Не устанавливается принтер - HELP!

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
После переустановки Винды столкнулся со следующей проблемой.
Ни в какую не хочет устанавливаться драйвер принтера.
Сначала при установке драйвера выдавало сообщение о том, что операция приостановлена службой print spooler. И на этом всё заканчивалась.
Порылся в службах. Запустил этот самый спулер.
После этого драйвер вроде устанавливается. Но принтера в списке не появляется. И печататься соответственно ничего не хочет. И сама папка в программах с этим принтером весит всего 150 кБ.

Помогите разобраться в чём дело!
Принтер HP PSC 1410 Дрова брал с оф. сайта. Перед этим устанавливал - всё работало.
Винда XP SP2/
 

NomadSoul

Member
Joined
Jun 14, 2004
Messages
45
Reaction score
8
Age
45
Доброго времени суток!

Какие программы стоят на компе из антивирусов, антиспаев и файерволов? Так как части установочного пакета дров к принтерам HP могут "конфликтовать" с вышеозначенным ПО.
Попробуйте установить дрова с отключенными файерволом, антивирусом и т.д....
Если принтер USBшный, то дрова HP при установке просят включить принтер и типа ищут его...как вариант попробуйте поменять USBпорт (штекер от принтера воткнуть в другой)
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
В том-то и дело, что должны искать, а вот не ищут.
Просто установка успешно завершена и всё.
А установки как таковой и нету совсем...
 

Sergo317

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
122
Reaction score
233
Age
47
Location
Rossia
А до этого тоже SP2 стояла? А если попробовать включить принтер и перезагрузить комп? Оборудование новое определяется?
 

skifant

Member
Joined
Jan 23, 2005
Messages
111
Reaction score
96
Попробуйте поменять USB шнурок(провод). Корректно удалите установленные на принтер драйвера - Смотрите здесь. Раздел - Как выполнить повторную установку программного обеспечения после неудачной установки?
При установке принтера не включайте USB пока программа не попросит включить.
Удачи!
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Софт принтеров HP должнен ставить свой порт- DOT4, если не нет, то принтер не будет печатать
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
спасибо, конечно, всем.
Да только делал я всё это - без результата.
Уже не знаю, что и придумать. Так не хочется опять винду переставлять, да видимо придётся...
 

Key132

Member
Joined
Nov 20, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
53
Location
Ukraine
спасибо, конечно, всем.
Да только делал я всё это - без результата.
Уже не знаю, что и придумать. Так не хочется опять винду переставлять, да видимо придётся...

А в диспечере оборудования никаких конфликтов нет ???
все устройства определены ??
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
Блин, переставил таки систему.
Установка вроде сначала проходит корректно, но потом когда просит включить принтер, и, соответственно, я его включаю, этот самый момент включения остаётся незамеченным. Хотя все провода проверил и в USB разные втыкал...
В общем ставлю галку, чтобы продолжить. Пишет , что всё установилось.
Папка НР появляется в Program Files. Да только вот панель "Принтеры и факсы" девственно чиста. И в списке оборудования этого принтера нет.
Уж и не знаю чего думать...
Система только установленная. Поставил только пару софтин и всё. И те поотключал все.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Скорее всего принтер работает с компом в "формате" USB 2.0, а вот его поддержка очень часто в Биосе на компъютерах отключена по умолчанию. Т. е. нужно в Биосе проверить включение поддержки USB 2.0.
 

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
Отвёз этот принтер в мастерскую - пускай там разбираются!
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Скорее всего TrigAn прав, дело в USB2.0.
У меня был такой случай тоже с Хьюлетовским принтером, не видел его и всё. Когда вскрыл корпус, увидел что хреновые сборщики ошиблись, и разъем от планки с надписью USB2.0 воткнули в разъем USB1.1 вместо USB2.0, тем самым вводя пользователя в заблуждение. После устранения этой ошибки все встало и заработало.
Кстати, нигде в документации по этому принтеру я не нашел сведений что он не может работать по USB1.1, но факты упрямая вещь - НЕ РАБОТАЕТ.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Попробуй вставить в USB разъём => включить принтер. Должен найти принтер и потребовать "дрова". Если не находит, значит или кабель перебит (отключен), либо принтер не подключён, либо проблемма с USB попртом. Попробуй подключить какую небудь flash память...
 

Sanal

Member
Joined
Apr 17, 2007
Messages
8
Reaction score
6
Age
41
Location
Ukrain
поищи новые дрова на принтер например на driver.ru. Если не поможет значит проблема в самом принтере - неси в сервисный центр
 

SaVage

New member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
2
Reaction score
7
90% - вирь подхватил. Уже сталкивался
 

Dzhev

Member
Joined
Apr 25, 2007
Messages
11
Reaction score
1
Age
49
Location
Ростов-на-Дону
Можно еще попробовать последние версии драйверов под принтер скачать с сайта производителя. Бывает и в этом проблема.
 

Fuzz

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
60
Location
Kiev
При работе с новыми принтерами НР обязательно наличие хорошего USB 2.0 кабеля, с ферритовыми кольцами. Иногда помогает уменьшение скорости USB в BIOS. Необходимо обратить также внимание на порядок инсталяции (сначала -диск, потом подключение к порту)
 

DrMes

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
47
Location
Donetsk, Ukraine
А какие настройки в биосе на USB стоять???
там может быть нада включать поддержку принтера...
 
Top