Меры безопасности для фотографа

FILLrate

Member
Joined
Jun 17, 2010
Messages
10
Reaction score
1
Location
Минск
У меня фотик в Минске один раз чуть не забрали менты за фотографию резиденции президента А.Лукашенко... Еле договорился.
 

Emjuger

Member
Joined
Jan 10, 2009
Messages
12
Reaction score
0
Поделюсь своим опытом. В общем проблем никогда тьфу-тьфу не было с этим делом. А вот в Риме был случай когда чуть не лишился фотоапарата. поставил компакт на карманный штативчик и отошел чтобы на фоне колизея сняться. Почти до точки схемки дошел да вспомнил, что не поменял время таймера. Повернул обратно и только взял в руки фотоаппарат как мимо меня пролдетел детина итальянец и разочарованно сбросив скорость смешался с толпой. Супруга что на месте фотографирования сказала, что видела как только я повернул от аппарата у ней этот детина резко рванул к фотоаппарату. А когда я вернулся к нему то чуть взял в сторону и сбавил ход. Потом видел его в толпе, косо посмотрел на нас и смысля быстренько. Из чего вывод - снимая себя со штатива надо посматривать вокруг сначала.
 

esfront

Member
Joined
Sep 28, 2011
Messages
11
Reaction score
0
В свое время фото предшествовал контактный спорт, как минимум ко всему вышепредставленному есть небольшой плюс :)
 

maxim220

Member
Joined
Jun 17, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Location
Russia, SPb
При сумме аппаратуры более 100 тыр в рискованные места лучше ходить с охранником (профессионалом). Поверьте - это не там дорого, как кажется. Часто можно просто договориться за фото услуги.
 

STORMTROOPER

Member
Joined
Jan 26, 2016
Messages
6
Reaction score
0
Age
34
Location
MOTHERRUSSIA
Бог миловал: где бы и когда не снимал - охотники за фотоаппаратами не попадались (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь буду более осторожен.
 

Churchill123

Member
Joined
Jan 6, 2010
Messages
7
Reaction score
0
Age
44
а зачем носить с собой весь фотопарк? вы идете на конкретную съемку , знаете условия и значит знаете, что нужно взять. Зачем тащить все, что есть?
 
Top