Мониторы

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Насколько знаю главное при выборе монитора обращать внимание на матрицу, так как это основа основ.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Не только на матрицу, но ещё на подсветку, на углы обзора, на то какой он: матовый или глянцевый, вообщем этих главных параметров довольно много!
 

BMTH

Member
Joined
Aug 4, 2014
Messages
41
Reaction score
0
Age
31
да, главная проблема моего старого монитора - он жёстко отсвечивал. приходилось все окна зашторивать
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так у вас скорее всего был глянцевый монитор, такой вообще не стоит брать, а у тех же EIZO как и у всех хороших мониторов покрытие матовое!
 

BMTH

Member
Joined
Aug 4, 2014
Messages
41
Reaction score
0
Age
31
И вы себе хотите приобрести эту модель EIZO или пока просто присматривайтесь?
пока присматриваюсь, думаю, пока буду на него копить, предпочтение к моделям будет 100 раз меняться
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Ну так у вас скорее всего был глянцевый монитор, такой вообще не стоит брать, а у тех же EIZO как и у всех хороших мониторов покрытие матовое!

Я думал отсвечивает только сильно дешевая матрица, или как в большинстве ноутбуков - зеркальная. У меня самс 4 года, таких проблем нет.
 

petroli

Member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
31
Reaction score
1
Ну так у вас скорее всего был глянцевый монитор, такой вообще не стоит брать, а у тех же EIZO как и у всех хороших мониторов покрытие матовое!

Так их почти не достать у нас. Они японского производства?
 

Лизавета23

New member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
3
Reaction score
0
Так их почти не достать у нас. Они японского производства?
Да, японцы, у нас они в дифиците. Может кто знает в каком они ценовом диапазоне?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Да, японцы, у нас они в дифиците. Может кто знает в каком они ценовом диапазоне?

Самый дешевый стоит 15.000, но он на тн матрице, нормальные ips стоят от 20к до 35к.
 

Лизавета23

New member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
3
Reaction score
0
Самый дешевый стоит 15.000, но он на тн матрице, нормальные ips стоят от 20к до 35к.
Понятно, но для игр же ips матрица лучше? Да и для фильмов тоже?
 

robockop

Member
Joined
Sep 23, 2014
Messages
11
Reaction score
0
Самый дешевый стоит 15.000, но он на тн матрице, нормальные ips стоят от 20к до 35к.

думаю самый бюджетный вариант лучше не брать, тем более там матрица чуть хуже, лучше покопить и взять хорошего середнячка.
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Уверены? Если я например дома только с текстами работаю и интернет-серфингом занимаюсь, а играю на приставке и кино смотрю на большом телике - мне тоже лучше IPS? Может, в моем случае и тн сойдет?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Вы понимаете, что IPS матрица во всем лучше, чем TN, только отклик матрицы чуть побольше будет, а так это вам выбирать какой тип матрицы вам больше подходит!
 

frespo

Member
Joined
Sep 24, 2014
Messages
19
Reaction score
0
хочу взять себе игровой EIZO, вот только не нашел как таковой информации, меня интересует в чем отличия от обычных моников, тех же LG или самсунг?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
В железе отличия, в настройке матрицы, в качестве, проще сказать отличия во всём!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А можно вообще какие-то особо важные выкладки тут предоставить по тому же монику EIZO, чем же он лучше чем другие?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да практически всем, настройками матрицы, железом, которое у него стоит, качество сборки у него чисто японское!)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Так а какая цена не него-то? Думаю, раз там такое качество, то и цена должна быть соответствующей.
 

frespo

Member
Joined
Sep 24, 2014
Messages
19
Reaction score
0
В смысле в железе? на сколько я понимаю у него контрастность лучше, время отклика, что там еще?
 

petroli

Member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
31
Reaction score
1
Top