Как восстановить SD карточку

lapshichka777

Member
Joined
Jan 11, 2008
Messages
27
Reaction score
41
Доброе время суток!
Дорогие господа, думаю у некоторых из вас были такие случаи, как прискорбная кончина карточки памяти или других носителей в самый важный момент.
Проблема, с которой я столкнулся такова, SD, причем kingston, умерла. Все устройства ее видят, что на ней тоже видят, но не на нее, не с нее ничего не получается.
А теперь вопрос!:D
Есть ли способы ее реанимировать или какие либо проги ее форматнуть? (стандартные программы не помогают ни на компе, ни на кпк, ни в фотоаппарате).
Спасибо.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
Была такая проблема - карточка загнулась, пришлось новую брать.
Формат, скандиск раза два - три.
 

lapshichka777

Member
Joined
Jan 11, 2008
Messages
27
Reaction score
41
Спасибо, делал конечно, но...
Даже PowerQuest Partition Magic и даже в защищеном режиме и на КПК, но снова никак... когда сделаешь, показывает что чисто и готова к работе. Вынул, вставил снова тоже самое...
То, что новую взять - это действительно самый лучший выход, но хочется и реанимировать еще :)
 

SEBAS

Member
Joined
Mar 18, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Location
Тобольск
У меня было дело с несколькими подобными картами памяти и флешками... Я имею ввиду что или не читались или не открывались или еще что-нибудь типа того... Так всем им помогла прога форматирования на низком уровне...
HDD Low Level Format Tool ver.2.36 build 1181
 

SEBAS

Member
Joined
Mar 18, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Location
Тобольск
HDD Low Level Format Tool - программа позволяет проводить низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт.

Основные возможности HDD Low Level Format Tool:
поддерживает работу с интерфейсами S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, Firewire
поддерживает накопители следующих фирм-производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital
поддерживает форматирование Flash карт при использовании кардридера
HDD Low Level Format Tool полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяетт изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. Присутствует возможность использования Ultra-DMA режима.

При форматировании очищается таблица разделов, MBR и каждый байт данных. Программа полностью уничтожает любую информацию, после чего о восстановлении данных не может быть и речи.
 

dimych008

Member
Joined
Oct 6, 2008
Messages
29
Reaction score
13
Господа! Просмотрев все, не увидел на мой взгляд самой правильной рекомендации. ВЫБРОСИТЬ КАРТОЧКУ! Вы готовы форматировать карточку - значит информация на ней вам уже не нужна. Если карточка сопротивляется обычной операции форматирования, значит она уже сильно не в норме. Допустим вы ее восстановите. Что дальше? Снимать на карточку которая может в любой момент отправить твои снимки на помойку? - Мне кажется это просто неуважение к себе. Конечно, большую роль играет причина выхода карточки из строя, но если есть малейшие сомнения что это повторится - в помойку. Карточка - расходный материал, информация намного дороже.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
dimych008
Конечно, большую роль играет причина выхода карточки из строя,
Не играет, вообще никак и девайсы здесь не причем, бывало даже так, что девайс конретно мобильник, сжирал АКБ в 3 раза быстрей, чем без неё, причина тому - гнусная поделка (флэшка) была сделана на фабрике дядюшки Ляо.
Карточка - расходный материал
Согласен, поэтому продается обычно в комплекте со старым телефоном или фотоаппаратом. Короче материал для доукомплектовки при перепродаже.

PS: А вообще качеством SD не удовлетворен, меньше, чем каким либо другим стандартом. По надежности предпочитаю M2, соответственно и девайсы под них Sony, еще ни одна не сдохла, а SD у меня уже с десяток битых валяется, даже восстанавливать не собираюсь - не вижу смысла.
Для тех кто все таки решится восстановить данные с этих девайсов, рекомендую Easy Recovery Professional, пользуюсь версией 6.10, кто подумает или скажет, что она старовата, однако перебрав все новые "супер проги" по восстановлению данных, пришел к выводу, что все новое - обыкновенный фэйк. Старые добрые профессиональные программы, со своими задачами справляются на ура, и фиолетово им -хард там у Вас или флэш.
 

dimych008

Member
Joined
Oct 6, 2008
Messages
29
Reaction score
13
TroyaNetz
Фразой о причине выхода карточки из строя я пытался исключить те случаи, когда очевидно виновен сам владелец, а карточка после стандартного форматирования пришла в норму. Например, я писал на карточку через компьютер, копирование в винде закончилось, а на самом деле кеш она еще не сбросила. Я выдернул карточку и произошел сбой - дурак я, но если карточка отформатировалась и работает без пика - то выбрасывать ее не надо.
 
Last edited by a moderator:

bvg

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
10
Reaction score
1
Age
57
Location
ЯНАО
Нет, если она уже давала сбой, то использовать я ее не буду.
 

vlad406

Member
Joined
Nov 27, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Age
44
Для реанимации флэшек - прога R-Studio. Мона поискать гуглем. Иногда (сам 2 раза пробовал) помогает заморозка в морозилке минут 15. После чего флэшка может прочитаться и мона успеть скинуть с нее все необходимое.
 

izanoza

Member
Joined
Nov 22, 2008
Messages
22
Reaction score
3
Website
izanoza.livejournal.com
Для реанимации флэшек - прога R-Studio. Мона поискать гуглем. Иногда (сам 2 раза пробовал) помогает заморозка в морозилке минут 15. После чего флэшка может прочитаться и мона успеть скинуть с нее все необходимое.
Никогда не слышал ничего подобного про флешки. Для хард-драйвов такая процедура помогает, так как они греются в процессе работы, ну а практически все проблемы у них именно от перегрева. Во флешке-то чему греться?
 

HROMO

Member
Joined
Dec 1, 2008
Messages
26
Reaction score
3
Age
63
да флешки сейчас копейки стоят.
если она начала сбоить, лучше от неё избавиться, а то подведёт в самый не подходящий момент
а информацию с глючной флешки я бва раза вытягивал BadCopy Pro - спросить у Яндекса
 

almas_k

Member
Joined
Jun 7, 2007
Messages
7
Reaction score
4
Location
Almaty
TestDisk & PhotoRec 6.7 Data Recovery - однозначно должна быть у любого фотографа!
Перепробовав кучу програм пришел к выводу что эта лучшая.

Добавлено через 18 минут
Ремонт Flash Быстрый ремонт Убитой Флешки - Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать!! Вас спасет эта прога!
Год выпуска: 11.2008
Платформа: Windows All
Язык: Английский
Размер: 3.7 MB
http://rapidshare.com/files/180631959/Flash-remont.rar.html
http://depositfiles.com/files/nisqg0pfk
 
Last edited by a moderator:

Digitizer94

Member
Joined
Feb 5, 2009
Messages
19
Reaction score
1
Age
47
Для реанимации флэшек - прога R-Studio. Мона поискать гуглем. Иногда (сам 2 раза пробовал) помогает заморозка в морозилке минут 15. После чего флэшка может прочитаться и мона успеть скинуть с нее все необходимое.

Такое прокатывало только с CD/DVD - там при охлаждении и последующем плавном комнатном нагревании возникал конденсат, который (якобы) сглаживал неровности в записанном слое и позволял частично прочитать битую информацию. Когда была необходимость читать свои испортившиеся диски, способ был признан нулевым :) Помогал лишь подбор иного привода для чтения. В случае с флешкой действенным было бы попробовать реанимировать ее контроллер, для флешек разных фирм есть разные софтины. Честно скажу, сам не проверял на флешках для фототехники, только на usb. А флешку, дающую сбой хотя бы единократный, конечно лучше сразу заменить. Съемки бывают разные, и потерять из-за этого хороший заказ...нафиг надо :)
 

Nickoff

New member
Joined
Sep 6, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
30
флеха SD! не видит комп (когда вставляешь в картридер и выбираешь долго тупит потом пишет что диска нет) подскажите с чего начать?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
подскажите с чего начать?

Думаю на ПК, Вы уже ничего не сделаете. И по сути, у Вашей ситуации, 2 развязки.

Первая - карта залоченна (разблок возможен на определенных моделях ТА Nokia. либо через спец. клипсу).

Вторая - карта испорченна (сдохла и т.д. и т.п., делать уже ничего не надо, осталось только до мусорки ее донести).

PS: Проверьте в каком-нибудь мобильном девайсе типа Nokia, если там пароль, будет показан замок на флэшке, а если она концы отдала, то мобильный девайс её в принципе, также не должен видеть, как и ПК.
 

BATON_61

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
74
Reaction score
27
TestDisk & PhotoRec 6.7 Data Recovery - однозначно должна быть у любого фотографа!
Перепробовав кучу програм пришел к выводу что эта лучшая.

Добавлено через 18 минут
Ремонт Flash Быстрый ремонт Убитой Флешки - Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать!! Вас спасет эта прога!
Год выпуска: 11.2008
Платформа: Windows All
Язык: Английский
Размер: 3.7 MB
http://rapidshare.com/files/180631959/Flash-remont.rar.html
http://depositfiles.com/files/nisqg0pfk

Перепробовал с10-к програм для востановления в том числе и эту.
Если вы просто (по запарки)удалили инф-ю востановить можно любой Recovery,если отфармотирована или после удаления записана другая инф-я полностью то бесполезно-Это не лечиться.
И ещё не покупайте карточки большого обьёма лутше 8 штук по 1Gb чем 1шт. на 8Gb.
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
флеха SD! не видит комп (когда вставляешь в картридер ...
Есть еще банальный вариант: картридер не понимает объем карты.
Такое возможно с картами объемом 8 Гб и более.
 

flashk

Member
Joined
Sep 11, 2006
Messages
9
Reaction score
0
Age
49
Location
Россия
несколько раз восстанавливал инфу с разных носителей с помощью R-Studio очень хорошая програмка
 
Top