Охлаждение Radeon 9700 Pro

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
разгон даст накоторый прирост в производительности.
абсолютно точно, что производительность в проц и память не упрется (ну, кроме самых "тяжелых" режимов)
а так, ИМХО, ситуация проблематичная.... покупка нового даст прирост производительности, несопоставимый с денежными затратами на этот прирост.
а разгоном (без экстрима) будет сложно получить достаточный прирост "попугаев"
 

Ged

Member
Joined
Nov 12, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Сам имел подобную проблему - Hercules 3D Prophet 9700 Pro - гнался чуть сильнее, но потом пошли артефакты. Решил проблему глобально - поставил систему водяного охлаждения от Beam - брал на ebay за 120 евро. Теперь догнано до 360 - и никаких артефактов :)
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
fobosblade said:
2 D.o.c.t.o.r
Так какие у тебя глюки??
Когда играешь во что-нибудь серьёзное, например в DOOM 3, то появляется множество чёрных точек, которые постоянно меняют своё положение на экране. И ещё появляются полосы с различными цветами по вертикали экрана.
 
F

fobosblade

Достань самый дешёвый кулер, просто прилепи на вдув его к карте. Ну как-то установи его на время:) И разгоняй. А вообще у тебя к максимуму дошёл разгон. Глюки от переразгона и мало вероятно, что от температуры. Если нету кулера, возьми фен простой. И напрявь холодную струю воздуха и разгони. А потомь ставь 2003 Марк и до конца тести. Пару раз тестани, если застрянет, или пойдут артефакты то всё. Ты значит разогнал до предела. Без изврата дальше разгон не получится:)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
D.o.c.t.o.r said:
Когда играешь во что-нибудь серьёзное, например в DOOM 3, то появляется множество чёрных точек, которые постоянно меняют своё положение на экране. И ещё появляются полосы с различными цветами по вертикали экрана.


мне кажется, что это перегрев модулей памяти на обратной стороне видеокарты. там ведь у тебя радиаторов нет?
совет про фен мне понравился. agadou14 а еще, пока зима, попробуй (для эксперимента, направитьс трую воздуха с улицы на видеокарту (с установленными радиаторами на все модули), если глюки исчезнут - то перегрев, если нет - то предел разгона :)
 
F

fobosblade

Дык такого извращенца и маньяка по извращениям с компом нудо поискать:) Фен это самое дешёвое:)
модулей памяти на обратной стороне видеокарты.
Так там и помоему нету их:) Насколько я знаю:)
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
В некоторых фенах есть подача только горячего воздуха - поосторожней там :)

fobosblade,
там 8 чипов по 4 с каждой стороны
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
x_dwing said:
мне кажется, что это перегрев модулей памяти на обратной стороне видеокарты. там ведь у тебя радиаторов нет?
Теперь есть!

17ye1.jpg
- Вот это чудо. (Сорри за плохое качество - фото с мобилы делал)

Пыталяа разограть, но выше 330/330 без глюков не подымалось. Зато теперь комп работает гораздо тише, а я, благодаря поставленному мной кулеру на выдув, понизил частоту вращения Zalman'а CNPS7000ACU
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Вот про это говорим, охлаждение то что надо. А как ты купил его вместе с куллером, потому что продоется без.
А между впрочем лутче читается надпись с перевернутым гриллем. agadou14
И наверное есть и синки для памяти.
 
Top