КАКОЙ цифровой фотоаппарат купить?!

FlashNN

New member
Joined
Oct 11, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
39
Приветствую, меня вполне еще радует мой старенький Olynpus Camedia 740, 10 кратная оптика весьма хорошего качества, о нем не мало по сути писали... Теперь вот хочу 770, там видео неплохое к тому же :)
 
S

shaka1

Говорят, что самую качественную картинку выдают Olympus'ы, а вообще лучше всего смотреть сравнительные тесты фотиков на таких сайтах как:
http://www.3dnews.ru/
http://www.itc.ua/
 

GOSHA99

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
47
Location
Днепр
вот приобрел Olimpus С460 , впинципе в этих деньгах и характеристики вроде те , кто ? что ? может сказать ЗА или ПРОТИВ ???
 
W

Wadim

Раз приобрел зачем спрашиваешь о недостатках и плюса? Сам и рассскажи.
 

Tamer2001

Member
Joined
Oct 1, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
40
Бери Nicon Ф500. Сам юзаю камера что надо 12мегапикселей. цена конечно высокая, но....
 

reg4all

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
5
Reaction score
1
Age
47
Из мыльниц, однозначно лучший Pentax Optio 555! (по качеству фото, цветам, характеристикам)
 

Dizmate

Member
Joined
Aug 31, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
IMHO выбирать нужно либо Nikon, либо Canon. Все остальное просто детские шалости =)
 

ZXZ

Member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Location
St-Petersburg
Значицца так.....
Если Lumix , то LC50 - 33 нафихх...ибо такие траблы с балансом белого на автомате...Работает тлько на ручнике...(Голая статистика собственных продаж..и не спорьте)
Рекомендую или Nikon 3100/3200 - аккуратные маленькие машинки фоткают неплохо...
Вообще в последнее время Все фотики кроме Nikon'a и Sony бесят...такое ГГГГГГ делают..(Или я зажрался)
Если Sony то желательно на батареях...Хотя все реже и реже встречаются... А так любая модель в принципе...(Ице Соня) Кироме Сони никто так видеоролики не пишет (Канон ваще ацтой)...но все это ИМХО конечно. Если кто что то хочет возразить. Возражайте...Просто я могу сказать что ентим делом торгую и знаю не понаслышке и статьям а по фоткам и продажам...
 
С

СВАРОГ

Olympus 5060w
Я себе такой купил и доволен :)
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
Хи АЛЛ!
Знаю чем больше матрица-тем лучше качесво фото.
Как она обозначается и какой должен быть её размер? Для лучшего качества?
Фотоаппарат - 5,1 MB Sony или Olympus. В районе 300-400$
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Сейчас самые оптимальные, как ты и сказал камеры 5мегапикселей(5млн пикселей)
так что если брать цифоровой фотик, то не меньше 5 мегапикселей.
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
zub, а по поводу матрицы, что скажешь ?
Спасибо!
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Мегапиксели, мегапиксели... Да это только на разрешение влияет. Но если оптика кривая, да сама камера дурная то и снимки никакие будут. В итоге 6-мегапикселка снимать будет хуже 4-мегапикселки.
Если хосется матрицу проверить берется фотоаппарат, ставится объективом на белый лист бумаги лежащий на столе снимается. получается черный снимок. Снимку делается autolevels в фотошопе... Чем меньше на картинке белых пятен, тем матрица качественнее.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Kuzma said:
zub, а по поводу матрицы, что скажешь ?
Спасибо!
Матрица размером 1/1.8" у моей Minolt ы пейзажные снимки только без штатива снимать нельзя! А так портреты. макро...Супер... А ёще шумы чумовые на ISO 400
_______________________________
За 260$ то что надо!!! :)
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Народ, а почему никто не упомянул линейку камер от НР? У них оптика от Pentax, да и качество не сказал бы что плохое. Я в свое время работал почти со всей линейкой НР: 612, 618, 735, 850, 935, 945. Очень понравились 850 и 945. И зум у них хороший, а у 945 матрица 5,2 мегапикселя. Снимки получались очень даже отлично, а натуральный размер фотки состовлял 92 см учитывая что у фоток было 72 dpi...
 
Last edited by a moderator:

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
--------------------------------------------------------------------------------

Hi ALL!
Нужно ваше имхо по поводу выбора фотоаппарата.
Выбор пал на 2 модели:
Sony DCS-V3 7.2m 600$
Olympus C-7000 7.1m 430$
Что можете о них сказать. Может есть другая алтернатива?
Thanx!
 
V

vladist

посмотри fuji f-810 или если побольше s 7000, но у меня первый, и мое мнение - из цыфромыльниц лучшее (пользую почти год) нареканий нет
правда на вкус и цвет.....
 

polar-bear

Member
Joined
Aug 25, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
54
А кто нибудь есть реальный пользователь Canon PowerShot G7 - поделитесь своими впечатлениями. И еще никак не могу найти среди цифромыльниц, есть ли камеры с датчиком изображения боьше 1/1.8?
 

kpuba

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
16
Reaction score
1
Location
West Palm Beach
Помоему эта тема давно потеряла свою необходимость в существовании!!
Вернее может быть надо создать отдельную тему о цифровых камерах??
Прогресс идет и технологии не стоят на месте!!
Сейчас ицены другие и качество другое!
Толи еще будет?!Ё?!?!?!
 

formula951

Member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
10
Reaction score
1
Location
Улан-Батор
FujiFilm сча выпустили FX30, так что FX10 должна подешеветь
Преимущества
стальной корпус, хорошая оптика, японское качество - и вообще хороший фотоаппрат.
 
Top