Нужен совет в выборе ноутбука

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44

Только не Самсунг. Да, они легкие. Да, у них хороший дизайню Да, они мало потребляют и поэтому долго работают от батерейки.
НО!!!! Но это абсолютно пластмассовые коробочки очень плохо сделанные с точки знения конструкции, и первое же падение (а у ноутов оно неизбежно) закончится разбитой матрицей!!!
За два года через мои руки прошли четыре конторские ноута от Самсунга. Все уже в помойке (проданы на запчасти) с одной и той же проблемой. Падение - удар крышкой об пол - разбитая матрица!!!

Так что, что угодно, но только не Самсунг!!!
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
У меня друг купил год назад Samsung, буквально за неделю до окончания гарантии поломался, сейчас в ремонте.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Им же не гвозди забивать. Любой ноутбук падая с высоты получает повреждения. Корпуса у ноутбуков делают из пластика, за исключением двух - трех моделей, но это уже другая ценовая категория.
ASUS серии К52 – 500$, серии N53 – 800-1000$
Можно двигаться по цене (в пределах 100-200$) за счет количества памяти и емкости на HDD.
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
Рекомендовал бы аппарат из линейки HP620. Имел дело с моделью HP520 - хороший бюджетный ноутбук с приятным дизайном и хорошей функциональностью (модели линейки различаются, но можно выбрать оптимальный для себя вариант).
Например, Ноутбук HP 620 (WK345EA)

hp_620wt162ea_111951.jpg


hp_620wk345ea_111952.jpg


hp_620wk345ea_111957.jpg


15.6" (1366 x 768), 2.436 кг, Celeron Dual-Core T3000, Intel GMA 4500MHD, 2 Гб DDR3, 320 Гб (7200 RPM), DVD Multi (запись CD/DVD), Bluetooth, HDMI, батарея 6 ячеек, варианты цветов: тёмно-серый

Общая информация

Дата выхода на рынок 2010 г.
HP 620 - одна из первых моделей новой бюджетной бизнес-серии Essential. Предшественником данного ноутбука следует считать сверхпопулярный Compaq 610; собственно, существует и аналог данного ноутбука в линейке Compaq, который имеет тот же номер. Дизайн линейки Essential 2010 года целиком позаимствован у линейки ProBook (только прямые углы и плоские грани), прежний округло-полуматовый стиль Compaq остался в прошлом. Крышка и внутренние панели HP 620 выполнены из рельефного пластика серо-фиолетового цвета - это самое существенное отличие от моделей ProBook и Compaq. Ноутбук построен на морально устаревшей платформе Intel Montevina, оснащен 15.6-дюймовым экраном (матовым или глянцевым), встроенной видеокартой, из бизнес-функций - только влагозащищенная клавиатура. Это достаточно простой и строгий бюджетный ноутбук для широкой аудитории пользователей.

Классификация: Бюджетный, Корпоративный (бизнес), Консервативный дизайн, Практичный дизайн, Средний размер
Ценовой диапазон: бюджетный
Назначение: рабочий (офисный)
Дизайн: консервативный, практичный

Платформа: (кодовое название) Intel Montevina (2008)
Процессор: Intel Pentium
Модель: T4400
Тактовая частота: 2 200 МГц
Частота шины: 800 МГц
Кэш: (общий, L2 или L3) 1 Мб
Энергопотребление процессора: 35 Вт
Чипсет: Intel GL40 Express

Размеры и вес

Ширина: 371.8 мм
Глубина: 249.6 мм
Толщина передней грани: 27.5 мм
Вес: 2490 г.

Конструкция

Материал корпуса: пластик
Фактура поверхности корпуса: матовая текстурированная
Цвет панелей корпуса: тёмно-серый (с фиолетовым отливом)

Экран

Диагональ экрана: 15.6"
Соотношение сторон экрана: 16:9
Разрешение: 1366 x 768
Технология экрана: TFT
Подсветка матрицы: LED (светодиодная)
Поверхность экрана: глянцевая

Оперативная память

Тип оперативной памяти: DDR3
Объем памяти: 3 Гб

Накопители

Тип жесткого диска (дисков): Классический
Емкость жесткого диска: 320 Гб
Скорость вращения: 7200 RPM
Оптический привод (ODD): есть DVD Multi (запись CD/DVD)
Карты памяти: есть MMC, SD, SDHC
Графика
Тип графического адаптера: Встроенный
Графический адаптер: Intel GMA 4500M
Выделенная (dedicated) видеопамять: 256 Мб

Камера и звук

Встроенная камера: ест
Количество активных пикселей: 2 Мп
Встроенный микрофон: есть
Макс. количество выходных каналов: 2.0
Аудиокарта: HD Audio codec
Акустическая система: моно динамик
Клавиатура и тачпад
Относительный размер клавиш: 100 %
Шаг клавиш: 19 мм
Защита от проливания: есть
Заводская "кириллица" на клавишах: есть
Управление курсором: тачпад (сенсорная площадка)

Интерфейсы и коммуникации

ExpressCard/34: есть
Bluetooth: Да 2.1
LAN: 10/100 Mbit (Realtek)
WiFi: 802.11b, 802.11g, 802.11n
Что такое «Dialup-модем (RJ11)» Dialup-модем (RJ11) Да
USB 2.0 (включая combo): 3
VGA: есть
HDMI: есть
Аудио выходы 3.5 мм jack: 1
Аудио входы 3.5 мм jack: 1



Аккумулятор

Тип аккумулятора Li-ion
Количество ячеек 6 ячеек
Запас энергии 47 Вт·ч
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Один из вариантов HP620 купил один из знакомых, я ему ставил на него 7ку. В принципе неплох.
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
Любой ноутбук падая с высоты получает повреждения.

Я бы еще добавил - Но только ноутбуки Самсунг гарантированно разбивают при этом матрицу!
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Не буду спорить, большого опыта в бросании ноутбуков не имею.
По заказу Министерства обороны раньше делали ноуты и при испытаниях на прочность бросали с высоты в 1 метр, но они были в металлическом или титановом корпусе.
Сломать можно что угодно - смотря как с этим обращаться.
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
Не буду спорить, большого опыта в бросании ноутбуков не имею.

А начальнику в очередной раз расколотившего такую красивую коробочку абсолютно фиолетово, что она уже вторая за год! :bac:

По заказу Министерства обороны раньше делали ноуты.

Ну давайте не будем вдаваться в крайности. Чай не к ядерной войне готовимся. :(

Сломать можно что угодно - смотря как с этим обращаться.

Давайте я сформулирую свою мысль так - у ноутбуков фирмы Самсунг вероятность повредить при падении матрицу значительно выше чем у ноутбуков других фирм. И эта вероятность очень большая, можно сказать что стремится к 100%!
 

AlfoGnom

Member
Joined
Jan 7, 2011
Messages
16
Reaction score
5
Dimella рекомендую обратить внимание на ноуты HP ProBook и Lenovo ThinkPad. Если именно для работы.
У друга, HP ProBook уже 2-й год, доволен. По цене приемлем, полноценная клава с боковой цифровой частью(уже с 15" моделей). Есть много вариантов с Linux.

PS И ещё оптимально было бы матовый экран, чтобы не бликовало.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Друзья, что вы скажете хорошего/плохого об этой модели HP Compaq 620 (WT067ES)?

Привлекает цена в 445 $

Только вот не пойму, дисплей у него не LED? Или вот как вариант HP Compaq 620 (WT162EA), небольшая разница в цене, но уже LED
 
Last edited by a moderator:

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
Только вот не пойму, дисплей у него не LED?

Матрица - LED'овская, но маловата.:( Хотя у меня такая же и проблем с ней не знаю)

Ноутбук - типичный представитель для офисной работы (т.е. тексты, excel'ки, БД, интернет и т.д.). Видео карточка хреноватенькая, проц. слабоват, да и мозгов маловато). Т.е. видео в формате FULL HD процессор с видеокартой просто не потянут.

Сервис у НР один из самых адекватных. Им без проблем можно выносить по телефону мозги и они терпеливо будут помогать решать проблемы. Да и специалисты там более-менее грамотные.

Еще один совет - перед тем как покупать я бы рекомендовал подержать ноут в руках. Например, меня раздражает когда мой ноут лежит у меня на коленях (иногда приходится сидеть ночью на кухне).
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Для своей цены нормально, если без привязки к цене откровенно слабая машина, если отсутствие видюхи я скорее как плюс расцениваю, а памяти и докупить можно, то вот проц откровенно слабый! Если уверен что его хватит для твоих нужд, то вполне добротное решение.

Если есть такая возможность, перед покупкой, погоняй нагрузочные тесты как минимум проца и харда, чтобы прогреть их как следует, ну и соответственно весь ноут и посмотреть насколько он сильно греется под руками и шумит
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
В HP 625 как я вычитал только один слабенький динамик. Так ли это?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Отличный совет, приму к сведению )
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Очень интересное видео: [nomedia="http://www.youtube.com/watch?v=yek_c2nS9Z4"]YouTube - ASUS vs CANON[/nomedia]
 

Azagash

New member
Joined
Oct 2, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
42
вообще у самсунга в последнее время очень хорошие модельки попадаются
 
Top