Новые трубки от Asus

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Приятные сбалансированные тона, достаточно большое разнообразие контента и настроек, спасибо за обзор. Одна из лучших оболочек на андроиде, имхо.
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
В описании zenfone 3 упомянуто использование технологии ASUS TriTech. Поверхностные упоминания я нагуглил, но толком не въехал в суть. Может кто-нибудь растолкует, в чем фишка технологии?
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Система тройной автофокусировки ASUS TriTech объединяет в себе технологии наведения камеры смартфона на резкость — лазерную, фазовую и следящую. А как именно это работает и какие результаты выдает нужно пробовать собственноручно, или дожидаться обзоров полноценных с фото, которых до сих пор почему-то нет)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Как работает следящая автофокусировка? Фокусируется на объекте ещё до начала или непосредственно при съемки? И если скажем в фокусе будет не один такой объект?
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Следящая фокусировка – этот режим автофокусировки применяется для съемки движущихся объектов. В этом случае расстояние, на которое камера фокусируется, непрерывно изменяется. Экспозиция при этом определяется в момент съемки. Если я не прав, то поправьте меня.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Мне бы хотелось вкратце услышать суть сей функции,а не читать кучу непонятного текста на чужеземном языке) И тем более,что об эффективности этой функции на примерах речи не идет там.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Там и есть вкратце. Но с сильно технической точки зрения)
Ну а вообще технология интересная. Сразу три автофокуса встречаются далеко не в каждом смартфон. В единицах я бы даже сказал.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Если в трех словах, то повышение точности фокусировки. А все остальное как раз таки и есть техническая часть, то что описано в статье. Я думаю многим это просто не нужно, им нужен просто результат
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Так а он есть:наглядный результат применения тройного автофокуса в сравнении с одинарным? Кстати, читал,что в камере так же присутствует режим "дети".Что это?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Это значит не залезет туда куда не нужно. А с результатом надо обращаться к тем кто уже тестировал. Пока же я обзоров не видел и гадать не буду, смотрю что только по фактам о Zenfone 3
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Как работает следящая автофокусировка? Фокусируется на объекте ещё до начала или непосредственно при съемки? И если скажем в фокусе будет не один такой объект?

perpetum, спасибо за ссылку, картина по TriTech обрисовалась яснее: как только объект выходит из зоны фокуса (программа определяет этот момент по размытости пикселей), то линзы автоматически подстраиваются под новые расстояния до объекта. И так постоянно пока не щелкнете затвором. Это суть в двух словах.
 
Top