Компьютер выключается

ProfiUgl

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
23
Reaction score
10
Age
45
Если вина в видюхе или в дровах к ней то тогда как понимать эту фразу
А в последнее время даже чтобы утром включить, нужно пережить минимум 2 срыва Windows во время старта или же во время запуска BIOS я нажимаю F8 и жду пока он "нагреется".
Если глюки проявляются до запуска Виндов, драйвера отпадают 100%.
Мне кажеться что БП всему причина! Происходит падение напряжения, мамке напряжение отстабилизировать не удаётся и она вероятна допвисает!
 

Alex1

Member
Joined
Jul 23, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
43
Снял крышку, все почистил, проверил, потрогал - никаких перегревов, вздутий или каких либо видимых повреждений, кулер работает прилично.

Хочу добавить что проблема возникло постепенно, сначала выключался посреди просмотра фильма, потом во время перегонки диска в mp3, потом начали обрываться просто песни, а теперь видео или музыка не более 5 секунд. Но с Zip или с ослом когда происходят большие нагрузки на процессор все нормально.
Так как п...ец подкрался незаметно то драйверы скорее всего не виноваты.
Видеокарта слабая и без всякого кулера и не нагревается.
Поменять блок питания сам не умею, а к мастеру идти страшновато потому-что все програмы ,мягко говоря, не лицензионные. Кто их немцев знает.
Процессор Duron 1000
Mainboard Gigabyte 7ZMMH
Видеокарта S3 Graphics ProSavage
BIOS AMI 062710
Может пора выкинуть?
Всем спасибо.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
А чё там блок питания менять?
п.1 Вылючить PC. Сзади на БП первести переключатель в выключенное положение. выдернуть шнур питания.
п.2. Отрыть корпус. Отключить все шнурки питания от материнки, хардов, CD-ROM'ов и т.п.
п.3. Отвинтить крепёжные винты БП.
п.4. Вынуть БП, вставить новый.
п.5. Подключить всё питание от нового БП.
п.6. Не закрывая корпус воткнуть шнур питания и включить БП.
п.7. Проверить работоспособность.
п.8. Если есть глюки. выключить проверить все контакты. повторить п.7.
п.9. Если глюков нет, то выключить PC. закрыть корпус, предварительно уложив аккуратно оставшиеся шнурки питания.
Вот и всё.
 
Top