Перенос Windows XP в другой системный блок

A

AMBA

Уж перекидывал её ПартишнМэгиком8, фиг там... Отключаешь исходный винт - она грузится до заставки что перед логоном, и останавливается. Говорят она к железяке (харду) привязывается... Я уж и ОС селектор сдуру ставил, только всё усугубил тем что он перекидывал системные папки в свой подкоталог, и когда я его довёл до нерабочей стадии, сложно было заставить что-то снова грузится В итоге имею почти то с чего начал. Одна ХР - исходная на диске, плюс логический диск на котором все темпы и файл подкачки. И второй диск на котором нулёвая ХР и копия логического диска. Нашёл статейку про использование нтбэкап. В статье предлагалось воспользоватся утилитой ntbackup но как оказалось ничего такого в ХР хом нет. Попробовал мастер миграции (переноса параметров и файлов), туфта... Даже не все ярлыки с рабочего стола перенёс, не говоря о том что перетащил не всю програмфайлс а только папки, с конфигурационными или временными файлами програм, тоесть по его логике надо заново проинсталить все проги и тогда возможно они настройки подхватят, не, бред это... Буду искать варианты дальше... :( Может кто чего посоветует на досуге??




ответ службы тех поддержки майкрософта на мой вопрос о переносе винды. Вот он:
============
Добрый день!

ОЕМ версия Windows XP (приобретенная с новым компьютером или
комплектующими) при установке привязывается к оборудованию и осуществить
перенос системы указанным вами способом, а также стандартными средствами
Microsoft невозможно. Вам необходимо инсталировать операционную систему на новый винчестер заново.

С уважением,
Светлана Лыкова
Центр Технической Поддержки Microsoft
тел.: +7 (095) 745-5445 в Москве,
+380 (44)230-5102 в Киеве,
+7 (3272)98-01-27 в Алмате,
+8 (800)200-80-02 Регионы РФ,
факс: +7 (095) 916-7112
e-mail: [email protected]
============
Помоему вполне в тему, и характеризует профессионализм "бортовых" специалистов майкрасофта.
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Acronis Migrate Easy очень корректно переносит систему вместе со всеми потрохами, а к винту винда не вяжется.
 
A

AMBA

Что ж тогда не так было? :( Я партишином так же перекинул... Ссылочки на Акронис под рукой нет? Весит он не 50 метров? Как же я задолбался с этой виндой копатся, третий день, даже мой спокойный нрав не выдерживает... Уже даже вопрос в службу поддержки майкрософта заслал :)) Конечно х. ответят, но не важно :)

[ADDED=AMBA]1086963331[/ADDED]
О, я у себя серийничков нарыл на Акронисы, в том числе и на 6 изимигрэйшин. Теперь надо ссылочку нашарить, на их сайте должны быть нормальные версии где-то... Блин, как я устал, уже лень даже в поисковик залазить, а как подумаю что потом качать, переносить, и не дай бог опять не получится... Зря я в последнее время пить бросил :) А вот поспать не помешало бы немного...

[ADDED=AMBA]1086964634[/ADDED]
Слушай а чем отличаются версии
_http://www.acronis.com/files/migrateeasy6.0_s_ru.exe и с буковкой u вместо s??? Что-то я не помню уже... А вот ещё и d есть типа демка, значит с s нормальная версия, можно качать... Мда, демо 3 метра весит а то что я качаю 10 метров...
==============
А на счёт привязки это точно? Мне чувак реальный говорил что у активированной винды 2 точки привязки - мать и винт... Може он перепутал с ХАЛ...

___________________________________________
ссылочку подправил :) НИЗЯ давать прямые ссылки!!!
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
AMBA, в полном дистрибутиве виндоус есть каталог Tools
1. там ищи файлик deploy.cab
2. разархивируй и запускай sysprep.exe
3. нажимай ок
4. нажимай "запечатать компьютер"
5. после того как он уйдет на перезагрузку загружайся с дискеты acronisa или PQDI и делай имейдж.
6. подключай новый винт и устанавливай имидж на него.
7. That's all folks! :) и радуйся жизни....
 
A

AMBA

Мда, теоретически я про неё слышал, даже проходил когда-то на курсах, правда применительно к 2к и на нулёвой операционке, и считал что она просто предназначена для того чтоб грохнуть СИД. Хотя оно ж так и есть, правильно, этот самый СИД наверное и мешал запустить её на новом винте :)

Кстати у этой утилитины есть пару приколов:
=======
* Запуск программы Sysprep для копии Windows, установленной не на
диск "C:" (например, в папку "D:\Windows") может повредить
установленную копию.

* Программа Sysprep может быть запущена только в том случае, когда компьютер входит в рабочую группу, а не в домен. Если компьютер подсоединен к домену, программа Sysprep удаляет его из домена.
=======
Так, а у меня ни драйв имиджа ни труимиджа акронисовского нет, ну не моё это хобби разделами днём и ночью баловатся :) Скачал кстати Acronis Migrate Easy 6.0 создал загрузочный диск, посмотрел что он хорошего предложит, не понравилось мне: сильно всё автоматизировано, типа чтоб лишнего чего-то трудно было сделать. Ну поклацал, висело 2 винта 20гиг и 3гига ну я с 20 на 3 показал ему чтоб перекинул первый раздел, на тройке свой раздел с виндой, он предложил его автоматом грохнуть, я же попросил его предоставить мне возможность вручную это сделать, а он вместо этого на следующем шаге поругался сказав мол что диск занят данными и нифига на него перенести не удастся, и посоветовал помоему какую-то ахинею типа выйти из программы и попробовать загрузить ось ручками и исправить возникшую несопоставуху :)
Вообщем решил я попробовать более продвинутую, как я понимаю прогу для работы с дисками от тех же акронисов Acronis PartitionExpert 2003 (_h**p_://www.acronis.ru/files/partitionexpert2003_s_ru.exe) вот вам кривая ссылочка раз нельзя прямые, серийники я так понимаю тоже нельзя?
=======
Тогда вот кривая ссылочка на форум где лежит подборочка ссылок и серийников к акронисам _ht_tp://wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
=======
Вообщем сейчас я ж уже не на работе, вот скачал на своём диалапе 15 метров за 1 ч. 25 мин. Партишин Эксперта, ща возьмусь за Acronis TrueImage 6.0 или 7.0 вообщем о своих впечатлениях и результатах расскажу позже, нето меня за флуд будут ругать, и так накатал тут уже трактат...

______________________________________________________________
1. ссылку на кряки и т.д. в разделе программ давать нельзя! Для отого существует целый подфорум (мог бу дать ссылку на тему в форуме где можно это взять).
2. За флуд ругать буду, но пока все что было тобой написано - по теме.
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
AMBA said:
Кстати у этой утилитины есть пару приколов:
=======
* Запуск программы Sysprep для копии Windows, установленной не на
диск "C:" (например, в папку "D:\Windows") может повредить
установленную копию.

* Программа Sysprep может быть запущена только в том случае, когда компьютер входит в рабочую группу, а не в домен. Если компьютер подсоединен к домену, программа Sysprep удаляет его из домена.
=======

Здесь можно скачать версию которая лишена первого "прикола".
_http://download.microsoft.com/download/whistler/tooldep/SP1/WXP/RU/xpsp1deploytools_ru.cab
Насчет второго:
Данная утилита при нажатии кнопки "Запечатать" подготавливает компьютер до состояния установки WindowsXP, где добавляються пользователи компьютера.
Поэтому ни какого прикола. Программа чесно предупреждает об этом перез запуском :).
 
A

AMBA

iCe_heart said:
Данная утилита при нажатии кнопки "Запечатать" подготавливает компьютер до состояния установки WindowsXP... :).

Мне тут знающие люди подсказали что не нужно сиспрепом пользоватся потому как я ж на той же самой машине винду оставляю, а к винту она типа таки не привязывается. Скачал уже труимидж, ща поюзаю и посмотрю что вышло :)

[ADDED=AMBA]1087047129[/ADDED]
Мда, фиг вам :) Поверил называется, нет чтоб умного человека послушать и сразу сиспреп заюзать :) Создал имидж за 10 минут прям из под запущенной винды, за 5 я его из под доса поставил куда надо, пошёл грузится, винда типа поднялась, а в систему не пускает, говорит произошла ошибка при проверке лицензии для данного компьютера, код ошибки такой-то и всё, возвращает на вкладку логон :) Я так буду долго переносить эту грЁбаную винду :) Ничё ща вариант с сиспрепом попробую :)

[ADDED=AMBA]1087050805[/ADDED]
Всё!!! Всем спасибо за участие :) Вариант сработал, вот уже с новой копии пишу, уже и активировал даже её :) Но всё же Майкрософтовцы засранцы могли предусмотреть вариант "запечатывания" под тот же комп, без приколов с перепропиской сетии и активацией :)

Ещё раз спасибо, будет что нужно - обращайтесь :)
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
AMBA, чесно говоря, из последнего поста, я не понял как же ты все таки сделал?
 
A

AMBA

Сделал как ты писал, запустил sysprep.exe, запечатал исходную винду. С загрузочного компакта который предварительно создал труимиджем загрузился, создал образ, сохранив его сразу на новый винт (на старом места не хватало). Потом отключил первый винт на всякий пожарный, снова загрузился с компакта и восстановил имидж на новый диск. Загрузился с него, ввёл серийник, прописал сеть, активировал винду через интернет (у меня лицензионная версия). Винда полностью такая же как и была до переноса :)
Кстати мне ещё советовали варианты тут с поправкой реестров и т.п., но я это не пробовал. Кому интересно читать тут hХХp://www.forum.winall.ru/showthread.php?s=&postid=33781 (Если это не я забыл ссылку запостить а её удалили, надо было подписатся...)

[ADDED=AMBA]1087171756[/ADDED]
(мог бу дать ссылку на тему в форуме где можно это взять)
Не совсем понял, я дал ссылку на сам пост форума (чужого) в котором содержались серийники. Как будет правильно дать ссылку на уровень выше и назвать тему поста, или перенести всю эту инфу на подфорум о кряках нетз.ру и дать ссылку на него?
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
AMBA, с твоей стороны будет очень правильно почитать Правила!!!!
 
A

AMBA

=>147
ты мне честно скажи, ты часто читаешь правила на 3 листа на форумах, в устонавливаемых программах, в общественном транспорте и т.п.? :)
Вот и я предпочитаю не тратить время на подобное чтиво если это не принципиально. Сильно приспичит - прочту. Но это уже к данной теме не относится, проблема решена можешь закрывать обсуждение.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
AMBA, да стараюсь их придерживаться, тем более что о трёх листах речь не идёт, а всего навсего о 14 пунктах и их стоит почитать, хотябы из уважения к тем кто тебе помог, а что делать с темой мы как нибудь сами разберёмся
 
A

AMBA

Уже проглядел одним глазом :) Тоесть я так понял я должен был выдернуть серийники с левого форума в текстовый файл, выложить его в анеграунде и дать ссылку туды? Мудрёно как-то. Конечно ссылка на чужой форум - аля реклама, но, мне так было проще. Запрещено, так и будет. Вот как ты просил hЁЁp://dumpz.ru/forum/showthread.php?p=24748#post24748

а что делать с темой мы как нибудь сами разберёмся
Не хами, плиз...
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
AMBA, я как раз не хамлю, а тебе стоит всё-же почитать Правила, за такие реплики премия пологается и ты её честно заработал.
 
A

AMBA

Ну раз полагается значит давай. А фразы типа "без тебя разберёмся" это чистой воды хамство ИМХО. Но я не вижу повода тут об этом спорить. Сдержанней надо быть. Был бы ты не на сахалине, я б тебе пива выставил чтоб замять это недоразумение, так что будешь у нас проездом - милости прошу.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
AMBA, раз проблема решена (ИМХО последние 5 постов нечто!!! уже не рад что помог) тему закрываю.

Кому она интересна, обрашайтесь личку открою заново!!!
 

gematogen

New member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
48
Восстановление Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации

Как восстановить Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации
 

Ved

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Website
ved.altnet.ru
Проще переставить, если честно. Там же железо абсолютно другое?
 

buggy

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
52
Location
Moscow
Website
www.wincity.ru
дык перед снятием диска надоть было драйвера на контроллеры ЖД выставить как стандартные (да и другие ненужные драйвера удалить) ...если используется EN версия, то можно не напрягаясь сделать repair...с русской версией такой фокус не проходит (спасибо M$)
 
Top