Настройка и работа с KitchenDraw

Alex989

Member
Joined
Jul 5, 2007
Messages
20
Reaction score
5
В ролике используется каталог "Narbutas-dopolnenija", которого я не нашел.
В других библиотеках в описаниях скриптов блоков с расширением "***.DFX" также найти не смог.Скиньте ,пожалуйста, каталог с примером "***.DFX", или напишите как его создать.
Заранее всем спасибо.

1.Сохраняем dxf файл в папке текстур.
2. Открываем мобискрипт.
3. открываем в нем любой каталог.
4. в таблице блоки нажимаем кнопку добавить
5. в появившейся строке в разделе скрипт пишем скрипт rect 3d("имя_файла.dxf")
6. в секции название пишем название своего объекта например obj1.
7. переходим в таблицу каталог (размеры или, не помню, как ее в корявом переводе, но она сразу после блоков) и нажимаем кнопку добавить.
8. в появившейся строке пишем ссылку(код) например obj1-01, размеры.
9. сохраняем каталог.
10. при условии, что dxf файл был верен, в данном каталоге появится ипортированный объект obj1(obj1-01) с указанными размерами.
 

kaf07

New member
Joined
Jul 13, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Age
50
Люди помогите!!! Установил KD 5.0е, всё без вопросов. Стал открывать сцены созданые в 4.5, мало того, что ни одна неоткрылась, так ещё перестали открываться в 4.5. Подскажите, что можно предпринять. При загрузке появляется окно "Не может окрыть файл".
 

safin_r

New member
Joined
Feb 11, 2008
Messages
4
Reaction score
0
В KD 5 при создании сцены зачастую идет нестыковка размеров пола и стен, которая составляет 1 мм. Она незаметна в большинстве случаев, но когда создаешь сложную конфигурацию помещения - порядком надоедает. Кроме того форма липнет как попало в результате получаются неровные контуры. Может кто-то боролся с ней?

вообще при создании какой либо формы высвечивается окошко куда надо просто ввести длину линии ( ну это к вопросу о точности форм до миллиметров), а залипание убирается если одновременно нажать ctrl или alt вот здеся точно не помню ппробуйте должно получиться...
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
вообще при создании какой либо формы высвечивается окошко куда надо просто ввести длину линии ( ну это к вопросу о точности форм до миллиметров), а залипание убирается если одновременно нажать ctrl или alt вот здеся точно не помню ппробуйте должно получиться...

Я имел ввиду другое. Создайте сцену, сделав размеры стен нечетными. Теперь увеличьте на плане кусочек стены с какой-то 1 из сторон. Видно что зеленый пунктир границы сцены отстает от самой стены на 1 мм с какой-либо стороны. А так как объекты имеют св-во прилипать к границе сцены - получаются липнут не к стене, а к этому зеленому пунктиру, оставляя зазор в 1 мм.
 

reDDevil

New member
Joined
Sep 8, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Age
47
Нужна разовая помощь дизайнера в KitchenDraw

Есть каркас небольшого помещения, сделанный в KitchenDraw (ванная комната), есть несколько выбранных коллекций плитки, нужна помощь опытного дизайнера чтобы сделать несколько вариантов раскладки с каждой из коллекций. Денег много предложить к сожалению не могу ибо был уже вынужден отдать прилично за бездарно сделанную работу при потраченной уйме времени и нервов. Господа и дамы профессионалы, не откажите пожалуйста в помощи! Если в Москве, готов подъехать куда угодно и поломать вместе голову.
 

F-maker

Member
Joined
Jun 11, 2006
Messages
9
Reaction score
1
Location
XXX
как сделать чтобы проекты КД нные на разных машинах объединить и использовать на одной машине.

перефразируя предидущий пост:
как объединить два файла scenes.lst в один
для слияния проектов и использования их на одной машине, в одном каталоге сцен

спасибо.

простое объединение этих файлов в текстовом редакторе ничего не дало.

или может кто знает где прочитать про формат этих файлов?
 
Last edited by a moderator:

safin_r

New member
Joined
Feb 11, 2008
Messages
4
Reaction score
0
подскажите пожалуйста как можно в китчене сделать реалистичную картинку ? ведь иконка с фотоаппаратиком на панели инструментов все равно не дает того нужного эффекта и картинка больше похожа все равно на компьютерный эскиз
 

bajo

New member
Joined
Mar 31, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
52
Каталог

Помогите!Я рисовал "цомпутер" в каталоге "household items" через Мобискрипт-3Д- примитив.Ето добро. Уходил я в KD 5.0.
В каталоге "household items" "цомпутер" написаны параметры но я невыжу рисунок.Почему ? Спасибо.

Другой вопрос :кде возможно скачать KD 5.5?
 
Last edited by a moderator:

vladfed3

New member
Joined
Mar 3, 2012
Messages
1
Reaction score
0
Location
москва
Как правильно вставить отдельно скаченный каталог мебели cat в уже работающий KD 5.0?
Я вставил каталог Anastasia cat 03.08.2009 в раздел Catalogs в проге, но он не открывается.
Спасибо
 

guma

New member
Joined
Mar 12, 2012
Messages
2
Reaction score
0
не подскажете где можно скачать полное пособие по использованию KD 4.5, могу сделать шкаф допустим а полки с закруглениями не могу сделать. спасибо!!!
 

tuti

New member
Joined
Aug 27, 2012
Messages
1
Reaction score
0
Нужна помощь с нумерациее предметов

Помогите как убрать нумерацию предметов при распечатке чертежей по стенам.
 

Sanders4

New member
Joined
Apr 21, 2013
Messages
1
Reaction score
0
Как экспортировать кухню из KitchenDraw в 3dsMAX или AutoCAD?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как экспортировать кухню или любые объекты из KitchenDraw в 3dsMAX или AutoCAD?
Может быть это можно сделать через какую-нибудь программу?
Может быть есть программы, которые читают .scn KitchenDraw, и из них есть возможность сделать экспорт в .max .3ds .dxf .stl или любые другие форматы, поддерживаемые 3ds MAX, AutoCAD?
Помогите, пожалуйста:)
 

F-maker

Member
Joined
Jun 11, 2006
Messages
9
Reaction score
1
Location
XXX
на сайте JetAir каталог вытяжек в свободной раздаче
 

Neko1982

New member
Joined
Oct 22, 2015
Messages
1
Reaction score
0
Как добавлять компонеты

Помогите пожалуйста, ну ни как не пойму как добавлять компоненты к моделям, например надо к ящику добавить вытяжку.
 
Top