Полезные сайты для продвинутых и начинающих дизайнеров.

SmAiLz

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
54
Reaction score
36
Решил переделать очень интересную тему с немалоизвестного форума (не буду говорить с какого, но думаю прошаренные догадаются, а может и нет, но не суть).

Ну что же, начнём.

1. DevianArt - довольно популярный сайт, где можно встретить различного рода картинки: от фан-артов рандомных персонажей до оформления Twitch каналов.

2. daFont - крупная база различных шрифтов, сам пользуюсь).

3. Flatuicolorpicker - сложно прочитать название, но на самом деле под ним скрывается сайт с множеством приятных цветов для Flat дизайна, да и для обычного использования отлично подойдёт.

4. Uigradients - ну ооочень удобный сервис для подбора идеальных градиентов. Думаю, что поймут его применение только те, кто хоть раз сталкивался с градиентами в любом графическом редакторе.

5. Adobe Color CC - отличный сайт сочетаемых, между собой, цветов.

6. Optimizilla- слишком большой размер картинки ? Не беда! Можно с лёгкостью сжать её с помощью сайта Optimizilla без потери качества.

На этом, пожалуй всё. Если кто знает ещё подобных сайтов, то можете скинуть сюда).
 

Fireship

Главпетуч
Joined
Jul 20, 2017
Messages
13
Reaction score
0
Age
25
Кстати, если нужно только два цвета по-фасту, то противоположные цвета на таких круговых диаграммах будут сочетаться. Знаете, желтые, синие, вот это вот.
 

MrFicus

Member
Joined
Aug 12, 2017
Messages
44
Reaction score
2
Age
28
Насчет градиента вообще нормас)))
 
Top