(Мульти-)загрузочный Cd

InBlack

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
Здравствуйте..... :)
подскажите плиз....
Хочу загружать установку WinXP из ISO-образа, исплользую bcdw-2.0a1.....
делаю следующим образом:
1. Создаю ISO
2. кладу его на cd, прописываю соответствия в bcdw.ini
\ima\winxpvol.iso ; Install Windows XP SP2 corp RUS

получаю Couldn't find NTLDR

Также хочу использовать по этой же схеме (из ISO-образа) Paragon Drive Backup 7.0 Professional
в этом случае получаю мигающий курсор и тишина....

Скурил кучу манов проблему так и не решил..... :(
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
InBlack а если ISO распаковать и использовать только загрузочный сектор?
 

InBlack

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
Msha можно, но очень хотелось бы грузится из ISO благо заявлено что это имеет место быть....
Еще один минус, а вернее неудобство это надо править загрузчик.....

А по поводу Paragon Drive Backup 7.0 Professional есть соображения
да я не оговорил.... эта софтинка поcтроена на ParagonLinux.....

Msha спасибо за ответ.....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
C Paragon Drive Backup никогда не сталкивался, посоветовать ни чего не могу, да и BCDW я не использовал, я в EasyBoot диски делал...

Вот, кстати, может в EasyBoot сделать получится?
 

tetis

New member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
4
Reaction score
0
Кстати, можно создавать мультизагрузочный CD в программе MagicISO, там все довольно просто, с помощью мастера, правда вид никакой, но все работает, я опробовал и на CD и на DVD.
 

InBlack

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
Msha по поводу EasyBoot я уже копаю в этом направлении......
но слишком она мудреная.....
Ты бы не посоветовал какую нибудь доку по этому вопросу но на русском и по возможности поэтапно....
хелп я уже перечитал но там не слишком все толково описано....
Или если есть такая возможность посмотреть твои наработки.....

tetis никогда ее не юзал надо посмотреть
ты можешь ссылку скинуть.......
 

tetis

New member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
4
Reaction score
0
__http://www.magiciso.com/ -Домашняя страница.
__http://netz.ru/ru/comments/magiciso_5/
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
InBlack да там по-моему всё доволно просто. Это можно сказть ''визуальный редактор'', в отличии от BCDW.

вот мой проектик :).
http://rapidshare.de/files/10982033/mycd.rar

Это только сам файл *.ezb
В нём уже всё прописано, думаю это поможет разобраться.


Кое-что я почитал на форуме программы на оф.сайте.
 
Last edited by a moderator:

InBlack

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
Здравствуйте.....
Хотел поделится изыскания в области запуска Linux-подобных iso.....
В частности меня интересовал Paragon Drive Backup 7.0 Professional.
Победил сие творение так...
\syslinux\isolinux.bin ; DriveBackup7 ;; /ima/pdb7/Bzimage initrd=/ima/pdb7/initrd.gz splash=silent quiet
 

hugo

New member
Joined
Apr 16, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
ЕКБ
Доброго времени суток...
У меня такая проблема, есть диск BCDW 2.01a, на одних машинах грузиться на ура, на других при загрузке мигает курсор и все.... (. Другие машины, это машины по большей части с материнскими платами ASUS. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
hugo возможно bios не понимает мультизагрузочные диске. На сайте bcdw я видел утилитку, которая записывается на дискету и позволяет грузится с диска нормально.
 

hugo

New member
Joined
Apr 16, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
ЕКБ
Msha said:
hugo возможно bios не понимает мультизагрузочные диске. На сайте bcdw я видел утилитку, которая записывается на дискету и позволяет грузится с диска нормально.
Огоромное спасибо за столь быстрый ответ! Я тоже видел эту утилитку, пользовался ей, с ней действительно начинает грузиться. Но я не могу понять почему имненно с BCDW 2.01 не грузиться, ведь с BCDW 1.50 на этих же компах все грузиться на ура....
 

hugo

New member
Joined
Apr 16, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
ЕКБ
и еще... может кто нибудь пробывал эту самую утилитку вписать на болванку в BCDW 2.01, чтоб не пользоваться дискетой? Если да, то подскажите, как её туда прописать?
 

11com

New member
Joined
Aug 11, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
49
Location
Баку
Может не в тему, тогда ткните ссылкой.
Предположем есть игра на 3 CD, можно ли с помошью какой нибудь проги записать их на один DVD, так чтобы установка проходила коректно без требования вставить следующий диск?
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
11com said:
Предположем есть игра на 3 CD, можно ли с помошью какой нибудь проги записать их на один DVD, так чтобы установка проходила коректно без требования вставить следующий диск?
Не совсем в тему, но всё же... И можно, и нельзя. Если игра копируется с оригинальных носителей, не ломанная, то прямо не получится - защита не позволит корректно установить.

Решение - снять с каждого диска образ (не забывая при необходимости про субканал), все образы сбросить как обыкновенные файлы на двд-болванку, а затем при помощи виртуального дисковода при установке по очереди каждый том подмонтировать. Т.е. устанавливаешь с виртуального, когда попросит 2-й - демонтируешь первый и монтируешь 2-й и т.д.

Если игра ломаная - вполне возможно просто сбросить на болванку требуемые data2.cab, data3.cab или им подобные файлы. Не получится, если на всех томах игры имя одно и то же (хотя опять-таки не исключено, что можно просто переименовать и затем указать вручную путь к требуемому файлу)

Есть ветка "Как подготовить игру для записи на СД", по-моему в ликбезе, не помешает ознакомиться и с ней.

Удачи!
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
hugo said:
и еще... может кто нибудь пробывал эту самую утилитку вписать на болванку в BCDW 2.01, чтоб не пользоваться дискетой? Если да, то подскажите, как её туда прописать?

Нет, на диск её уже не пропишешь. Если только грузится со второго CD-ROMa.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Nahim, что ты имеешь в виду? Там вся менюшка целиком создаётся пользователем под конкретную цель, включая картинки фона и т.д.
 
Top