Не устанавливается принтер - HELP!

wildman

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
19
Reaction score
2
Age
46
При работе с новыми принтерами НР обязательно наличие хорошего USB 2.0 кабеля, с ферритовыми кольцами. Иногда помогает уменьшение скорости USB в BIOS.

по моему это относится к hp laser jet 1020
 

Fuzz

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
60
Location
Kiev
В настройках биоса, не во всех версиях, есть опция позволяющая понижать скорость USB с high на low. Проверь. Если нет, то ищи качественный кабель.
 

filantrop

Member
Joined
Nov 7, 2004
Messages
52
Reaction score
20
Age
64
Location
Европейский Север, Usinsk
Ещё на установку дров и програм HP, влияют Антивирусы. Их надо отключать... Я как-то МФУ ставил, дык пока не удалил Доктора Веба. Не мог поставить.
В Биос, точно не надо лазить(флешки же работают? принтер определяется?).
Вот раз сталкивался с тем, что шнур был длинный (метра два) и при замене его на шнур от сканера (обычно короткий и с ферритовыми набалдашниками) все заработало.
И крайний случай: Если мать на чипсете i865, то скорее всего сдох Южный мост... В этом случае самое лучшее, отключить УСБ-порты вообще и использовать стороннюю плату PCI
view_photo.html

Сделать это надо как можно быстрее, пока Южный мост не сдох окончательно (мне пришлось менять материнку)
p.s. Чисто из личного опыта, к вашему сведенью:)
p.p.s.
При работе с новыми принтерами НР обязательно наличие хорошего USB 2.0 кабеля, с ферритовыми кольцами.
не логично:), почему тогда они его сами не кладут в комплект?
 
Last edited by a moderator:

Fuzz

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
60
Location
Kiev
Они, в смысле HP, наверное думают что все живут в Америке и принтер будет устанавливать их диллер. Это шутка... А с проблемными кабелями я также сталкивался и с Canon 3110, и с некоторыми сканерами. Симптомы - устройство то находится, то нет, бывает инсталируется, но сразу теряется. Но это уже флуд и не по теме. Надо человеку помочь...
 

NetOverseer

Member
Joined
Jun 27, 2007
Messages
30
Reaction score
20
Location
РОССИЯ
Возможно дело в том что фирма HP перестала ложить в месте со своими принтерами шнуры USB а новые принтеры работают по USB 2.0. И не кто не читает что HP пишет в мануале что шнур должен быть High-Speed С ФЕРРИТОВЫМИ КОЛЬЦАМИ я у нас на фирме на 300 компьютерах наблюдал как принтеры то видятся то не видятся ПК. А мы использовали шнуры USB 2.0 High-Speed но без ферритовых колец. Заменили и вуаля все без сбоев. Может у тебя проблема в этом!!!
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
У меня такой же принтер и тоже недавно после переустановки винды отказался работать. Все теже симптомы, драйвер ставлю, а он говорит, что его нет.
Поставил другой SP2 - всё заработало на ура, как и было. С хендиком тоже самое, новая винда его в упор не опознаёт и не принимает, другая винда, где принтер работает - видит.
Сейчас вот прыгаю по двум системам.
 

AncleBenz

Member
Joined
Oct 7, 2006
Messages
48
Reaction score
14
Location
Беларусь
Website
rgr-toe.ru
Принтер НР1018. Материнская плата Epox 8RDA. Драйвера установились без проблем. НО! принтер печатал только 3-5 страниз из задания на печать и дальше ни в какую. Шнур USB2 5 м.
Взял короткий шнур от сканера UMAX Astra, еще USB1. Чехол прозрачный, оплетка, кажется на вид, посеребренная. Все заработало на ура.
На фирме сказали, что люди составляют по 2 пятиметровых шнура и работают.
 

Dronner

Member
Joined
Dec 9, 2006
Messages
14
Reaction score
0
Location
Питер
Необходимо обратить также внимание на порядок инсталяции (сначала -диск, потом подключение к порту)

Это самое основное. Диск запрос даст и только тогда нужно воткнуть кабель уже включенного принтера. Но если ты уже дрова вкинул то, пока все dll и проч. + упоминания из реестра не, не удалиш, фиг установиш.
 
Top