Какой браузер самый быстрый?

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
К сожалению, Опера сейчас стабильностью не привлекает.
 

NICK.II

Member
Joined
Nov 16, 2007
Messages
22
Reaction score
4
Уже лет 5 пользуюсь Оперой, но как-то начинает напрягать обилие ошибок, особенно в отображении с активными страницами.
 

sapr2011

New member
Joined
Dec 29, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Использую и Оперу и Хром. На мой взгляд браузеры по скорости равны между собой.
 

timedrops

Member
Joined
Feb 6, 2009
Messages
7
Reaction score
5
Firefox! Кстати принятый как настоятельно рекомендованный браузер во многих крупных компаниях (например IBM, NASA)

Из новостей... Компания IBM решила, что для ее сотрудников лучшим выбором будет использовать для доступа в Интернет бесплатный открытый браузер Mozilla Firefox.

Он выбран в качестве браузера "по умолчанию" на корпоративных компьютерах. Как сообщил в своем блоге исполнительный директор IBM Боб Сьютор (Bob Sutor), те сотрудники компании, которые пока не пользуются Firefox, будут активно поощряться для перехода на него. При этом, остальные браузеры, конечно, тоже могут использоваться, но Firefox - это "золотой стандарт"....... Firefox является оптимальным выбором для IBM, поскольку он соответствует стандартам, является бесплатным и открытым, а также обладает передовыми возможностями и быстродействием
Насчёт быстродействия конечно можно поспорить, а так согласен, и свои сотрудникам рекомендую.
 

timedrops

Member
Joined
Feb 6, 2009
Messages
7
Reaction score
5
ну по скорости не скажу, что Лиса прям быстрая.
в этом плане мне кажется последняя Opera впереди.
Ну я и имел ввиду, что скоростью не блещет. Хотя, судя по рейтингам, отставания даже на 1-2 сек при редких случаях, а так и того меньше - не страшно. На глаз трудно отличить в большинстве случаев.
Лиса мне больше нравится как инструмент для веб-разработкиза счет продуманных дополнений. Но подождем 4 Лису - вот там и сравним.
Аналогично. Юзал 4-ку beta. Глюков тьма. Посмотрим что будет, как зарелизят.
 

n70

New member
Joined
Jan 6, 2011
Messages
3
Reaction score
0
голосую за OPERA, но и chrome тоже шустрый
 

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
Поставил недавно K-Meleon 1.7.0 Alpha 2 с движком 1.9.2.14pre, он немного мощнее чем у Mozilla Firefox 3.6.13, быстрый, но сейчас скорость, практически, усреднилась и не увидишь преимуществ по скорости, если хороший, чистый компьютер. Более доминирует комфортность, чем быстрота. Поэтому хорошо то, к чему привык.
 

DiablikoO

New member
Joined
Jan 9, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Использую Оперу, при очень большом количестве вкладок начинает подтормаживать + как-то передергивает ее от некоторого флэш контента. Иногда не обрабатываются некоторые JS, поэтому приходится на чеку иметь Chrome.
 

mudagg

New member
Joined
Jan 10, 2011
Messages
1
Reaction score
0
странные тут споры разгорелись конечно хром быстрее всех.... хотя пользуюсь я оперой... она мне как то удобнее..
 

DevC77

Member
Joined
Nov 18, 2009
Messages
9
Reaction score
7
Age
46
Chrome - лучше всех. тем более у него движок на PHP5
 

FlashBin

New member
Joined
Jan 23, 2011
Messages
2
Reaction score
0
Google Chrome быстр, стоит согласиться, но:
-его потоки едят очень много памяти
-тормоз на более слабых компах
-не читает MNG, Animated PNG(хотя пока это мало кого волнует)
ИМХО:
Для слабых - Mozilla Firefox
Для мощных -Google Chrome
Но выбор за пользователем, кому-то вот нравиться Красный Овальчик Оперы!)
 

svarog1968

Member
Joined
Feb 7, 2011
Messages
9
Reaction score
0
Опера остается самым быстрым браузером. Но по удобству и функционалу предпочитаю Firefox
 

Stratior

New member
Joined
Jul 22, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Chrome - использую практически везде - легкость, скорость, многопоточность - его основные плюсы
 

c5361896

New member
Joined
Feb 7, 2011
Messages
3
Reaction score
0
Google chrome очень понравился для верстки сайтов. Сильные возможности без установки дополнительных

Добавлено через 1 минуту
Опера безусловно, правда не всегда ей

Добавлено через 2 минуты
ром слишком обрубочный, не нравится. Но пользуюсь и
 
Last edited by a moderator:

xShilo

New member
Joined
Feb 9, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Практически быстрота мало интересует. Интересуют больше функции, такие как: фильтрация рекламы, окошек всплывающих без надобности и удобство работы. Не просто в нете полазить, а при верстке шаблонов. Как ни крути, а проверять приходится на всех.
 

neyms

New member
Joined
Jul 13, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
104
Одногзначно Опера - стабильно, просто, удобно.
 
Top