Не ставится Винда

marchenkovadim

New member
Joined
Sep 2, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
39
Location
Киев
Суть такова, была на компе винда, но после какого то сбоя слетела. При установке с нуля новой винды, глюк начинается с того что в процессе установки когда хочешь отформатировать диск под NTFS, идет форматирование и в конце выбивается ошибка что невозможно отформатировать диск, если форматировать под FAT, то форматируется нормально. Процесс копирования файлов проходит на ура комп перезагружается и вместо продолжения установки выбивает синий экран смерти Fatal error типа.
Пробовал ставить несколько проверенных версий ХР, со всеми тоже самое.
Жесткий форматировал вдоль и поперек другими прогами все ОК, никаких глюков, тесты тоже все проходит на Ура.
BIOS обнулял.
Комп с пломбами поэтому внутрь не лез, там вроде все Ок, раньше ж нормально работало.
XP c Live CD грузится нормально без глюков и с винтом нормально работает.
Может кто то знает в чем проблема ???
 

marlo

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
24
Reaction score
1
Age
105
Для разнообразия проверь работу оперативной памяти - я сражался с установкой винды до тех пор пока не поменял планку памяти
 

5maniac5

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
32
Reaction score
2
Age
49
Согласен с ответом полностью, если не память товозможно винт или контроллер винта, а это посути мать накрылась, Но скорее всего оперативная память, от тестировать можно GoldMem или Mem86+.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Попробуй так:
сбрось биос на настройки по умолчанию, отформатируй диск С: в ntfs программой типа Acronis true image, удалив и создав по-новой главный загрузочный раздел.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
37
Для разнообразия проверь работу оперативной памяти - я сражался с установкой винды до тех пор пока не поменял планку памяти
вряд ли проблема связана именно с оперативокй, но проверить стоит.

Для форматирования жесткого диска с загрузочного CD существует много программ - Acronis Partition Expert, FDisk и многие сторроние линуксового вида проги.

Возможно, что у тебя полетел жесткий диск, поробуй его проверить на ошибки. Практически у каждого производителя жесткого диска, существует набор утилит по их диагностики : будь то Seagate, Maxtor ил Wd.

Кстати, если же тебе не влом разбирать свой компьютер, проверь все шлейфы, шнуры, (на всякий случай, а то у меня почти такая же штука была, но с питанием к харду.. мощности не хватало), сведи аппаратную основу компа к миниму(для начала), вынь все SCSI устройства(возможно в этом проблема), оставь один хард, убери все неинтегрированные 'ненужные' устройства, типа Ethernet карты или USb ли SATA адаптеров.

Программы сторонних производителей для диагностики жесткого диска :
HDDScan, MHDD32.

Вспомнил, что в Erd Commander или в Windows XP Live CD есть(встроенна) программа SiSoftware Sandra(не надо ниче инсталить), которая может помочь тебе в диагностики
 
Last edited by a moderator:

marchenkovadim

New member
Joined
Sep 2, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
39
Location
Киев
В Windows XP Live CD есть Everest для тестирования железа она показала что все Ок с оперативкой и винтом. Windows XP Live CD работала нормально поэтому я сомневаюсь что дело в оперативке.
Жесткий переформатировал, с нуля создавал все разделы PartitionMagic v8.01 и Acronis Partition Expert поочереди, толку никакого.

Разбирать комп я не стал отправил на гарантийный сервис пускай там разбираются что с ним. Для себя просто интересно что ж с ним было
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
37
Да.. только что подумал, ты пробовал с другим жестким диском систему поставить?
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
QoSyS
"Комп с пломбами поэтому внутрь не лез"
Вряд ли ему удалось подключить другой винт в данном случае
 

clone

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
14
Reaction score
1
1. отформатируй жёсткий диск при помощи стороней программы, например: PartitionMagic

2. при установке виндоуз выбери опцию: ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ! НЕ ФОРМАТИРОВАТЬ!
 

J_T

Member
Joined
May 2, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
47
Location
TBILISI
В Windows XP Live CD есть Everest для тестирования железа она показала что все Ок с оперативкой и винтом. Windows XP Live CD работала нормально поэтому я сомневаюсь что дело в оперативке.
Жесткий переформатировал, с нуля создавал все разделы PartitionMagic v8.01 и Acronis Partition Expert поочереди, толку никакого.

Разбирать комп я не стал отправил на гарантийный сервис пускай там разбираются что с ним. Для себя просто интересно что ж с ним было

Я тоже за оперативку))
У мя шас около 10 модулей памяти валяются на работе которие нормально работают когда их вставляеш в комп с установленним виндом, но некак на них систему не установиш и глюки соверщенно разние (((
Причин не понимаю возможна при инсталяции ХР по другому обрашается с памятю а посло по другому))
Причин может бить много все они уже били в принципе названи повтарять не стоит. Вераятнее всего всетаки оперативка, а если нет то тогда HDD-Шлеиф-Мать )))
кстати ты точно уверен что обнулял MBR?
 

_QuirK_

Member
Joined
Sep 13, 2006
Messages
9
Reaction score
0
Age
40
Location
Kiev
Мне кажется, если бы проблема была в оперативке, то синий фатал-эррор появился б еще до момента разбивки на разделы (у меня по крайней мере было так)
 

tur2

Member
Joined
Apr 24, 2005
Messages
39
Reaction score
4
Location
Украина
Мне кажется, если бы проблема была в оперативке, то синий фатал-эррор появился б еще до момента разбивки на разделы (у меня по крайней мере было так)
Зависит от того на каком "мегабайте" память сбоит, если достаточно далеко от начала, может и до графической части дойти.
 

alkov

Member
Joined
Feb 10, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Была аналогичная проблема. Решилось выделением под раздел не целиком диска, а его частью примерно 92% от полной емкости (было подобрано опытным путем). W2K работает без сбоев пол года
 

Kvark

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
63
Reaction score
61
Age
46
Location
Lithuanian
Так а терь вопрос :) диск часом не сата? могу спорить что на Ф6 при инстале не нажимал и дискетку с сата дровами не предлагал... :) попробуй! :) если есть диск с дровами там в разделе сата должен быть типа Makedisk.exe oн тебе копирнет все что надо, после копирования винды рестартяться и следи за экраном - как тока увидиш набпись press F6 to install raid sata draivers controlers etc... как то так :) что не ясно спрашивай если все сделаеш - винды встанут правильно - сделай имидж с акронисом - тут где то валялся тогда тебе море по колено будет :)
 

_Angel_

New member
Joined
Sep 29, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
41
Location
В ГОРОДЕ
Проблема навернека на 99,9 % в следующем когда ты расчерчивал диск после полета системы она прописала в данные винта одну из ошгибок котерые не возможно стереть так просто потомучто ошибки такого рода пробиваются в в такназываемый биоз винтика и там содержатся !
Таккая ошибка была с мошиной которую к нам приносили на ремонт!
Есть 2 выхода или выкинуть вин или на свой страх и риск перепрошить его что может спости на 75 % ! Или сидеть в FAT! Но рано или позно и фат глюканет поверь ! :( :(
 

tur2

Member
Joined
Apr 24, 2005
Messages
39
Reaction score
4
Location
Украина
Есть 2 выхода или выкинуть вин или на свой страх и риск перепрошить его что может спости на 75 % !
низкоуровневое фрматирование в таких случаях помогает и не надо ничего шить.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Так а терь вопрос :) диск часом не сата? могу спорить что на Ф6 при инстале не нажимал и дискетку с сата дровами не предлагал... :) попробуй! :) если есть диск с дровами там в разделе сата должен быть типа Makedisk.exe oн тебе копирнет все что надо, после копирования винды рестартяться и следи за экраном - как тока увидиш набпись press F6 to install raid sata draivers controlers etc... как то так :) что не ясно спрашивай если все сделаеш - винды встанут правильно - сделай имидж с акронисом - тут где то валялся тогда тебе море по колено будет :)
Если дискету с дровами не подсунуть, то винда вообще не увидит ни одного винта и ставится откажется. Если конечно в системе нет других винтов, например IDE.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
У меня был глюк, когда винда ставилась, а после перезагрузки вылетал синий экран. Винда была 2000.
Проблема оказалась в UDMA66 шлейфе. Подёргал разъемы и после этого всё стало нормально.

Ну и с памяью возможно проблема, как тут писали.
 

diman510

Member
Joined
Dec 9, 2003
Messages
48
Reaction score
11
Age
50
Суть такова, была на компе винда, но после какого то сбоя слетела. При установке с нуля новой винды, глюк начинается с того что в процессе установки когда хочешь отформатировать диск под NTFS, идет форматирование и в конце выбивается ошибка что невозможно отформатировать диск, если форматировать под FAT, то форматируется нормально. Процесс копирования файлов проходит на ура комп перезагружается и вместо продолжения установки выбивает синий экран смерти Fatal error типа.
Пробовал ставить несколько проверенных версий ХР, со всеми тоже самое.
Жесткий форматировал вдоль и поперек другими прогами все ОК, никаких глюков, тесты тоже все проходит на Ура.
BIOS обнулял.
Комп с пломбами поэтому внутрь не лез, там вроде все Ок, раньше ж нормально работало.
XP c Live CD грузится нормально без глюков и с винтом нормально работает.
Может кто то знает в чем проблема ???
Проблемы как таковой походу нет удали c delpart все партиционы.поставь новый и будет тебе счастье.А может у тебя вообще маленького объёма жесткий диск тогда вообще не парься и забудь про NTFS.
 
Last edited by a moderator:

Kvark

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
63
Reaction score
61
Age
46
Location
Lithuanian
Если дискету с дровами не подсунуть, то винда вообще не увидит ни одного винта и ставится откажется. Если конечно в системе нет других винтов, например IDE.
Заблуждаешся! :) Сата диск прекрасно видит БИОС! поэтому формат в фат32 идет на ура, даж инсталяха копирнется но вот при запуске самой виндовз инстала - она грохнется - проблема решена в более новых мамках, год-полтора встречалося на каждом углу, я спец по компам так что поверте я не один комп инсталил :) а в день бывало по 5-7 :) ждем автора поста - помогло эму хоть скока эта наша дискусия или нет
 
Top