История зарождения форума HHIDE

Evalisk

Парень с завода
Joined
Jun 4, 2017
Messages
254
Reaction score
52
Многие из вас задаются вопросом что же это за форум, каково его назначение, для чего он вообще и какие обязанности, как же он появился...

Начну свою историю с того, что изначально у меня не было своего форума. Я играл в онлайн игру CrossFire. На тот момент она только начинала развиваться. Это был примерно 2007-2008 год. И вот однажды, когда я прокачал свой аккаунт до звания мл.лейтенанта, ко мне добавился в друзья человек и попросил мой Skype. Я конечно же его дал. Тогда он мне скинул программу, якобы "чит на кредиты" - кредиты, это реальные деньги, так называемый донат в игре. Затем он сказал мол сверху впишешь логин почты, а снизу пароль. Меня в тот момент заставило ему поверить лишь потому, что он сам был весь задоначен, с крутым скином, оружием и так далее. После того как я ввёл свои данные и нажал кнопку "накрутить кредиты", мой ПК так жёстко начал глючить, стали вылетать дублирующиеся окна этой программы и в конце концов мой ПК окончательно завис. Только тогда я решил его перезагрузить, и вот снова проблема, внедрение вируса в процессы и окна по новой начали открываться и размножаться, спустя время я нашёл как это устранить, но было поздно, ведь за это время он успел войти в мою почту и сменить данные...
Ну и вот, все мои потраченные силы на прокачку собственного аккаунта были впустую... Затем я пошёл гуглить читы к игре, начал жёстко всех нагибать и мне дико нравилось когда игроки начинали психовать и орать "читер! баньте! голосуйте!". Спустя пару недель я раздобыл себе столько аккаунтов, что их некуда было девать, я начал их раздавать и продавать, мне было настолько лень, что я в звании Майора умудрялся заходить с читами, сидя на жопе со спидхаком летать по карте и убивать с ножа за каких-то пару секунд. А время шло... Самый мой первый форум был на движке forum2x2.ru - http://swiatgier.forum2x2.ru/forum , к сожалению сейчас там реклама совсем другого форума. Раньше там был Администратор, с которым я и по сегодняшний день знаком с 2009 года, у нас на форуме его ник Screwy , так вот, я это к тому что именно благодаря ему и его форуму я смог пользоваться читами, у меня был интерес к этому, со временем начал публиковать свой материал, стараться, находить новые и свежие читы, писал их сам на Delphi, C++, байтил через Cheat Engine (может кому и знакома программка), находил новые уязвимости и баги в играх, делал обзоры и инструкции. Таким образом я заслужил доверие к форуму, после чего стал Модератором, ну а после уже и Администратором. Со временем создатель этого проекта куда-то пропал и я начал продвигать форум сам, начал вникать в настройки, шаблоны, следил за всеми, нарушителей блокировал и так далее. Создатель форума спустя 2 месяца кидает мне ссылку на уже новый проект, ledo-cheats.ru , там уже движок форума был vBulletin , была огромная активность, всё совершенно новое и интересное. Я перешёл туда, забыв о свитгиере. Сидел какое-то время там, добрался до статуса Модератора, но мне уже было не так интересно находиться обычным модератором и тогда я решил создать свой отдельный проект.
ledobe.ru , cheaters-streat.org , - это те, которые помню на данный момент, но помимо них были ещё платные и бесплатные другие проекты. Создавал сначала читерский форум, а потом уже хакерский. Мой последний форум был name-hack.com - его с читерской тематики переделал в хакерскую, полностью заменив даже разделы.
Ну и вот, в 2017 году я познакомился с Создателем форума HHIDE на тот момент в зоне .RU был форум. Ник - Roma. Так и шло время, появилось доверие друг к другу, поклялись в случае ссоры, обиды, ругани не ломать форум не каким образом, а так же не снимать друг с друга полноправный доступ к форуму. Что у него, что у меня были одинаковые права. Я взял свой name-hack.com и объединил с hhide.ru, немного погодя купили hhide.su и перенесли всё туда. Форум конечно жутко лагал, глючил, было много косяков, но Рома был таким человеком, который занимался только развитием, пиаром и привлечением людей. Так же иногда выкладывал интересные темы, которые завлекали и делал дампы разных форумов схожих с нашей тематикой. Ну а моя роль была в роли Технического Администратора, я полностью следил за форумом, настраивал его, исправлял косяки, улучшал и по возможности работал с людьми, отвечал на их вопросы, помогал ну и писал темки. Как на хостинге, так и на форуме в Админке. Мне было жутко интересно заниматься форумом, я просто мог ложиться раз в 2 а то и 3 дня, ночами не спал всё настраивал и отвечал и при этом мне Рома не платил ни копейки с дохода. И вот спустя 3-4 месяца я до конца настроил HHIDE, закрыл все возможные и известные мне уязвимости, форум не лагал и работал должным образом как у многих. По-сути на форуме что оставалось, только сидеть, помогать пользователям, отвечать в темах и следить за командой форума и материалом. Ну и доход я вам скажу был не маленький. Рома умудрялся в день выводить 3 раза по 15 тысяч рублей. Это я уже после смотрел отчёты с Фри Кассы. Ну а ссора наша произошла следующим образом...
Когда вернулся с армии, то он не хотел меня восстанавливать в правах Админа, мол на тот период он меня снял с должности потому что с аккаунта шли какие-то проблемы, он сказал что спустя неделю восстановит, как появится снова доверие... ОК, я согласился. Хотя вперёд с ним общался не один раз по скайпу, он наверняка запомнил мой голос, потому что он только слушал, не разговаривал со мной, теперь понимаю почему не разговаривал, ведь он с Украины и ему 14 лет, сейчас уже 15.) Вот уже прошло 2 недели как я бухал, с армии пришёл же всё-таки... Снова пишу ему, тогда он начал игнорить и совсем заблокировал мой аккаунт на форуме. Что же делать ? Подумал я и вспомнил... Ведь домен HHIDE.SU я покупал и регистрировал на себя, а данные ему от него не давал, потому что он их и не просил!) Тогда я молча сменил NS на свои, купил отдельный хостинг и готовился восстанавливать ту базу данных, которая у меня оставалась до армии с резервной копии. На что он мне написал сообщение с вопросом:
kiss_19kb.1548423439.png

Человек был заинтересован в деньгах и поставил меня перед фактом на право выбора что важнее.
Кидать людей и на этом зарабатывать, или же развивать форум честно и так же при этом зарабатывать.
Я выбрал второй вариант. На что он просто замолчал и стал игнорировать. У человека был интерес первого варианта, как видите.
Ну и таким образом я потерял с ним контакт, чекнул Фри Кассу и охуел от того что от по имел за год 800 тыс руб.
Благо тому человеку, которого не могу тут написать, - он мне помог сделать последнюю копию данного форума, базу данных и файлы.
Благодаря ему мы не потеряли базу с большим количеством пользователей и тем...

Всем спасибо за внимание и простите что не стал разукрашивать всё в теме, чуть позже займусь этим. Думаю текста и так хватает для ознакомления о зарождении данного форума)))
Пришел к вам ещё когда Lvl c стоил 100р. Начал ознакамливатся, вникать, появился интерес. Я чуть ли не жил на этом форуме. А потом, да, заметил что какие то проблемы с форумом были. Подумал что всё пришел конец. Да потом переход на другой домен теперь то я понял для чего))) Спасибо тебе огромное ты и твой форум конечно не принесли мне кнопку бабло. Но за то изменил моё отношение к жизни и деньгам. Я желаю много адекватных людей, роста и развития. Спасибо что остался с нами.
 

KizP

Member
BE MY LOVER
Joined
Aug 21, 2015
Messages
10,458
Reaction score
516
Пришел к вам ещё когда Lvl c стоил 100р. Начал ознакамливатся, вникать, появился интерес. Я чуть ли не жил на этом форуме. А потом, да, заметил что какие то проблемы с форумом были. Подумал что всё пришел конец. Да потом переход на другой домен теперь то я понял для чего))) Спасибо тебе огромное ты и твой форум конечно не принесли мне кнопку бабло. Но за то изменил моё отношение к жизни и деньгам. Я желаю много адекватных людей, роста и развития. Спасибо что остался с нами.
Благодарю за поддержку. Ведь кто-то же должен был это сделать. ) :)
 
Top