Обход авторизации Wi-Fi

azat56

Самый опытный
Joined
May 25, 2017
Messages
170
Reaction score
21
1. Подключаемся к Wi-Fi.
2. Открываем браузер и переходим на любой сайт. Если вас перекинуло на страницу авторизации, то пока что выходим из браузера.
3. Проверяем работают ли приложения, WhatsApp, Skype, Telegram или другие приложения.
Если все работает, то авторизацию в браузере можно обойти, для этого потребуется заменить DNS точки.
4. Что бы заменить DNS.
4.1. Переходим в настройки Wi-Fi, находим нужную сеть, нажимаем и удерживаем.
4.2. В выпадающем списке выбираем «Изменить сеть», листаем в самый низ и ставим чекбокс «дополнительно».
4.3. В пункте «Настройки IPv4» меняем DHCP на «пользовательские».
4.4. Меняем DNS1 и DNS 2 на 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
4.5. Нажимаем «Сохранить».
 

mittsiess

Эксперт по пикапу
Joined
Jun 11, 2017
Messages
45
Reaction score
3
Не понимаю,для чего это нужно и как это использовать в пользу?
 

4QSN1K

ШКОЛОЛОТРОН
Joined
May 25, 2017
Messages
626
Reaction score
109
То есть ты хочешь сказать что я прямо сейчас смогу подключиться якобы к соседскому WIFI? Или я не правильно понял тему? Ну, по другому конечно я не знаю как ее понять.
Кстати, такой метод еще где то используется, для подмены DNS на 8.8.8.8, не могу вспомнить и все, для обхода блокировки кажется, вот совсем не давно было, наверное даже связано с Украиной.
 

mittsiess

Эксперт по пикапу
Joined
Jun 11, 2017
Messages
45
Reaction score
3
@4QSN1K, единственное место,где нужна авторизация для подключения wifi,насколько я знаю, это MacDonalds. Но там авторизация простецкая, регестрируешься и все...
 

4QSN1K

ШКОЛОЛОТРОН
Joined
May 25, 2017
Messages
626
Reaction score
109
@mittsiess, еще РЖД!

А в Mac я не хожу, я люблю шаурму через дорогу, здоровая такая, толстая, за 150 р.
 
  • Like
Reactions: S0R

mittsiess

Эксперт по пикапу
Joined
Jun 11, 2017
Messages
45
Reaction score
3
@4QSN1K, все-равно не могу найти этому применения)
 

wazls

Member
Joined
Feb 4, 2017
Messages
231
Reaction score
15
Множество отелей с этим. Как попадете на такой wi-fi сразу вспомните. На андроид, да и наверное на яблоко, есть приложения по смене dns. Очень полезно на самом деле, не всегда хочется регистрироваться в wi-fi сети, но вроде и не везде может помочь смена dns.
 

SiriuStar

Lucifer allege me will stay unsusceptible gloom
Joined
Jun 8, 2017
Messages
572
Reaction score
64
Age
31
Location
Штаб разведки хайдов
Website
hhide.su
@4QSN1K, единственное место,где нужна авторизация для подключения wifi,насколько я знаю, это MacDonalds. Но там авторизация простецкая, регестрируешься и все...
Просто когда за#бало светить свой телефон во всех открытых точках своего города , эта фигня полезна, хоть и немножко классика, как мне кажется.
 
  • Like
Reactions: S0R

raiderblack

Member
Joined
Jun 4, 2017
Messages
59
Reaction score
6
Норм тема, особенно если не хочешь, поганому ростелекому(практически весь wifi в городе, требует отправки смс это конторе), светить свой телевон и проворачивать свои делишки хоть немного анонимнее.
 
P

Plankton

Способ подойдет для MosMetro, ресторанов и т.п. общественных мест. Пока не тестировал, но знаю, что фишка рабочая, обязательно проверю. Спасибо!
 
N

NURLAN

@mittsiess, Аэропорт,кафе ( KFC,MacDonalds ),просто это нужно для убирания анонимности
 

Likantrop

Member
Joined
Jun 9, 2017
Messages
321
Reaction score
22
не понимаю за чем это надо. лучше бы сказал как узнать ип адрес чужого вайфая
 

zimba

Member
Joined
Oct 5, 2011
Messages
528
Reaction score
13
То есть ты хочешь сказать что я прямо сейчас смогу подключиться якобы к соседскому WIFI? Или я не правильно понял тему? Ну, по другому конечно я не знаю как ее понять.
Кстати, такой метод еще где то используется, для подмены DNS на 8.8.8.8, не могу вспомнить и все, для обхода блокировки кажется, вот совсем не давно было, наверное даже связано с Украиной.
при авторизации нужно свой номер указать и на него по-моему придет sms с кодом. У нас в вузе такая фигня.
 

nik24

Member
Joined
Jul 23, 2017
Messages
66
Reaction score
2
Age
29
За частую, мобильный интернет быстрее работает, чем эти бесплатные точки требующие авторизации
Но бывает, что сеть не ловит, тогда приходится пользоваться такими сетями
Годная тема
 
Top