Конвертеры PDF в другие форматы

KOT2003

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Есть такая прога PDF Transformer (от тех же, кто создал ЛИHГBO) - умееет сохранять PDF файлы в разных редактируемых форматах.
Если кто часто работает с PDF документацией и вынужден копировать куски текста оттуда - PDF Transformer просто неоценимый помошник. Очень рекомендую.
Работает быстро, минимум наворотов.

В соответствии с правилами форума лекарство будет выложено в разделе Анерграунд.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Есть предложение - переименовать тему в конверторы из PDF в doc,rtf,html. В этой теме сравнивать разные конверторы, их плюсы и минусы. Например кроме вышеупомянутого Abby PDF Transformer существуют Pdf2html,solidconverterpdf, pdf2rtf.
Мне больше всего понравилась именно solidconverterpdf- очень легок и прост в обращении, встраивается в контекстное меню проводника
 

kirilik

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
50
Дайте ссылку на скачку проги?
 
Г

гриб

Юзал 3 разных проги на эту тему (Converter, Transformer и FineReader 7) и на практике оказалось , что первые две затыкаются на файлах большого обьема, а FineReader , хоть и работает помедленнее, но лопатит любые. Советую попробовать.
 

Dilet

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
1. Где взять Fine Reader 7?
2. Кто-нибудь знает программу для обратного преоюразования, скажем, doc,html -> pdf прямо на диск (без того, чтобы вывод на печать настраивать.)
 
Г

гриб

Fine Reader 7 можно взять на официальном сайте.
Ну а остальное могу скинуть, хотя если порыться в варезе то наверное найдешь.
разделы здесь богатые.
 

Dilet

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
На официальном сайте стоит " Сохранение и печать результатов распознавания в демоверсии заблокированы." Существует возможность преобразования триал версии в полноценную или надо коробку заказывать? А то скачивать сорок с лишним мег для того, что бы это выяснить неохота как-то.
 

Forrest Gump

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
31
Reaction score
0
Age
37
Location
Greenbow st. Alabama
Website
www.ended.ru
Adobe Acrobat 6.0 CE скачать можно но сайте, кряки в сети, или если что пишити пришлю :) Лучше этого пока ничего нет...
 

Dilet

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
Adobe Acrobat 6.0 у меня есть (по-моему уже восьмой существует), но использовать его для преобразования файлов?
 
T

tvp_duss

Если надо вытянуть текст с оформлением, то однозначно FineReader, а если сделать PDF, то Acrobat и не морочте себе голову.
 
Г

гриб

Dilet - у
Метод лечения FineReader 7 у меня есть, качать стоит в любом случае, при наличии сканера - вообще незаменимая вещь по распознаванию текстов, надо будет - выложу средство от головной боли.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
гриб, это всё есть в теме FineReader, дублировать нет нужды
 

kirilik

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
50
Прога PDF Transformer это модификация от Ридера. Я сам прогнал pdf файл из 20 страниц в трансформере и ридэре. Результат аналогичный. Потому, если поставить ридэр, то трансформера не нужно. Трансформер сделан для новичков (наверное для глупых янков), то есть для тех кто не умеет пользоватся ридэром, а у него интерфейс можна сказать самый понятливый.
 
K

kloss

Есть ли возможность сохранять библиотеки языков для последующей инсталяции или только как по дэфолту-конектишся с аббии и сливаеш и?
 
S

sergio armani

есть очень интересная функция в photoshop cs 8 т.е.
file>automate>pdf presentation>multipage document это очень легко если кто-то хочет отсканировать книгу и сделать pdf не применяя ни одну из вышеуказанных праграмм. надеюсь что помог

[ADDED=sergio armani]1098552032[/ADDED]
есть очень интересная функция в photoshop cs 8 т.е.
file>automate>pdf presentation>multipage document это очень легко если кто-то хочет отсканировать книгу и сделать pdf не применяя ни одну из вышеуказанных праграмм. надеюсь что помог
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
А вот здесь про PDF factory pro для печати из Word'a в PDF (русский язык тоже понимает). Я там ещё и другие программы слегка упомянул для конвертации pdf в Word. Поэтому здесь повторятся не буду, посмотрите мою тему:
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=9077


Для тех кто не знает (судя по постам) есть Acrobat Reader, а есть полный Aсrobat, который является как раз редактором. Reader только читает. У меня Acrobat корячит - не желает нормально работать с русским языком. Некоторые шрифты позволяет редактировать (на русском), а некоторые нет. Если просто с нуля pdf создавать, то с русским языком вообще не дружит. Кстати редактировать всё равно удобнее в Word'e, а потом уже отпечатать pdf.
Единственное для чего Acrobat реально использовал - для создания ссылок внутри документа (когда ссылка идёт на другую часть того же документа, в оглавлении например). Все программы, позволяющие печатать из Word в PDF к сожалению такие ссылки не сохраняют.

Solidconverter неплох, в принципе, но через месяц использования и дома и на работе он у меня перестал из Word'a вызываться. Если по файлу щёлкаешь и выбираешь 'конфертировать в rtf' - всё нормально, а из Word вообще никак :(.

Есть ещё BCL Drake. Оформление документа сохраняет неплохо, но распихивает всё по рамкам, их потом хрен отредактируешь.

Photoshop 8.0 позволяет, конечно, создать pdf на основе отсканированных изображений, но тогда этот pdf будет содержать только рисунки, а не текст. Т.е. размер его будет весьма большим и тормозить это всё будит прилично.


Есть ещё ABC Amber PDF Converter. Производители обещают что он ковертирует pdf во всё что угодно. Но на деле оказалось, что хотя и во всё, но не всегда качественно.
 

Astra55

Member
Joined
Aug 2, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Сегодня обрел сидюк с OmniPage14PRO, первое впечатление положительное. ФайнРидер проиграл по количеству ошибок. Конвертация в PDF работает неплохо, но еще буду сравнивать с другими софтами, и с ФР в том числе. A PDF Transformer - ацтой, зря только качал эту лабуду. Правильно сказано - для тупых янок.
 
B

Bayer

Чем вскрыть?

Есть у меня многостраничный *.pdf , защищённый от распечатки. Кто подскажет, чем его лучше всего вскрыть и поиметь? :confused:
 
Top