Нужен совет в выборе монитора

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Всем привет! Ребята, практически в плотную подошел к покупке монитора. Такие вещи привык покупать обдуманно и взвешенно(как пример выбор фотоаппарата). По этому прошу у Вас совета.

Посоветуйте пожалуйста монитор. Что хотелось бы:
- <200$
- 19"
- не пойму еще 16:9 или 16:10(если не ошибаюсь), и в чем разница. И как я понимаю 4:3 уже брать не стоит?

Спасибо! :beer:

P.S.
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня (17.09.2010) взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.
 
Last edited by a moderator:

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
При бюджете <200$ предлагаю остановить свой взор на:
- Samsung SyncMaster 2033SN
- Acer V203Hb
- Samsung SyncMaster 933NW (943NWX).
Большой разницы в характеристиках нет.
Матрица TFT TN, вход у всех VGA (D-Sub). Не много разные углы обзора, яркость и контрастность.
Форматом 4:3 брать не стоит, на широком работать удобнее (вертикальной прокруткой удобнее пользоваться чем горизонтальной).
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Хочу уточнить еще:
- как я понял брать тогда 20"?
- а цифровой вход нужен вообще?
 
Last edited by a moderator:

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Чем больше тем лучше.
Видеокарта переводит данные из цифры в аналог и передает на монитор, а в при цифровом подключении этот процесс исключен. В бюджетных вариантах на глаз это никак заметно не будет.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Спасибо за разъяснения!

А покупка монитора отлаживается. Вчера доблесные ГАИшники, 3,14дарасы, оштрафовали на 50$. Так что колличество денег заначенных под покупку резко уменьшилось :(
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
У 19" с соотношением 16:9 площадь экрана меньше, чем у 4:3. Так что брать стоит с большей диагональю. За такую цену только TN и желательно пойти в магазин и посмотреть на изображение. Для дома вариант Acer V203HCbd 20" и подороже Samsung P2050 (KUV) 20"
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
В связи с рядом финансовых затруднений монитор я себе до сих пор так и не купил. (
А что вы скажете о мониторе 21.5" BenQ V2210 Eco Black?
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Нормальный мониторчик, достойные характеристики за такие деньги.
Непривычно смотрится нога, смещенная от центра.
До покупки (и после тоже) монитора не попадайся гаишникам.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Правильно сказать не нарушай!
P.S. А на ГАИшника я иск в суд подал... и выиграл его. Так что платить не пришлось! ;)
 
Last edited by a moderator:

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.

Так как только поставил, из впечатлений могу лишь сказать что после моего 17" глаза просто разбегаются :)

Всем спасибо!:beer:
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
а можно живые фото монитора ? и как качество пластика ?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Поздравляю! Главное - как глаза?? Не устают?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
- а цифровой вход нужен вообще?

Личные наблюдения как раз на примере очень даже бюджетных решений - цифра и только цифра, разница (в пользу цифры) заметна сразу же без каких либо пристальных сравнений! Возможно для дорогих мониторов она будет не так сильно заметна...
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
а можно живые фото монитора ? и как качество пластика ?
Поздравляю! Главное - как глаза?? Не устают?

Монитор бомба! Глаза совсем не устают. У меня с лева от монитора окно, так вот днем на старом мониторе нечего не было видно. На новом, даже при попадании прямых солнечных лучей, картинка яркая и все прекрасно видно. Сегодня собрал себе новый компьютер, поставил семерку и пытаюсь привыкнуть к разрешению 1920х1080
 

gonnavy

New member
Joined
Oct 17, 2006
Messages
4
Reaction score
3
Location
europe
Для Dimella :
Наличие окна, дающего "засветку" Вашего монитора , просто не допустимо по медицинским норма по зрению. Когда Вы смотрите против света дневного резко падает Ваша различаемость полутонов - оттенков. Чем дольше Вы работаете , тем больше возрастает нагрузка на Ваше зрение и мозг. Самое простое - повесить на это окно жалюзи и установить монитор на место исключающее "засветки" монитора. Поверх жалюзей можно повесить белые тонкие шторы,Из дополнительного можно поставить ионизатор воздуха - что также уменьшит Вашу утомляемость и чаcтую необходимость проветривания помещения. Для создания единой линейки техники по цвету , то есть от сканера до принтера необходимо иметь технику одного производителя + анализатор типа "спайдер3"
Успехов !!!
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
выбор между SyncMaster B1940R и SyncMaster B1940W

Выбираю между двумя 19'' мониторами
SyncMaster B1940R и SyncMaster B1940W - это практически одно и тоже только SyncMaster B1940R более "квадратный". Замечание Nikam про удобство работы с широким монитором я учёл + у B1940W яркость 300, а у B1940R 250, но вот что примечательно, более квадратный вариант (B1940R) стоит дороже в магазине где собираюсь покупать монитор.
Делитесь соображениями и информацией по представленным вариантам или предложениями на другие модели (регулировка по высоте принципиально нужная опция)
 
Top