Не ставится Винда

poleg

Member
Joined
Dec 22, 2003
Messages
36
Reaction score
9
Возможные варианты решения проблемы
1. В MHDD сделать стирание жесткого диска (хотя бы 1 гигабайта)
затем попробовать ставить Windows
2. посмотреть состояние Smart (тем же Mhdd) возможно есть перемещенные сектора или нечитаемые
3. Жесткий диск часом не Samsung . Возможна проблема с кэш-памятью . Винт проходит все тесты . но не хочет форматироваться. Жесткие диски лучше проверять утилитами от производителя . Утилита от samsung проверит также электронику винчестера.

Заблуждаешся! Сата диск прекрасно видит БИОС! поэтому формат в фат32 идет на ура, даж инсталяха копирнется но вот при запуске самой виндовз инстала - она грохнется - проблема решена в более новых мамках, год-полтора встречалося на каждом углу, я спец по компам так что поверте я не один комп инсталил а в день бывало по 5-7 ждем автора поста - помогло эму хоть скока эта наша дискусия или нет
здесь ты не прав . Просто пошли материнки в которых поддержка sata(стандартного режима ) добавлена в БИОСЕ. А если ставить SATA винт в режиме AHCI http://www.intel.com/support/ru/chipsets/imst/sb/CS-012304.htm
http://www.diwaxx.ru/gel/ahci.php
то все равно нужна будет дискета с драйверами.
 

ros_33

Member
Joined
Oct 14, 2005
Messages
19
Reaction score
6
Location
,,
была подобная проблема !
1. измени в биосе параметр HDD по умолчанию он ставит CHS , поставь LBA
попробуй ! если не поможет тогда :
2. в биосе отключи поддержку кеша 2 уровня CPU Level 2 Cache
у меня так все заработал !
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Заблуждаешся! :)
Возможно... :) Но:
Сата диск прекрасно видит БИОС! поэтому формат в фат32 идет на ура, даж инсталяха копирнется но вот при запуске самой виндовз инстала - она грохнется - проблема решена в более новых мамках, год-полтора встречалося на каждом углу, я спец по компам так что поверте я не один комп инсталил :) а в день бывало по 5-7 :) ждем автора поста - помогло эму хоть скока эта наша дискусия или нет
Зависит от реализации SATA на матери.
Если SATA в чипсет встроено, то настройки SATA есть в биосе, и винты SATA видятся без проблем как обычные IDEшные.
А вот если SATA на матери стоит отдельным контроллером, вот тут как раз и могут быть проблемы. И дискетку надо подсовывать будет, если в дистрибе винды дров нету под этот контроллер.
 

sir_J

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Ну вы, млин, развели дисскуссию :). Во-первых, автор топика явно указал, что комп с пломбами, поэтому пусть лучше разбираются сервисмэны. А, вообще , согласен сперва необходимо исключить ошибку оперативной памяти, а затем разбираться с винтом (остальные варианты как контроллеры ИДЕ, памяти, блок питания маловероятны). У винта почистить бут, мбр, (MHDD, DISKEDIT или консоль восстановления) . Человек клипанувший винт до 92% :)) по своему прав -- радикально отрубил сбойнувшие области винта, не факт что из-за физических повреждений. Можно и так выкрутиться. Но лучше таки пройтись MHDD и будет вам счастье.
 
Top