "заработала")
Кардинальное решение такого рода "проблемы": 1) отказ от компьютеров, инета, гаджетов, банковских и проч. "государевых" "услуг", и, вообще, цивилизации (закорешиться с легендарной семьей Лыковых ("Таежный тупик"); 2) возглавить АНБ (Моссад, МИ-6, и т.п.); 3) в поиске... ;)
ДА... и вот ещё какая мысль мелькнула, в связи с этим: а что мы будем делать, если узнаем, что кто-то "изобрел" способ напрямую подключаться к хроникам Акаши и просматривать любую инфо по любому вопросу (включая мысли любого человека). А ведь есть же и такие ребята, которые могут не только просматривать (мысль) но и "перепрошивать" (стирать и записывать) "софт" любого "незащищенного" индивида! А может и не только индивида...? Не помню, как называются... кажись "слиперы"!
По поводу реплики - "кто вы есть, чтобы за вами следить?", дам наводку:
каждое "я" - часть Целого. ТОчно так же, как "я" следит за каждой клеткой своего организма (организации) с помощью разного рода инструментов, точно по такому же принципу отслеживается и каждая "клеточка" ("индивидум") "организма" "человечества". А роли, у клеток, разные... не-обходимые и важные. Ну и, + постоянная ротация "кадров" (на всех уровнях), где-то - "быстрее", где-то - "медленнее".
"Мне, сверху, видно всё! Ты так и знай!" (ча-ча-ча) :)
 
Last edited:
Top