Нужен совет что купить из КПК

Status
Not open for further replies.
M

Midge

Foxy,
Если ориентироваться на твои запросы,
надо чтобы был IR порт и поддержка флеш карт
цветной дисплей и хорошая батарея.

и еще чтобы можно было pdf с него читать..
и по нету лазить через grps мобилу и аська чтобы работала....
то проблема найти современный кпк не удовлетворяющий большинству твоих требований :)
Тем более что просмотр pdf и аська чисто софтовые задачи.

О покетах говорить не буду, а среди устройств на Palm OS интересными, на мой взгляд, вариантами являются:
Palm Tungsten E (32MB, Color, MP3, 320x320, 126MHz, Palm OS 5.2) ~220-230$ (цены указываю для своего города)
Вариант очень интересный своей ценой, позволит прикупить на сэкономленные хорошую флешку (метров эдак на 512 ~115$).
Palm Zire 72 (32MB, 312Mhz, MMC/SD, Color, Palm OS 5.2.8, Bluetooth, Camera 1.2Mpix) ~300-335$
В первую очередь модель интересна хорошей (для встроенной) камерой.
Palm Tungsten T3 (64Mb, Color, 320x480, Palm OS 5.2, 400MHz, Bluetooth) ~350-390$
Модель интересна большим экраном, что имеет значение при работе в Интернет и с электронными таблицами, а также повышенной производительностью.

P.S. Мой личный выбор T3.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Foxy, зайди на наш калиниградский сайт:
_http://www.karmannik.com/
правда модели с предъявленными тобой требованиями и стоят подороже.... :)
Советую обратить внимание на HP iPAQ 2210
_http://www.karmannik.com/product_info.php?manufacturers_id=9&products_id=35
Если деньги для тебя приорететнее удобства то тебе нужно это:
_http://www.karmannik.com/product_info.php?manufacturers_id=11&products_id=38

Удачи ;).
 

THRASHER

Member
Joined
Dec 17, 2003
Messages
12
Reaction score
1
Age
33
Midge, вот только требование хорошая батарея к твоим вариантам к сожалению не подходит. Сам присматривался к Т3, но сейчас больше склоняюсь к

Sony th55
+ большой экран
+ отличная батарея
+ не раскладушка

- неудобные для игр кнопки
- memory stick
 

Sobakovod

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Rovshan,

Проскакивали сообщения об уходе в 4 квартале Тошибы из бизнеса КПК

[ADDED=Sobakovod]1090580730[/ADDED]
Ну, регулярное чтение pdf-ов на КПК - это для мазохистов. Только в годину жизни трудную.

А так бери ipaq
 
Last edited by a moderator:
G

Grisha-San

Thrasher,
SONY CLIE TH55 не подходит по цене. В Москве он стоит до 500 баксов, а нужен КПК за 250-350.
Foxy,
Оптимальный выбор - Tungsten T3. Если нужен бюджетный вариант - Тungsten E.
Покеты за эту сумму покупать не рекомендую, у них интересные модели начинаются с 450 баксов.
 
A

AndrewPechersky

Ой не советую братцы брать палмы - мертвые они уже, всем и так ясно что будущее за покетами. Готов отстоять свою точку зрения железно.

А тем более уже вышла Windows CE 5.0. И это еще один отрыв. А где же обещанная палмом PalmOS 6? Будущее Netscape ждет и Palm.

Бери iPAQ - великолепные машинки, или Toshiba, сам их юзал и под них разрабатывал софт, и впечатления очень хорошие.
 

penext

Member
Joined
Jan 14, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Подумай трижды перед покупкой. Год назад купил себе Toshiba 740. Специально для чтения. Но не комфортно читать с наладонника! Акк-р сажается быстро, при солнечном свете надо напрягать глаза.... Вобщем, попробуй взять у друга сначала поюзать. А так общий совет - бери с блютуфом или другой беспроводной связью. я иногда со своим в инет лажу. Но редк, ибо не удобно.
 
A

AndrewPechersky

Кстати да, матрица мне тоже не понравилась, и потом, карманники быстро надоедают. Лучше сабноут взять :)
 

Foxx

New member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
27
Согласен с AndrewPechersky. Сейчас цена субноутов стремительно приближается (падает) к цене КПК и брать последний для приятного времяпрепровождения по дороге на работу и обратно или на отдыхе - это, конечно, хорошо: удобно и малогабаритно. И все!!!!! Плюсы на этом заканчиваются. Работа в инете, с документами, набор текста - всё неудобно и некомфортно, обрезанно как-то. Мазохизм сплошной!
А субноуты чуть подороже, зато полнофункциональный МастДай, инет и всё-всё-всё. Да и по размерам они не на много превышают КПК. Взять тот же ASUS S200 и S300 - просто прелесть. Ну а если не в терпеж охота КПК, то лучшим выбором на сегодня без преувеличения можно считать КПК Asus MyPal A716 с рекордным временем работы 19 часов!!!
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ;)
 
T

taman

Поддерживаю Foxx'a и AndrewPechersky! Действительно - что можно делать нормально с помощью наладонника? Ну, тексты по дороге на работу читать. Ну, заметочки какие-нибудь сделать. Записать телефон и адрес нового знакомого. Поиграть в жутко ущербную и примитивную гамесу. Ну несколько мегов данных перетащить. Ну я просто не знаю что ещё!!! Ну в инет залезть (и то, часто с траблами). Ну что ещё? Тексты не наберёшь - клавы нет. Особо одарённые скажут, что можно отдельную клаву купить. Можно. Но ведь надо КУПИТЬ. А количество памяти? А процессор, порой достойный (ИМХО) только калькулятора. Ну разве это нужно? Это просто игрушка, которая ограничена в своих функциях. Очень ограничена! Вот ноут - другое дело. Это уже нормальный комп, с нормальной осью (хоть линукс ставь, хотя, конечно у большинства это будет ВыньДОС), уже с нормальным экраном, на котором просто приятно работать. С клавой! С огромным (по сравнению с наподошником :) ) количеством памяти. И здесь простор действий уже неограничен. Ведь это настоящий, пусть и мобильный, но всё же комп. А наладонник, так, записная книжка с новыми фичами... К тому же неудобно в нем делать даже то, что можно с его помощью делать (к примеру тот же инет).
 
Last edited by a moderator:

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
У меня ipaq 2210. Сначала хотел брать 1940, но 1940 очень спорная вещь:
процессор самсунг, непонятно как они воспроизводят видео, мало работает от батарей, всего один слот для расширения. А 2210 машинка по мощнее будет, да к тому же проц от интела на 400 мегагерц, два слота расширения и цена демократичная(брал за 11700 не в Москве). Отлично у меня работает вместе с сонеэриком t610(через синезуб).
Кстати есть у меня знакомый, который так и не может настроить интернет на своем 1940 через ирда с самсунгом е700. И я не думаю что у парня руки кривые, просто по-моему у самсунгов ирда работает как-то очень выборочно.
 
U

Undisclosed

Почему никто не упоминает об такой функциональной возможности КПК как проигрывание МП3 файлов (т.е. альтернатива покупке МП3 плейера) и просмотр перекомпрессированного видео ? Это всё реально, это КПК могёт!
А вот сабноуты всё равно не во всякий карман влезут.
 
T

taman

Ну давайте мы будем с помощью микроволновки слушать встроенное в неё радио, а с помощью пылесоса выходить в интернет, так в него (в пылесос) разработчики догадались встроить модем... Если хочется слушать музыку, то надо это делать на устройствах, спеиально для этого предназначенных. Нет, я не спорю, с помощью наладонника музыку слушать можно, только естьодна проблема - а ведь памяти в них ТАК мало, что просто ужас. К тому же в этой малой памяти должны разместиться и ось, и проги, и доки. Ну и что дальше? Ну загрузишь ты десяток-другой композиций и чего? Ну послушаешь за часок. несколько дней помучаешься, меняя репертуар, а потом просто забьёшь на это, поскольку это на самом деле глупо. Ну а про видео я вообще молчу - ты посмотришь пару роликов, а потом тебя начнёт тошнить... Эту возможность стоит рассматривать только как маленький бонус, но не как одну из основных функций... Всё ИМХО.
 
A

AndrewPechersky

Да ладно в mp3-плеерах на базе флэш-памяти слабее процессор, такое же (или меньшее количество памяти), а вот настроек эквалайзера, удобство плейлиста и русские теги - это преимущества. А с памятью это ерунда, у меня в фотике 256 метров, что мне мешает купить в покет 512? Это копейки стоит. И я вмещу туда два-три десятка любимых альбомов. Или пару полнометражных фильмов.

А вообще это все превращается в гнилой флейм.
Каждый свободен пользоваться тем, что ему нравится.

А вот таскать свой ноут 2.8 кг + батарея или зарядник (0.5кг) + сумка 0.6 кг = около 4кг, мне западло, гораздо удобнее кинуть в карман покет и наслаждаться.

Из карманников мне нравится IPAQ 1940, 2210, приятное впечатление оставили КПК Toshiba.
 
W

wirox

a ja seichas rasterialsia....

seichas planiroval sebe PPC ( hp ipaq 2210 ili DELL kakoi nit) .... vsiat...

pochemu PPC a ne palm... issa mnogo sadachnosti, i isttorii s Palmoi konvertacii raslichnii textov dlia windows i obratno...


Dlia kakih celei... peroe eto knigi, vtoroe MP3, matematicheskii progi, sapisnaja knishka...

ja sam student... i ooochen lublju chitat.. a knigi pokupat prosto net vosmoshnosti....

i pochitav seichas mestnih guru sasomnevalsia...

po cene videl v inete v Moskve ipaq hp2210 moshno sa 270$ + 120$ 1Gb flashka...

no eto 400$ = ~ 330? i eto pochti lap top... b-u....(p3 kakoi nit) .....

no v moem univere Wave lan s dostupom v net... i vosmoshno li Ipaq hp 2210 ispolsovat dlia raboti s radia setju?

skolko rabotaet akku ?
naskolko nadeshnii devaice etot?


Posovetuite.. sovsem rasterialsia..... Stoit li chitalska dlia knig stolkih sredstv? i dostigli li tehnologii rasvitija PPC dlia togo chtob moshno bilo bes savisanii peresagrusok i glukov ispolsaovat seichas?
 

-=SloN=-

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
30
Reaction score
104
Age
43
Location
Москва
Я сам 2210 пользую и не жалею. И с фотика цифрового сразу на относительно большом экране фотки посмотреть можно, благо и CF и SD присутствуют, и в плане музыки тоже достойно. Недавно в каком-то издании тестили КПК в роли MP3 плеера - 2210 рулит. Софта под Win CE пишется достаточно много. У него единственная серьезная проблема - боковины. Если будешь родным чехлом пользоваться, долго не протянут. В сервисе меняют на халяву, но долго. А так на рынке в районе 600-800 р.
 

Ruslan2000

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
77
Reaction score
2
как говориться раз на раз не приходится у знакомого уже долго держаться пользуется родным чехлом

2210 по сравнению с фуджи 420 медленый
или бери 4150 Hp тоже самое что и фуджи 420
 
W

wirox

RUslan..... ochen nraviatsioa eti modelki... DA esheo is Radio modemom( ja v Univere mogu v nete sidet ) no u menia problemi s Finansami... no modeli 100% kruche 2210.... no doroshe...

vseo ravno spasibo sa sovet...

Fuji -siemens principialno chm ot 4150HP otlichetsia , i po nadeshnosti kak? i sachrm skoros eta na PPC? i skolko dershit AKKU v oboih sluchajah?

i kak twoe mnenie o chtenii na etih mashinkah?
i i kak s mp3?

opishi ih... esli moshesh to v lichku ili na [email protected]

budu tebe ooochen obiasan i blagodaren....
 
F

fanuc

НАРОД НУЖЕН СОВЕТ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЗА РАВНЫЕ ДЕНЬГИ
HP 5450 - 400MHz /48/64 Blutoth + WiFi
ИЛИ
DELL AXIM X30 623MHz 64/64 + Blutoth + WiFi

ЗАДАЧИ:
ЧИТАЛКА и офисная машинка - справочник, блокнот....
НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ (ВОТ ЗА И ПРОТИВ)
1. HP это тачка бизнесс класса,но старой модели... PPC2002
2. Проц у DELL быстрее и модель новее и WM2003
3. По разъемам равноценны
4. Аккумулятор у HP сильнее.
????????????????????????????????

ЖДУ СОВЕТОВ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
 
Status
Not open for further replies.
Top