Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
T

Twister

Господа, помогите советом.
С Вуди и Сойером столкнулся впервые.
Недельку поковырял софт и так и не смог решить некоторые проблемы.
1. Каким образом Сойер определяет отходы? У меня в свойствах задания указана граница отхода 50 мм, мин площадь 0,1 и характеристика остатка 1х4. Но при этом на картах раскроя периодически в "отходы" попадают остатки с размерами 250х500 и более. Изменение соотношения в характеристиках остатков ничего не даёт. Никак не могу избавиться от этого трабла. Можно конечно и руками перевести отходы в остатки, но на большом количестве листов это очень неудобно. Естественно это заметно влияет на статистику раскроя, что не есть гуд.
2. Как производится оптимизация раскроя? Что-то я ни разу не получал больше одного варианта раскроя, хотя указан и автозапуск оптимизации и руками запускал эту функцию. Реакции никакой.
3. В Вуди изменяю в списке деталей направление текстуры некоторым деталям на "любое", это отражается в спецификации. Но стоит закрыть окно спецификации и все назначенные изменения пропадают, хотя и выполняю сохранение модели. Очень неудобно!!!

Заранее благодарен за ответы.
 
T

Twister

Судя по отсутствию ответов, никто не сталкивается с проблемами данного софта :)
Или эта ветка форума не посвящена обсуждению?
Подскажите, плиз, на каких ещё форумах решаются вопросы нормальной работоспособности Вуди+Сойер?
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Twister, эта ветка как раз для обсуждения. Если не отвечаю- значит никто не сталкивался с данной проблемой...
 
Q

qwertyCasper

Помогите где можно достать пароль на обновление базы
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Внесу свою скромную лепту:
1. SP для Woody 1.5 шли таким образом что перезаписывали ЕХЕшник, для 2.0 вряд ли что то изменилось, поэтому вопросы про пароль к ним по-моему излишни.
2. Ажиотажа с 3DM не понимаю... по-моему всё что нужно можно делается в МАХ и успешно импортируется (читаем ФАК на сайте Интеара). У меня в принципе есть рабочий от ломаной 1.5... пишите
3. Проблема с оптимизацией Сойера по видимому недоработка тех кто ломал (да простит меня Господь), потому что в обновлённом Сойере в лицензионной 1.5 эта опция работала и неплохо
 
B

black_c

Насчет 3DM, читай те фак на сайте ИнтеАра _http://www.intear.com.ua_
C версии 2,0 перед запуском 3DM нужно сначало запустить сам Woody (потом его можно закрыть).
Теперь, что касается Sp5, у кого есть пароль на архив поделитесь plz.
 
B

bme

на счёт пароля к sp: нашёл вот таккой сайт =http://holes.anort.ru/rar.html я тока с виртуальными деньгами не умею работать :( разберусь обязательно им напишу.
 
Q

qwertyCasper

Помогите, Plz
Когда выбираю материал и устанавливаю переборку то пропадает вся 3d модель
спасает только сохранение и запуск заново. Включение и от ключение режимов для просмотра не помогает. Как быть ?
 
S

St_Carlo

Постаил Woody, а вот с Сойером беда не открываеться! Пишет мол... The ordinal 11441 not be located in the dynamic link library OTP701_INT15_AS.dll. Не подскажете как мне быть?
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Если не трудно обьясните ламеру основные плюсы вуди - сам работаю в Базисе, пробывал Бикад, чем лучше , какие отличия. Скачал здесь вуди - я считаю что Базис намного проще и удобнее
 
R

Radikus

Огромное спасибо за прогу! Я думаю кто решит проблему с соером обязательно поделятся. А то он создаетмаленькие неудобства. Заранее благодарен.

[ADDED=Radikus]1085808558[/ADDED]
И еще забыл кое что спросить. Где можно взять образцы (примеры) уже спроектированных изделий? Хотелось бы скачать множество примеров уже готовой мебели. Еще раз большое спасибо.
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
У меня вся база в моделях версии 1,5... ежели имеешь желание побаловаться с несовпадениями стиля оставь мыло
 
R

Radikus

new_bember said:
У меня вся база в моделях версии 1,5... ежели имеешь желание побаловаться с несовпадениями стиля оставь мыло
Буду очень благодарен если скинешь на [email protected].
 
R

razamataz

Народ, может кто поможет, рисую стол угловой, как раз в углу под столешницей должны стоять переборки с полкой для клавиатуры по отношению к столешнице под углом в 45 градусов. В мастере сцены рисую, пытаюсь повернуть и состыковать со столешницей, извращяет пристройку до невозможного. Подскажите как корректно повернуть пристройку. И еще где можно взять инфу про работу с якорями и слоями в справке этого нету. Заранее благодарен.
 

Nik77777

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
38
Reaction score
0
Age
58
скачал Вуди собрал, начал устанавливать, вышла проблема. Винрар видит все файлы внутри архива, а когда начинаешь распаковывать часть качает а потом пишет вставьте диск Вуди фул. Указываю путь к архиву, не видит, хотя в самом архиве есть и раром все видно. Помогите пожалуйста с проблемой. У меня была проблема лишь когда на архиве стоял пароль. Может и здесь что-то в этом роде?
 

dosang

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Да, прога просто замечательная. Спасибо за выложенный релиз. Теперь осталось только научиться сней работать.
 
A

AnubiS

Spasibo za WOODY ( zapustilas bez problem) . Mozet jescio kto posavetujet gde naiti obucenije na etu progu , krome toj cto jest v HELP ?
 
Last edited by a moderator:

Nik77777

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
38
Reaction score
0
Age
58
скачал Вуди собрал, начал устанавливать, вышла проблема.

Прошу извинение. Разобрался сам. Програма побита на части, но все части не склеиваются , а только часть. Тобишь все недостающие необходимо вручную распаковывать в дистрибутив. Затем все нормально устанавливается.
 
Status
Not open for further replies.
Top