Как из одного компьютера сделать два

User190804

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
37
Reaction score
5
Вообще-то, для меня лично, слова "windows" и "сервер", когда они стоят рядом не сулят ничего хорошего. Если нужна надёжность - только *nix. А если хернёй пострадать, то винда как раз для этого. Винда должна знать своё место - ДОМА! Для игрушек!!!
Кстати под *nix-ами нет никаких проблем ни с терминалами ни с лицензиями на них :)
 

Wizard666

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
64
Reaction score
0
Age
43
Location
Москва
Начал изучать эту тему.
Поиск в сети показал: нормальной информации на русском языке мало (а если есть, то про *nix). Но кому интересно, в числе прочего я нашел: =http://wtware.ru.
Меня, например, вполне этот вариант устраивает. Там предлагается создать Windows-терминал на основе Linux. Основной сервер - под Windows (можно также использовать WinXP Pro SP1, что для дома вообще идеально).
К тому же минимальная конфигурация компьютера будет состоять из мамы, процессора (любой), ОЗУ 8Мб, видеокарта, сетевая карта. Плюс к этому монитор-мышь-клава.
 

Wizard666

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
64
Reaction score
0
Age
43
Location
Москва
Кто занимался WTware? Отзовитесь! Посмотрите ветку
=http://dumpz.ru/showthread.php?t=9469
 

ArS1

Member
Joined
Aug 26, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
34
А вот еще ссылка на программное обеспечение, которое дает возможность двум/пяти пользователям совместно использовать вычислительную мощность и ресурсы единственного компьютера (Host PC), работающего под Windows 2000 Server/ Professional и Windows XP Professional/ Home edition.
hттp://www.ef1.ru/soft/betwin2000xp/index.htm
 

Wizard666

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
64
Reaction score
0
Age
43
Location
Москва
Если у кого еще ссылки интересные есть выложите, pls.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Ссылка на программу, которую кинул Ars1, и есть WinConnect Server XP . Но там можно скачать только свежую версию, под которую кряков нет
 

Wizard666

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
64
Reaction score
0
Age
43
Location
Москва
WinConnect Server XP меня, например, не вдохновил.
Сайт у них не доделанный, как устроен клиент, я так и не понял. Какая на станции стоит операционка? Зачем вообще клиенту жесткий диск с какой-либо ОС?
Пока остановился на WTware. В нем можно сделать бездискового клиента (грузится по сети). На станцию передается только готовая картинка. Одна проблема - где взять лицензии (кряки искал, но так и не нашел)?
 

demo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
56
Reaction score
3
Age
37
на WinXp [Intel C1.8Gh, 256Mb, MB ECS +2 Video Card +2 Monitor +2 Keyb +2 Mouse]

- Soft BeTwin _http://www.thinsoftinc.com

реально работают 2 пользователя на 1-м системном ящике, обычная конторская нагрузка...

..,..
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
pashkin, вот этот вопрос в разделе ''программы'' обсуждать не стоит.
 

KommunPan

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
6
Reaction score
4
Age
48
Location
АЗНЕП
Пробывал две проги BetWin и Астер через Dual-UP(обычный выход с видюхи
SVGA и DVI через переходник) обе запустились на WinXP SP2.
---- BetWin -----
- отказывался запускаться на Radeon (долго мучился нашел выход, на Хосте
нужно отключить полностью аппаратное ускорение, до того момента пока
не включиться второе рабместо, если не успел получаешь синий экран
смерти.
- с NVIDIA оказалось проще, все установилось, запустилось. Одно НО для
играманов, на втором рабместе не работает 3D-ускорение.

--- АСТЕР ---
- Все отлично работает и на Radeon и на NVIDIA, работает 3D-ускорение на
всех рабочих местах. Одно но нужно лицензионную покупать, взлома к ней нет. И еще при зависании компа и последующей перезагрузке нужно Астер запустить вручную.

P.S. У меня в конторе стоит 6 системников на 2 рабместа. Все работают нормально нареканий особых нет, но из личного опыта предпочитаю BetWin - интерфейс поудобнее и еще на комп с BetWin можно залесть через Удаленный рабочий стол если при взломе прописать не 2-х юзеров а больше, т.е. этот комп начинает работать как (урезанный) сервер терминалов.
 
Top