Помогите разобраться!

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Хочу купить ноутбук, но товарищ подсказывает, что для ребенка, любящего поиграть, нужна дискретная видеокарта. Может подскажите, что да как? Зачем она? И как вообще выбирать ноутбук именно с дискретной видеокартой? Всем за ранее спасибо.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
почти все тоже самое, как и в стационаре. смотрите какая карта будет идти, какие системные требования у игр и все такое прочее. тогда уж и покупайте)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Слишком расплывчатый вопрос. Естественно надо с дискретной картой, потому что на встроеной только в тетрис играть и контру))
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Но "эксперты" подсказывают, что у встроенной ниже энергопотребление, и тогда батареи на дольше хватает. С другой стороны время не стоит на месте, и вдруг захочется поиграть? А что за модели с 2-мя картами встроенной и дискретной? В чем отличие?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Встроеная карта только для работы и просмотра HD фильмов, дискретная для программ работающих с графикой, включая игры. Потребление у встроеной естественно ниже, но при двух видео работает только одно, значит вне игр работает только встроеное
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
такие решения как правило где обе карты и стоят не мало. и зачастую работают не очень корректно.
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
такие решения как правило где обе карты и стоят не мало. и зачастую работают не очень корректно.

ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass

Вот две карты, стоит дешево да и в работе ноут стабилен. Какие могут быть проблемы? Что там не корректного?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Про что вы вообще говорите? Какая некорретная работа? В этом предложеном ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass два видео, встроеное и дискретное, но это по сути две независемые вещи. Работает то одно, то другое, но не вместе, так какая некорректность тут?
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Про что вы вообще говорите? Какая некорретная работа? В этом предложеном ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass два видео, встроеное и дискретное, но это по сути две независемые вещи. Работает то одно, то другое, но не вместе, так какая некорректность тут?
Да вот просто у людей логика такая, что не знают, а говорят. Ничего тут такого нету, что два видео, даже сказал бы, что плюс в этом есть.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass

Вот две карты, стоит дешево да и в работе ноут стабилен. Какие могут быть проблемы? Что там не корректного?

у вас есть на руках такой ноут? вы с ним работали что так заявляете, что типа там все хорошо?
текст моего сообщения перечитайте как бы - слово "зачастую" знаете смысл?
ну так вот. все зависит от того, как шустро будут выпускаться дравера для конкретной модели. есть ноуты, где реализация на высшем уровне что называется, а есть, где переключение работает не корректно и не всегда стабильно. как бы написано много материала по этому поводу. да и на форумах люди часто сталкиваются с теми или иными проблемами с гибридной графикой
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Я бы тогда применил слово редко, т.к. тут даже не дравах дело, а на на уровне биоса, а то что в дравах скорее просто глюк нежели недоработка.
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Да, у меня есть наличие данного ноута! Перечитал, мнение мое такое же и осталось. Проблемы не вижу. Именно в ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass, все работает отлично.
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
у меня тоже ноут Acer, причем ему уже лет 7 и до сих пор работает без единого глюка)
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну судя по обзору ноут не плохой. и довольно не дорогой. хотя обычно у acer все ноуты стоят меньше чем что то аналогичное от других производителей.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну не сказал бы что acer особо как-то дешевле других, сейчас они скорее на ровне с другими
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
хм, странно. я всегда считал что у этого производителя можно купить ноут какого-нить конфига дешевле, чем у кого-то другого.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну могу сделать пояснение. Тут надо смотреть на различную продукцию, Есть их ноуты которые дешевле, а последние ультрабуки и планшеты acer на уровне других и это не удивительно, т.к. не слабые агрегаты выпускает
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
хм, странно. я всегда считал что у этого производителя можно купить ноут какого-нить конфига дешевле, чем у кого-то другого.
ну дешевле будут только не самые мощные ноуты, а новинки огого сколько стоят)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Не на столько дорого они стоят, вполне приемлемая цена для таких девайсов, как и у других конкурентов в принципе, последние модели всегда дорогие получались.
 
Top