Какой 160 Гб винчестер лучше купить, чтобы потом не докупать cooler к нему?

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
2 boost2001
Лучше покупай новый бп если не хочешь что бы у тебя в какой нибудь прекрасный день отказалось работать какое нибудь устройсвтво.
и ещё одно материнская плата тоже потребляет напряжение и много других разных устройств так что обязательно возьми бп.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
exMiTROFAN,
внешний USB винчестер (в основном для ноутбуков) - скорость передачи данных ограничена протоколом USB.
в данном случае на те же деньги лучше купить винт + БП
 
E

exMiTROFAN

уже нет :)
посмотри трехинтерфейсные - 1384b однозначно рулит...
почитай, что-ли, инфу, ё... денег стоит правда, но хорошие
вещи дешевыми на бывают.
дополнительно
http://itc.ua/testlab.phtml?from=15#532
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Novbly blok pitaniya obyazatelno - esli starbly poletit, mojet prihvatit i vse 3 vinta s soboy. Iz nedorogih mojno vziat HEC.
Pomoemu nado brat hard luboy firmbl s min 3 goda garantii. Shas che-to tam mutyat s etim no WD jelezno daut 3 goda.
U menia 80 JB i 40 Barracuda IV pomoemu (u sestrbl stoit) - oba bez problem rabotaut.
WD smog razogret do 58-60 tolko putem perepisi s odnogo razdela na drugoi 15-20GB filmov - vse ok.
 
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
61
Location
BG
Last edited by a moderator:

boost2001

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
44
"ПОКУПАЙ ХОРОШИЙ БП!!!"
вы чего??? :eek:
вот таблица:
13,3 +5 +12 -5 -12
20a 22a 9a 0.5a 0.8a

имхо всё тянет!
 
P

physic

Любые винты на 160гб имеют кэш 8Мб а он сильно греется поэтому вентилятор необходим, у нас продамцы не принимают такие винты по гарантии без кулера
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
2 boost2001
Полюбому бери БП если не хочешь потом покупать материнку новую или ещё че нить.
Лучше всегда что бы БП был помощнее.
 
F

Fumitox

Да-а-а без хорошего питалова сейчас никуда. Меняй, если не хочешь оплакивать остальное железо. А винт однозначно Seagate.
 
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
61
Location
BG
Я тебе предупреждал. Только скажу, что твой "БП" не отвечает требованиям стандарта ATX, как согласно него +12V должно бить не менее 10A.
 
Last edited by a moderator:

F][RE

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
10
Reaction score
2
На практике проверено если винт 7200 и более охолождение обязательно тк осыпаются в течении 1-2 лет.
 

boost2001

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
44
samsung, имхо и без кулера поянет
как -никак хочу с 2 мб. кэша купить
 

vo1chok

New member
Joined
Aug 10, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
46
На самсунгах я замечал , что при нагреве (летом) появляются софт-бэды (UNC).
И вообще для современных винтов на 7200 rpm в нашем климате система охлаждения обязательна.Это надо усвоить как аксиому.Если есть желание попрактиковаться в вытаскивании инфу с винта у которого бэд в фат или мфт то СО ставить не обязательно :)
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Ne soglasen s vami nashet nagreva... chtob poluchit bolshe 50 gradusov nado postaratsia (vblshe pisal).
Normalnaya temperatura u menia (WD 80 7200 8 MB) okolo 40 bez vsiakih coolerov - a v Israile ochen zarko letom bilo...
 

didenkoroman

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
У меня Сигейт (7200) а над ним ВД (7200), ну и греются, ну и что...
Хотите сказать навернуться!? А может и Cdrw который над ними тоже?
Не знаю. Посмотрим. Только вот сколько ждать, есче два года или больше.

Короче. Смысла в дополнительных кулерах на винты не вижу, просто вы их не укутывайте сильно, пускай не потеют, и будет все нормально (НАВЕРНОЕ) - производители дополнительного охлаждения не требуют и это факт!

[ADDED=didenkoroman]1097600307[/ADDED]
Добавочка к вопросу какой 160-ик брать.
Раньше не любил Самсунг, а тепер только он - полюбилься:
гарантия (3г.)+один из самых быстрых - (минус) плохо считают гигабайты - смотрите на цены!!!
 
Last edited by a moderator:
С

СВАРОГ

Купи самсунг и не парься. У меня знакомый винты чинит. Так он говорит, что из-за удешевления тех.процесса практически все компании перешли на более дешевые но более дерьмовые технологии. Все помнят переход Ibm на стеклянные блины и как с них магнитный слой здорово отскакивал? После этого Ibm ушла с рынка винтов.
А самсунги делали винты по старинке, во всяком случае года полтора назад. Могли правда и "продвинуться".
 

boost2001

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
44
Буду брать самсунг и не буду парится!
Я вообще не люблю парится, особенно из-за какой-то лажи, которая через 3 года так морально устареет, что мало не покажется. Хотя на самом деле она морально устареет гооорааздо раньше.
 
Top