Монитор: глянцевый или матовый?

Status
Not open for further replies.

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
Viloma, а вы прям на глаз определяете, время оклика 2 мс или 5 мс?
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
я считаю что там где 2мс написано, то это время отклика G2G, а не полное время отклика BtB. Производители зачастую пишут время отклика G2G, дабы выделить свои модели.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну не на глаз, но когда играю в стратегию с пошаговым контролем, то там вот заметно как быстро откликается матрица!
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
я считаю что там где 2мс написано, то это время отклика G2G, а не полное время отклика BtB. Производители зачастую пишут время отклика G2G, дабы выделить свои модели.

Написать то можно, что угодно, никто точно не скажет, какая скорость матрицы. Мне еще что-то кажется, что от экземпляра к экземпляру, время отклика может отличаться. И еще есть мнение, что человеческий глаз не может отличить время отклика, которое меньше 7мс Оо А вот монитор AOC e2752Vq интересный, полазил по инету, никаких обзоров пока не нашел.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Правильно, обзоров нет, потому что он был представлен на выставке чуть больше недели, но уже сертифицирован по всем стандартам:TCO 5.0, EnergyStar5.0, EPEAT Silver, но было бы круто почитать обзор-сравнение матриц которые используются в AOC e2752Vq с обычными матрицами!)
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
почитаете, когда они появятся) я думаю, это будет скоро)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
А если вот сравнить AOC e2752Vq с TN-матрицей и AOC i2757Fm с IPS-матрицей. Кто какие видит плюсы и минусы в данных моделях?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Энергопотребление у AOC e2752Vq ниже, а также более низкий отклик матрицы, а так их надо сравнивать вживую !)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Поюзать мне их не удавалось, но почему-то мне AOC i2757Fm больше нравится.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так потому что у него дизайн покрасивее и пооригинальнее;)
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
согласен с вами, AOC i2757Fm смотрится гораздо приятнее, а вот о втором мониторе маловато инфы пока(
 

ficti0n

New member
Joined
Oct 5, 2009
Messages
2
Reaction score
0
последний монитор, который купил - глянцевый - но не важно сколько его протирать - лишь бы доставляло удовольствие картинка
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
матовый лучше. на работе стоит глянец, дома матовый. дома бликов меньше
 

vn88

New member
Joined
Nov 8, 2011
Messages
3
Reaction score
0
на матовом будет меньше бликов, чем на глянце, особенно при не совсем удачном расположение монитора или в солнечный день

субъективно на глянцевом картинка в магазине может казаться ярче чем на матовом, но стоит учитывать, что освещение в в зале магазина и дома(офисе) это разное освещение
 

anoubis

Member
Joined
Oct 11, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
49
Было два глянцевых... брать лучше матовый.
 

AlexSuv

Member
Joined
Aug 27, 2007
Messages
14
Reaction score
1
У меня от глянца сильно болят глаза, так что могу работать только за матовыми. Но у глянца нет КШ эффекта, который присущ матовым.
 

resident007

Member
Joined
Apr 14, 2011
Messages
8
Reaction score
0
Матовых все меньше и меньше, хотя предпочитаю их.
 
Status
Not open for further replies.
Top