Настройка и работа с The Bat!

slavenya

Member
Joined
Dec 6, 2003
Messages
5
Reaction score
0
Настройка фильтра в Бат 2.04.07

Настройки фильтра

--------------------------------------------------------------------------------

Пару лет являюсь поклонником The Bat!. До сих пор пользовался весрией
1.63. Вот думаю пришло время перейти на 2.хх благо на всех форумах пишут, мол, круто багов по исправляли + опять же html. Поставил.
Ушли все письма, причем они есть просто прога их потеряла. А их у меня много, все отсортированы, у каждого свой срок и время жизни. Как их вернуть?
Дальше лучше, создаю новое правило, хотя все старые на месте, но почему-то не работают, при попытке пересортировать:
The Bat!
---------------------------
Access violation at address 0076FCB0 in module 'TheBat.EXE'. Read of address 00000000.
---------------------------
OK
---------------------------

Думаю наверное я кривой, пытаюсь изменить настройки. Куда там все настроенно как и было, и несколько лет при этом безупречно работало.
Работаю через протокол IMAP4 port 143. Когда создавал фильтр, создал новую папку и попросил переносить письма туда.
Использую Бат 2.04.7.
Если у кого есть решение буду рад услышать. А то хоть стой, хоть на Оутглюк переходи.

P.S. Прошу не судить сторого, может тема уже и была освещена, к сожалению я или пропустил или не видел.
 

Arck

Member
Joined
Dec 15, 2003
Messages
97
Reaction score
3
Age
61
Братцы!
Я поставил 5 Каспера и обнаружил интересную фичу при взаимодействии оного с Bat-ом.
Настройки Каспера - рекомендуемые.
Создаю письмо, прикрепляю файл на кило 250 (я использовал картинку JPG) и пытаюсь его отправить. Письмо уходит. Но стоит поменять уровень защиты на максимальный, происходит следующее, в окне отправки почты, там где отображается процесс, ничего не отображается, хотя данные уходят и это видно по состоянию соединения.
Через некоторое время сервер закрывает соединение и в журнал заносится запись такого содержания "SEND - Письмо не отправлено. Сервер сообщает: r mail, end with "." on a line by itself" Стоит закрыть Каспера, всё начинает работать.

Теперь попробуем получить почту.
При получении, если приатаченый файл весит кило 100 всё идет как надо, если же размер файла составляет 350 и более, происходит следующее.
Бат пишет
"Получение новой почты
Соединение с POP3 сервером прошло удачно
Аутентификация прошла успешно (Обычный метод)"
И начинает принимать почту, но это видно только по окну Состояния подключения. А в окне Бата в котором отображается процесс приёма почты - ничего. Через некоторое время окно приёма почты закрывается, а в журнале появляется запись "Соединение с сервером прервано (последние переданные команды: "UIDL", "RETR 1")"
Это всё происходит при рекомендуемом уровне защиты Каспера.
Выключаем Каспера - всё работает как надо.
Как я разумею это связано с новым методом работы AVP с почтовыми программами и почтой. Но если нужно передавать большие файлы - это становиться проблемой. Я столкнулся с этим явлением, когда хотел послать товарищу картинку на день рождения.
Какие будут мнения?
 
L

Lazy_Kent

Arck

Увеличь таймаут. В Свойствах почтового ящика - Транспорт - Таймаут сервера. Поставь, к примеру, 300 секунд.
 

Arck

Member
Joined
Dec 15, 2003
Messages
97
Reaction score
3
Age
61
Да, дело было в этом. Поставил время таймаута сервера достаточное для приёма 5 метрового файла. Кстати, а что изменится, кроме времени реакции сервера, при увеличении этого параметра?
Спасибо за совет, тебе от меня плюсик!!!
 
Last edited by a moderator:
L

Lazy_Kent

Это, пожалуй, не время реакции сервера, а время, которое Бат будет ждать ответа от сервера. Русский перевод не совсем отражает суть.
В общем-то ничего больше не изменится. Будет ждать сколько надо.
 
A

AlexVlad

Спам в The Bate

помогите настроить БАТ на спам, версия проги 2.01. Облазил вдоль и поперек, не могу найти, мож где еще не был, помогите!
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
39
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
Что подразумивается под "настроить". Чтобы она спамила или чтобы спам резала? :) Если второе. то тебе надо скачать BayesIt - это антиспамовый фильтр для Бата. Как скачаешь и поставишь, надо зайти в Свойства>Настройки...>Защита от спама, выбрать "добывить" и найти плагин в той папке, куда ты его поставил. Далее следовать инструкциям...
 
H

Hitman

Помогите Настроить The Bat

Я не могу настроить The Bat 2.10.03 я не могу включить проверку вирусов у меня стоит каспер5 а бат не хочет работать с каспером ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
что пишет Бат ? ты вообще в настройки бата залазил ? добавлял там каким антивирусником надо проверять ?
 
B

black_c

Мне кажится, что у Касперского есть свой модуль проверки почты, работающий независимо от Почтовика.
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
если я не ошибаюсь, а такое может быть так как мы все люди. то у МЫШИ договор не с касперским а с даниловым и вот если стоит DRweb то без всяких проблем прежде чем получить от проверит. и по последним как бы дыркам. касперцы выиграли (по дыркам)!!!!!! особено если ты живеш в европе то ты в курсе что последний Sessar только данилова не пропустил а не всех машинах где стоял каспер было плохо. удачи в использовании
 

Shurik

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
18
Reaction score
0
Проблема с BaT !!!

В теле письма не отображаются картинки. Вместо них только крестики.
В чем может быть проблемма ?? В настройках ничего не нашел.
Версия The BaT 2.10.01
 

Shurik

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
18
Reaction score
0
Blackmore, но в этих темах нет ответа на мой вопрос ((
 
L

Lazy_Kent

Ответа нет, потому что ты не задал там вопрос. Если с каждым вопросом по одной программе создавать новую тему, во что превратится форум через некоторое время?

А ответ-то простой.
Составитель письма расчитывает, что картинка будет подгружена из интернета в момент приёма письма.
Некоторые программы (Outlook Express) так и делают. В The Bat!, в целях безопасности, эта функция отключена. И правилно сделано. Ведь таким образом на компьютер может попасть всё что угодно.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Как сказал Blackmore такая тема уже есть, клоны создавать не нужно!
----тему закрыл----
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
Как понимаю дальнейшие вопросы по The Bat! можно обсуждать здесь?
Народ, как настроить Bat, чтобы он автоматически проверял почту каждую минуту и проигрывал звук(как в Outlook ). И как можно просматривать Newsgroups?
Спасибо!
 
L

Lazy_Kent

Ну ты бы хоть раз заглянул в "Свойства почтового ящика". Там эти настройки есть.

Для ньюсов нужно поставить программку MyGate
_http://barin.com.ua/soft/mygate/
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
Раз заглядывал ;)
Тхенкс!
Теперь The Мышь! будет рулить вместо Аутпука ;)
 
Top