Как восстановить SD карточку

drm2

Member
Joined
Jan 23, 2008
Messages
50
Reaction score
6
одну карточку мне вылечил Hyperdrive ColorSpace UDMA - до лечения она не видилась камерой а настольный комп впадал в ступор
 

Igar[Ok]

New member
Joined
May 15, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Age
32
доброго времени суток!!

моб был подключен к компу, ударила молния, комп перезагрузился сам, после этого вся инфа с флэшки моба пропала((
в свойствах пишет что место занято, а заходишь на неё ничего нет. сама работает нормально, новые записи делаются

можно ли как нить восстановить инфу которая была???????
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
попробуй программы, о которых пишется в этой теме
 

ryaz

New member
Joined
Aug 20, 2010
Messages
3
Reaction score
0
Привет всем! моя СД флеха видится, но просится отформатировать. Форматирование завершается с ошибкой, ничего ни считать, ни записать нельзя. :( Кучу программ перепробовал - ничего не помогает. (( chkdsk даже файлы на ней видит, но исправить не может. Поскажите, что еще можно попробовать. Флешка была в фотоаппарате и на ней куча фоток было ((
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
Попробуй Active File Recovery
Пару раз эта софтинка помогала восстанавливать очень важные данные. Работает долго, но зато восстанавливает все что можно восстановить. :)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Поскажите, что еще можно попробовать.

Думаю, можно её выкинуть. С такими глюками, правда, Я бы еще попробовал, сделать сброс клипсой для разблокировки MMcard. Я на форуме уже писал, как этот девайс выглядит. Правда это превентивная мера и делается она в том случае, когда терять уже нечего. Данные после этого - уже 100% не восстановить.

Попробуйте R-Studio, если не пробовали, если это ПО не поможет, то только сброс, а если сброс не вытянет, то только в "Recycle bin".

PS: Кстати заметил, перед тем как SD Card собирается крякнуть, она при работе начинает слегка нагреваться. Когда она уже крякнула, карточка греется как кипятильник.
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
Думаю, можно её выкинуть.

Однозначно в помойку! После восстановления данных карточку надо выкинуть. Нет смысла экономить несколько сотен руб. и в самый не подходящий момент иметь проблемы. У меня, например, всегда есть две запасные карты, причем лежат они в разных местах.
 
Last edited by a moderator:

bugmeplease

Banned
BANNED
Joined
Dec 13, 2010
Messages
4
Reaction score
0
Есть еще банальный вариант: картридер не понимает объем карты.
Такое возможно с картами объемом 8 Гб и более.

Вполне вероятно. У меня на ноуте Win7 SD карту 8 Гб видит, запись, чтение всё нормально, правда форматировать предлагает только в NTFS или FAT32. А вот ХР видит, но говорит что не отформатирована, но и форматнуть не может.
 

Fabula

New member
Joined
Feb 28, 2011
Messages
1
Reaction score
0
снова вопрос про SD карту

Всем добрый день!
Помогите разобраться в аналогичной проблеме.

Долгое время использовала SD карту в КПК для записи и хранения аудиофайлов (т.е. КПК как диктофон, но сохраняла на карту).

Последний раз все также хорошо записалось, проверила, выключила КПК, потом включила, а карту уже не видит. В ноутбуке карту видит, но открывая, показывает кучу каких-то файлов (хотя было всего 2 аудифайла), - неопознанные файлы да еще на тарабарском языке с квадратиками и т.д.

Помогите, пожалуйста! Что делать?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Помогите, пожалуйста! Что делать?

Если данные с карты сохранять не принципиально, то попробуйте отформатировать, если формат не поможет, т.е. карта не будет форматироваться (обычно ПК начинает подвисать в процедуре формата), либо после формата останется все как было (тот же набор :D тарабарских файлов) - можете смело её выкидывать и покупать новую.
 

Olegatorasus

New member
Joined
May 10, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Есть еще банальный вариант: картридер не понимает объем карты.
Такое возможно с картами объемом 8 Гб и более.

Да обсолютно верно, у меня картрийдер в компе карту пмяти более 2 Гб не видет, и зависает пока её не вынешь, даже перезапуститься может.
 

myxa-myxa

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
62
Reaction score
21
Location
Чаще дома
Тема конечно старая! Тут такая проблема - расклеилась флешка на две половинки и выпал ключ-локер соответственно потерялся так как в разы меньше SD, после сборки все видит, но записать не могу. Карта почти новая и довольно большая.
 

KRS

Member
Joined
Aug 16, 2013
Messages
7
Reaction score
2
Подскажите, инфа на флешке читается но удалить немогу, отформатировать немогу, комп ругается что диск защищен от записи, могу только скопировать(что давно сделано)... флеху в помойку?
Скорее всего переключатель перевел в положение readonly, что за флешка?
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Подскажите, инфа на флешке читается но удалить немогу, отформатировать немогу, комп ругается что диск защищен от записи, могу только скопировать(что давно сделано)... флеху в помойку?

Попробуй отформатировать ч/з Device manager

Самый простой, без заморочек, Инстукция:


1.- start
2.- поиск: cmd (run as administrator)
3.- diskpart
4.- list disk
5.- select disk # (где # номер твоего диска (не перепутать, отформатирует даже диск C: )
6.- clean
7.- create partition primary
8.- select partition 1
9.- active
10- format fs=ntfs quick
11- assign
12- exit

P.S.обратите внимание: все данные будут утеряны без возможности восстановления.
 
Last edited by a moderator:
Top