Опыт установки и использования Windows Vista RTM 6000

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Как в Vista спрятать информацию от посторонних глаз

Большая власть означает бОльшую ответственность. Windows Vista снабжена действительно мощным поисковым механизмом, который может найти любую информацию буквально за миллисекунды: документы, фотографии, музыку, фильмы, сообщения электронной почты, приложения и т.д. Но некоторые документы, среди которых частная коллекция записей выступлений Стива Джобса, видео Лоры Фой или же коллекция пингвинографии (прим. логотипа с символом *nix-систем) . Так как же с таким мощным инструментом поиска Windows Vista защитить свою информацию от посторонних глаз? Вот несколько советов...
http://www.thevista.ru/page.php?id=7324
 

NEO_13

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
Age
43
Location
Donetsk
Машина:
Sempron 3100+;
Asus K8N, nForce 3 250;
512 MB RAM DDR;
ATI Radeon 9550SE, 128 MB, 128 bit
WD 120 GB, 8 MB cache;
AC97, Realtek ALC 850.

Vista RTM 6600

Установил, как новую систему на другой раздел. Все заняло примерно 1 час. Поставила мне оценку 2,9. Работала без тормозов, даже при включенном Aero. Дрова на звук не нашла, поставил старые (качал когда-то бэту для Висты). Дрова под клаву Logitech Internet Navigator ставится отказались (The drivers is not designed to run on your OS). Я остался без доп. кнопок. Работают только регулятор звука, стоп, пауза, следующий трэк, предыдущий трэк, кнопка поиска, мыла и домашней страницы. Попытался обновить дрова на звук из инета (поскольку риалтековские предупреждали, что не разработаны для висты, хотя работали без сбоев). Дрова стянулись и поставились, потребовали перезагрузки. После ребута Виста ни в какую не захотела даже показывать Wellcome screen, висла намертво. В защищенном режиме удалось загрузиться и откатить дрова - не помогло. Снес звуковые устройства - не помогло. А вы заметили, как долго она в сейф моде бутиться? Или только у меня так?
Висту и русик (MUI) достал в местной сети, чувак купил диск на рынке и выложил на ftp-шник. Руссик стал нормально, только для меня отсалось загадкой почему в нормальном режиме в диспетчере устройств названия некоторых групп сменились на "Нет данных" (или что-то в этом духе, не помню), а вот в сэйф моде в том же диспетчере все разделы имею нормальные русские названия. Глюк или фича?
Замечен был еще один глюк. У мну имеется сервак с 2003 серверо на борту. К нему подкинуты Canon MF 5770 через LAN, и Samsung ML-1710P через USB. Canon встал нормально, а вот при попытке установки Гнусмаса винды написали, что мало памяти и попросили закрыть пару окон.

Насчет ПО:
Total Commander 6.55 - норма без сбоев
Opera 9.02 - зашибись
Miranda 0.5.1 Unicode - ваапще нивкакую

Короче снес я ее с психу, поставлю потом опять буду тестить...
 

gvozdak

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
69
Reaction score
9
Age
56
Location
ukraine
В Висте есть проблема с просмотром не лецензионных DVD. Если код диска, Висты и привода не совпадает Виста выкидывает привод из системы, востанавливается после перезагрузки компа. Связано со службой лицензирования. У меня все базарные DVD блокируются!
 

streamdown

Member
Joined
Feb 28, 2005
Messages
234
Reaction score
58
Age
40
Location
Москва
NEO_13
Ставь дрова для своего звука (realtek) от ХР. Виста у тебя ругаться потом будет..поставь галочку напротив "ЗАБИТЬ" :)
 

scottman

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
27
Reaction score
4
Дрова под клаву Logitech Internet Navigator ставится отказались (The drivers is not designed to run on your OS). Я остался без доп. кнопок. Работают только регулятор звука, стоп, пауза, следующий трэк, предыдущий трэк, кнопка поиска, мыла и домашней страницы.
Являюсь тоже обладателем этого девайса от Logitech, так дрова его отказались ставится и под ХР х64, а выпускать новые они не хотят, да и не сделают уже, типа новую клаву покупайте :(
Хочу поставить дома Vista x64, на работе ради интереса поставил обычную Vista 32, встала без всяких проблем и работает вроде нормально. Особенно с учетом того, что ты говоришь что и под 32 разрядной у этой клавы проблемы, так пускай уж лучше стоит 64 разрядная ;)
Vista ставил легальную уже изначально русифицированную (на работе получена по MSDN)
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
В Висте есть проблема с просмотром не лецензионных DVD. Если код диска, Висты и привода не совпадает Виста выкидывает привод из системы, востанавливается после перезагрузки компа. Связано со службой лицензирования. У меня все базарные DVD блокируются!

Вероятно твоя проблема в чем-то другом, проверил у себя штук 10 разных дисков - проблемы небыло ни с одним. Посмотри новую прошивку для привода. Мой привод NEC 4510A
 
Last edited by a moderator:

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Импортирование фотографий в Windows Vista

Все мы знаем, что вряд-ли кому по душе этот процесс. Мы хотим смотреть свои фотографии, восхищаться ими, обмениваться с друзьями, возможно даже редактировать и тематически организовывать – но никак не переносить на компьютер...
http://www.thevista.ru/page.php?id=7346
 

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Появился Касперский для Висты, полностью рабочий, см. шапку
 

l0ss

Member
Joined
Nov 17, 2006
Messages
30
Reaction score
26
Age
38
Location
Подмосковье
поставил себе висту RT(f)M 8))), руссифицировал. активировал заменой 2хфайлов и ключом от RC1, теперь она Activated и даже какие-то обновления нашла и постаила, всё хорошо но, есть одно НО: не запускается стандартный дефрагментатор! в чём может быть дело?...
а никто не заметил сходство установщика с LINUX SUSE или Mandrake (Mandriva)
да и политика безопасности...

из прог поставил
1) неро7 лайт 7.59
2) радмин 2.2
3) алкоголь 52% 1,9,6
4) qmp 114
5) GOMplayer 2.1
6) FireFox 2.0
7) ThuderBird 1.5.0.7
8) Gene6 FTP Server 3.8
9) ATI tool 0.26 final
и так по-мелочи
ACDsee8 работать не захотела, да как-то и не обидно так как пользуюсь XnView
ещё почему-то сбрасываются по дефолту частоты видяхи при переходе в 3д режим, но это я так понимаю из-за того что оверклокерские тулзы не умею нормально работать с дровами для висты, прикол в другом - вшил частоты в биос видяхи и они всё ровно сбрасываются но уже по вендер ид, это я так понимаю прописанно в драйвере какие частоты должны быть! если и дальше так пойдёт то будет очень обидно что в висте нельзя "гнать"...
 

jser

Member
Joined
Jul 2, 2004
Messages
85
Reaction score
3
Location
Харьков
Попытался поставить Висту, создал на диске 4 раздела: 32 - под систему, 64 - под софт, 64 - под игры, 138 - под документы. Лезет на второй диск, пытается там создать раздел. На первом диске сначала создал два раздела, в дополнительном - три логических диска. Получил сообщение: "На диске1 (тот, куда хотел поставить определился как диск0) достаточно свободного места для установки. Стала на первый раздел нулевого диска, но и создала себе еще раздел на диске1, который ни в какую не удаляется, его букву поменять нельзя. Может, кто сталкивался?
 

MatrixNT

Member
Joined
Apr 13, 2006
Messages
90
Reaction score
17
Location
Тагил
Если форматировать вистой то у нее NTFS отличается от Хрюшной... там версия новее
 

Tonik1

Member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
41
Простите, а у всех с Windows Update все нормально? вот у меня вылезает с ошибкой и ничего апдейтить не хочет...
 

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Простите, а у всех с Windows Update все нормально? вот у меня вылезает с ошибкой и ничего апдейтить не хочет...

У меня вроде все нормально, обновления получаю без проблем
 

Tonik1

Member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
41
У меня вроде все нормально, обновления получаю без проблем

А что за релиз стоит? От куда брали? (можно в личку)
 

Lord Ficus

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
74
Reaction score
23
Age
44
Location
Internet
Машина:

AMD Athlon х64 3,2 Ghz
Память - 1 Gb DDR 400 Hynix
Видео - GigaByte Radeon x800xl

Windows Vista Ultimate MSDN Rus Final

Ставил на отдельный 80 Гб винт - он у меня специально для тестов и экспериментов. На нем была Win2003 Enterprise Server. Форматнул винт, запустил установку винды, выбрал нужную версию, винда поставилась, попросила первую перезагрузку, и на этом все закончилось. Машина грузится перестала. Никаких ошибок не писало, просто тупо не грузит. После танцев с бубном вокруг компа выяснил что Vista не смогла перезаписать бут который сделала win2003...формат винта, перезаписываем бут вручную - старым дедовским способом fdisk /mbr, ставлю винду - ура! Поставилась, все грузится, все работает.

Что заработало:

Ulead Photoimpact 12
Adobe Photoshop CS2
Mozilla Firefox
Qip
Total Commander 6.54 - иконок вверху нету, они прописаны на ХП похоже
Maxtron 2.0 beta
Reget Deluxe
winamp
winUHA
Macromedia - весь софт от них

Вобщем стало 99% из того что я юзаю.
Были проблемы с спутниковой картой SkyStar3 tt1400 - решились установкой BDA драйверов. Интернет и граббинг заработали.

Единственное что так и не смогу запустить - игра LineAge2 - оригинальный дистрибутив запускается но тупо висит заставка, в процессах висит l2.exe и ест 320 MБ оператива, дистрибутивы с патчами для русских фришардов - стартуетЮ ничего не происходит, в процессах есть l2.exe - 7 мб.
 

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Корпорация наносит ответный удар
Вчера было выпущено обновление, которое выявляет, была ли выполнена замена файлов финальной версии таковыми из тестовой. Этим самым компания пытается вставить палки в колеса тем, кто уже активно торгует Windows Vista...
http://www.thevista.ru/page.php?id=7390

Друзья, будьте внимательны, я попался.
Придется переустанавливать
 
Top