Конвертеры PDF в другие форматы

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
MKN, ScanSoft PDF Converter Professional работет получше. В плане сохранения оформления. Только текст после его работы сложнее редактировать. В виду того, что он всё рамками делает (есть в ворде такой элемент - ''надпись''). Зато картинкми уж точно лучше справляется и не надо их вручную выделять.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Опыт работы с ПДФ файлами в последнее время подсказывает, что красивше всего выходит, если переделаешь всё ручками :).
 
3

321vasya123

люди, столкнулся проблемой!
имеется pdf, который использует CJK (Chinese/Japanese/Korean) символы, хотя документ полностью на АНГЛИЙСКОМ. При редактировании в Adobe Acrobat v6 вместо русских символов у меня кракозябры. В чем дело?
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
Ищу прогу для html->pdf

Никак не могу такую найти. Чтобы прямо из сети определённые странички конвертировала, да ещё и русский понимала. Помогите плз
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Попробуй pdfFactory. Это виртуальный принтер, при отправке на корторый будет генериться pdf-ка.
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
Ну вроде бы pdfFactory сразу много страничек не конвёртит, только по 1.
 

bolshe

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
54
Reaction score
50
Age
40
Существуте ли программа, которая может переводить файлы pdf в Вордовские и текстовые абсолютно корректно (даже сложные с вложенными таблицами, рисунками и т.д.). Чтобы, допустим в текстовых файлах на месте рисунков, таблиц, разбиения страниц и т.д. не вылазила всякая абра-кадабра. Заранее спасибо
 

KilleRMill

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
41
Location
Челябинск
Можешь попробывать ABBYY FineReader, он юзают спец прогу которая из ПДФ делает картинки, а потом способен их распознать, на сколько корректно это второй вопрос, я думаю что для доков со сложной версткой ничего хорошего не получится, но прога справляется со своими прямыми обязанностями.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
sorcer said:
Ну вроде бы pdfFactory сразу много страничек не конвёртит, только по 1.
Она не конвертит, а просто печатает любой документ в ПДФ файл.
Сколько в нем будет страниц - столько и напечатает. Более того, можно добавлять новые документы в текущую сессию. Тогда в ПДФ-файле они будут размещены друг за другом.
Удобно так сохранять ВЕБ-страницы: -печать - ПДФ-фактори и поехал. Вся страничка - в одном файле!
Можно печатать по несколько страниц на листе - для шпор очень удобно
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
К чему такой изврат. Для этого создали специальные программы, например: pdf2word, ABBYY PDF Transformer. Наверно хватит этих двух для начала.
 

bolshe

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
54
Reaction score
50
Age
40
Спасибо за рекомендации, но ABBYY FineReader и PDF Transformer плохо справляются со сложными случаями (картинки в таблице, схемы и т.д.), кроме того, если переводить в текстовый, а не вордовый формат, то вместо рисунков вылазит всякая абра-кадабра. pdf2word вообще с русским языком не ладит...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
sorcer, bolshe, а тема -то под ваш вопрос уже есть, и чтобы найтии даже поиск не нужен. Будьте внимательнее!
 
Last edited by a moderator:

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Если стоит у тебя Acrobat (не Reader), то спец. программ не требуется - указываешь печать в PDF-файл и печатый сколько хочешь. А новый Acrobat даже спец. кнопку в Explorer устанавливает для конвертации страницы в pdf и потом по ссылкам можно так весь файл в pdf конвертировать.
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Программы для конвертации файлов различных форматов.

Предлагаю размещать тут программы для конвертации файлов различных форматов. doc ->pdf, pdf - > doc, jpeg -> gif и так далее и тому подобное.

Основное условие при этом! программа должна осуществлять только лишь конвертацию из одного формата в другой и обратно (по возможности), и не быть громоздким, хоть и очень популярным и выполняющим вышеописанные функции программным обеспечением (Типа FineReader и .т.п.). Так как порой нужно быстро отконвертировать один формат в другой, а выкачивать из сети громоздкий софт не очень хочется (да и трафик жалко :) ).

Вот, для, начала несколько программ для конвертации doc -> pdf

Solid Converter PDF (пока лучший конвертатор doc -> pdf и обратно, который мне удалось найти. Прога триальная (15 дней), плюс незарегестрированная версия внизу каждой отконвертированной страница вешает баннер с собственной рекламой)

Ссылка на интсталяционный файл -
_http://dl.filekicker.com/send/file/163981-NZIL/solidconvertersetuppdf.exe (133 кб - потом происходит "онлайн инсталяция" выкачивает из сети порядка 8 МБ)
офиц. сайт _http://www.solidpdf.com/index.htm

go2pdf (с текстом справляется нормально, но таблицы и графики получаются очень плохо)

_http://www.go2pdf.com/virtualpdfprinter.exe

офиц. сайт _http://www.go2pdf.com

Diff DOC ( то же самое, что и go2pdf)
_http://www.document-comparison.com/Download/CD.EXE

офиц. сайт _http://www.softinterface.com/MD/MD.htm

з.ы. отдельно хочу сказать огромное спасибо активным участникам NETZ - чата Gundos и di35e1 - очень мне помогли, когда надо было найти конвертатор doc->pdf.

з.з.ы. прошу простить если тема повторяется, но по-моему если такие программы будут лежать в одном месте всем будет только удобней

В оффтоп!!!! :p
 
Last edited by a moderator:

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Гммм я вно не варез...а поэтому тема переходит в Программы!
Ссылки в этой теме на варезный софт оформлять в Варез!
Redner
И выделил бы ты программы найденные цветом чтоли...
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
NahAlex said:
Гммм я вно не варез...а поэтому тема переходит в Программы!
Ссылки в этой теме на варезный софт оформлять в Варез!
Redner
И выделил бы ты программы найденные цветом чтоли...

подредактировал.
ок. в программы так в программы :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Здесь:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=6783
обсуждение конвертеров PDF в другие форматы

С ней бы объединил, но меня опередили :). советую почитать, тут много полезных программ обсуждалось.

Варез должен быть в варезе. Бесплатный софт, во-первых мало на что годится, во-вторых найти не так уж и сложно самому.

----
Я сам долго искал нужные мне программы для конвертации PDF <-> DOC и т.п. и остановил свой выбор на следующих:

PDF Factory Pro для печати в ПДФ.

ScanSoft PDF converter или ABBYY FineReader для перевода в DOC. FineReader очень удобен если ПДф представляет собой скан, который надо перевестив OCR. В любом случае при автоматическом конвертировании ПДФ в DOC получающийся документ имеет очень неудобную структуру, которую достаточно сложно редактировать. Поэтому я предпочитаю использовать эти программы как вспомогательные, а сам документ создавать заново.

FineReader удобен ещё и тем, что распознав ПДФ и подредактировав в нём же можно обратно в ПДФ и сохранить. Хотя некоторые вещи в FineReader скорректировать не удаётся, всё же сохранение в ПДФ происходит довольно таки корректно и получается весьма качественно.

В Библиотеке, в теме по книжкам Osprey выкладывалось несоклько книг переделанызх из скана в OCR (PDF скан->PDF OCR) исключительно при помощи FineReader. Качество лишь немного уступает ручной переделке (исключительно за счёт того, что не была проведена коррекция рисунков, а также потому что FineReader не хочет сохранять в ПДФ вручную заданные подчёркивания и уплотнение шрифта).
 
Last edited by a moderator:

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Да я немного не так задумывал тему.
Смысл был в том, что иногда надо быстро перегнать один формат файлов в другой, а возможность дастать (скачать) какой-то специализированный и большой софт для этого не всегда есть.
вот например, все знают, что для сохранения графических файлов в разных форматах можно использовать PhotoShop или ACDSee, но возможность выкачать из сети минимум 15 Мб не всегда имеется.
А программа Pic2Pic как раз только то и делает что конвертирует из одного графического формата в другой, и никаких ненужных в данный момент функций(типа просмотра файлов и т.п. и т.д.) и весит всего 2 мб - ну собственно говоря и для других видов файлов проги, наверно, имеются.
Каряво конечно объяснил, но вот что- то как-то так. ;)
 
Top