Как понять, мудак ли ты?

AlexLein

Member
Joined
May 25, 2017
Messages
234
Reaction score
25
На своём жизненном пути мне часто приходилось делать выбор. Выбор быть мудаком или им не быть. На одной чаше весов было что-то приятно и полезное, на другой ущерб другому человеку в той или иной степени.

Еще хуже, когда ты не понимаешь где грань дозволенного мудачества.

Я вам расскажу одну историю, услышал я ее давно, то ли вычитал, то ли узнал от кого-то. Далее повествование от лица главного героя.



Как заработать зимой ? Я всегда проворачиваю один и тот же трюк. Перед рождественскими праздниками размещаю объявления о желании стать заказным Дедом Морозом, беру в аренду костюм и двигаю в другой город.

Все всегда происходит примерно по одной и той же схеме. Мне звонят, узнают сколько будет стоить прийти и поздравить ребёнка, вручить ему подарок, немного поиграть и удалится.

Цену я выставляю в 2.000рублей и отбоя от желающих нет.

Заезжаю, договариваюсь, беру деньги, беру подарок, или деньги на подарок, после чего еду к следующему клиенту. Набрать их можно, сколько вашей душе угодно. После чего, сажусь на поезд обратно, и уезжаю с деньгами и мешком детских, запакованных игрушек. Их потом можно продать или сбыть оптом кому-то за очень дёшево.

Даже беря минимум 10 клиентов (а это очень мало) вы получаете - 20.000 рублей + гору дорогих и не очень игрушек. Это без учета того, что некоторые дают деньги на подарок(купите сами, мы вам объясним что).



Это пример истинного мудачества. Для меня уж точно, спиздануть деньги у родителей ребёнка, так ещё и испортить праздник.

Ну а для кого-то это прозвучит вполне нормально.

И вот теперь сиди и думай, как же найти ту самую субъективную грань?

Я нашёл ответ. И он безумно помогает даже в обычных решениях.

Есть два вопроса. Один для мелких вещей, другой для крупных и серьёзных.

  1. Действительно ли я хочу это сделать ?
Если ответ да, то делай.

Нет? Значит нет.

2. Хочу ли я прожить жизнь с этими воспоминаниями ?

Если ответ нет, то ни при каких условиях не делай, бро, честно, тебя эта вещь будет терзать ещё очень при очень долго!!!

А если да?

То рискуй и побеждай!!!

Эти два вопроса отлично сочетаются с логикой «Проиграл не тот кто пришёл последним к финишу, а тот кто не попробовал» и помогают делать то, что душа требует, наполняя жизнь более яркими событиями

Помни бро, у тебя жизнь одна, и нельзя ее прожить в терзаниях или сомнениях.
2e4514eb4c3687b19dd79.jpg
 

Erroranon

LinkBuilder
Joined
May 25, 2017
Messages
58
Reaction score
9
Очень интересная статья, спасибо ТС за пищу для размышлений:confused:
Это схема конечно жестокая, моё субъективное мнение.
 
Top