Компьютер выключается

Alex1

Member
Joined
Jul 23, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
43
Как только включаешь видео или музыку компьютер выключается.
Точнее винчестер работает, а экран гаснет. Запустить снова можно только если компьютер кратковременно выключить из сети и снова включить (примерно одна секунда), если дольше он просто стоит и кнопки не реагируют. Тогда надо ждать минут 15 и снова стартовать Windows.
А в последнее время даже чтобы утром включить, нужно пережить минимум 2 срыва Windows во время старта или же во время запуска BIOS я нажимаю F8 и жду пока он "нагреется".

Может кто уже сталкивался в такой проблемой?
Или может у кого нибудь есть какие нибудь предложения?
В остальним работает все ОК.
Разание благадарю за советы и рекомендации.
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
А в играх как работает? Видяха какая? В свойствах экрана => Видеокарта ни чего не менял?
Попробуй переустановить дрова от видяхи. В следующий раз просьба писать вопрос с более подробным описанием железа
 

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
Проверь, хватает ли мощности блока питания.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Нет, это 100% глюки видео. Попробуй сделать: вынь видиху, продуй кулер, поставь обратно. Снеси дрова и поставь их заново.
 

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
Глюки видеокарты могут быть и из-за питания. Смотря какая видеокарта. У моего знакомого блок питания видеокарту убил. БП - Thermalake 420W, Video - Radeon 9800
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Говно видео была или блок. У меня стоит GF6800 и стоял блок на 300W ничего не было, ща поставил 460W.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
я все-таки склоняюсь к БП.
а при невключении куомпа только экран не работает или вся система?
и еще "кратковременное выдергивание из розетки" - это еще один признок глюков БП
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
А в винде звук работает, когда загружается система или выключаеш комп?
Автор темы, как там дела, здесь уже столько вопросов, а ты пропал.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Там наверное сначала был БП, а потом и-за говеного БП полетело остальное.
 

Alex1

Member
Joined
Jul 23, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
43
Привет.
Спасибо всем за ответы. Я никуда не пропал просто долго ответов не было и я уже отчаялся. Теперь по порядку:
С играми тоже самое: если видео или флеш тогда - выключается. Экран гаснет и лампочка винчестера начинает гореть не мигая. Так как экран выключается я не могу узнать что происходит. Windows и дрова инсталлировал заново. Во время старта музыка играет. Иногда могу даже посмотреть видео или послушать музыку несколько секунд (до 10). Иногда срывается даже при работе с Фотошопом.
Жизнь вообще грустная, видео и музыку приходится на ноутбуке просматривать. Я вообще тоже подозреваю БП, но как то не уверен.
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
Попробуй слудующее: Открой системник и посмотри крутятся ли куллеры на процессоре и на видеокарте. Потрогай, горячяя ли видяха, на мой взгляд проблема именно с видяхой, и причина - перегрев. Еслиб БП глючный был бы, то поидее на матери (если норм) должна былаб защита сработать и комп бы вырубился до вытаскивания шнура питания из розетки.
Так что смотри видео, хотя почему звук глючит.........
И еще, посмотри, не перегревается ли чипы на материнской плате.
Проверить температуру, кроме проца, можно дотронувшись пальцем до микрухи. Если тепло - то нормально, если горечевато, то может стоит куллер поставить? Если горячо - то куллер обязателен, если обжигает - то жарь яишницу :)
Кстати, а может ктото в Biosе баловался, неверную частоту выставил ил напряжение... Попроуй обнулить Bios.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Нет, если хард горит не мигая - это хард 100%. Или там в совкупности.
А вообще у тебя не у кого одолжит БП, видео и хард для теста?
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
А причем тут хард? Еслиб у него хард глючил бы, то это былоб заметно на этапе загрузки Windows, а не при попытке открыть приложение загружающее процессор. При BSOD очень часто тоже красная лампочка на кейсе горит не мигая.
 

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
Конфигурацию машины дай. Мать, проц, БП, приводы, диски, видео, звук и т.п.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
НЕ-а, у меня буыл дохлый хард - так вот с него сиситема грузилась нормально и т.д. и т.п. и можно было даже немножко чёть поделать, а потом всё висло намертво и жард горел не мигая. Bsodе лампочка подрагивает обычно ;)
 

Sher

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
13
Reaction score
0
Когда-то сталкивался с похожей проблемой - компьютер по утрам не включался. Проблема была во вздувшихся электролитах на материнке.
Посмотри внимательно на конденсаторы на материнке, если есть вздутые - проблема может быть из-за них, а повздуваться они могут из-за долгой работы с плохим блоком питания. В любом случае я бы посоветовал поставить хороший блок питания и посмотреть, станет система стабильнее или нет.
Вторым этапом можно попробовать другую видеокарту.
 

Eugene_VN

Member
Joined
Jul 17, 2004
Messages
34
Reaction score
0
Location
Екатеринбург
Да, действительно, очень похожая причина!
У меня при вздувшихся кондерах компьютер вис при любой нагрузке на проц - просмотр видео, архивирование и т.п., не говоря уже об играх :)
Кондеры стоят около процессора, и вздуваются от перегрева и плохого охлаждения.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Не всегда. У меня достаточно далеко.
 
T

tsgss

Как только включаешь видео или музыку компьютер выключается
Может все проще? Кривые дрова?
1 В диспетчере устройств посмотри на наличие вопросительных знаков.
2 В "Сведения о системе" - конфликты\совместное использование озвучь
3 Проверь все на перегрев, как выше советовали
4 Результаты в студию!!
 
Top