Посоветуйте современный телефон бизнес-класса

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
Подскажите приличный GSM телефон! Ну никак не могу сориентироваться :( Или может кто подскажет ресурс в сети, где можно посмотреть - сравнить - и выбрать.

Главные требования (в порядке приоритета):
1) надежность и отсутствие глюков
2) удобство пользования
3) большая телефонная книга - не менее 500 записей
4) минимум 3-4 телефона на одну запись плюс адрес, фирма, е-мейл, www, примечания, желательно создание дополнительных полей...
5) большой органайзер

Ну и еще желательно:
6) память на входящие/исходящие/непринятые звонки не менее 20 (лучше 50-100) по каждому с указанием даты/времени и желательно длительности.
7) диктофон на 10-60 минут с возможностью записи разговора
8) возможность загрузки допонительных программ (не только игр!)
9) календарь/калькулятор/конвертер валют :)
10) полифония

Хочется еще много чего, типа MP3 и т.п., но это уже из области
"Дайте мне таблеток от жадности. И ПОБОЛЬШЕ!!!" (гы-гы: но за мои деньги ;D )
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Всем этим требованиям отвечают Nokia 6600 (описание_http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6600.html_)
, 7610 (описание _http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/7610.html_), если не принципиально пункт №8 то еще Nokia 6230, 3220 (каталог телефонов Nokia _http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/_). Все эти телефоны бизнес класса(кроме 3220) и соответственно дорогие.
 
A

AndrewPechersky

Посмотри еще на SE T630, SE K700, Motorola MPx200.
 

michman

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Age
32
Nokia 6230 однозначно !!!!

Отличный телефон , не пожалеешь.
 

Cinik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
59
Reaction score
3
Age
54
Location
Санкт-Петербург
Website
www.cinik.ru
Michman said:
Nokia 6230 однозначно !!!!

Отличный телефон , не пожалеешь.
Телефон отличный, но сыроват.
Из замеченных глюков:
1. Самопроизвольное выключение
2. Отваливается блютуз и не включается, пока не перегрузишь телефон
3. Не работаю USSD запросы (говорят только в мегафоне, я не проверял, ноу меня мегафон)
4. Пару раз просто зависал

у меня прошивка 4.28, и слышал, что новая все это фиксит, завтра собираюсь перепрошить в сервис центре

Если бы не глюки, телефон однозначно лучший
 

Cinik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
59
Reaction score
3
Age
54
Location
Санкт-Петербург
Website
www.cinik.ru
dimella said:
Всем этим требованиям отвечают Nokia 6600 (описание_http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6600.html_)
, 7610 (описание _http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/7610.html_), если не принципиально пункт №8 то еще Nokia 6230, 3220 (каталог телефонов Nokia _http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/_). Все эти телефоны бизнес класса(кроме 3220) и соответственно дорогие.
Эк ты ему посоветовал, это больше имиджевые телефоны, 7610 вообще цена заоблачная и имхо за дизайн только.
6230 пусть берет, по всем пунктам подходит, нормальный размер и цена уже не такая высокая как была
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 Cinik
6) память на входящие/исходящие/непринятые звонки не менее 20 (лучше 50-100) по каждому с указанием даты/времени и желательно длительности.
7) диктофон на 10-60 минут с возможностью записи разговора
8) возможность загрузки допонительных программ (не только игр!) - все это на 6230 реализовано?и какой штатный диктофон на нокиях будет писать 10-60 минут?6600 и 7610 - это смартфоны, которые позволяют ставить на телефон тот софт, который нужен именно ТЕБЕ,и не только програмки на яве, под серию 60 существует огромное количество САМОГО РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА, от игрушек до GPS.
 

Cinik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
59
Reaction score
3
Age
54
Location
Санкт-Петербург
Website
www.cinik.ru
zxc said:
2 Cinik
6) память на входящие/исходящие/непринятые звонки не менее 20 (лучше 50-100) по каждому с указанием даты/времени и желательно длительности.
7) диктофон на 10-60 минут с возможностью записи разговора
8) возможность загрузки допонительных программ (не только игр!) - все это на 6230 реализовано?и какой штатный диктофон на нокиях будет писать 10-60 минут?6600 и 7610 - это смартфоны, которые позволяют ставить на телефон тот софт, который нужен именно ТЕБЕ,и не только програмки на яве, под серию 60 существует огромное количество САМОГО РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА, от игрушек до GPS.
Ладно, убедил, что по всем пунктам подойдет только смартфон.
Итого ответ человеку, просто "GSM телефон" он не сможет купить :)
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
честно говоря я пользовался не одной нокией и был вполне доволен. но в конце прошлого года знакомый дал повертеть в руках 3650, потом я ее у него купил, и сейчас уже 6600,идея о покупке домой компа заброшенна напрочь,и начинаю присматриваться к коммуникаторам, на базе покетов :)вот такой личный опыт :frendz:
 

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
Короче говоря, посмотрел я почти все, о чем тут говорилось.
Что не подошло:
нокя 7610 - сплошной имидж и больше ничего (кроме заоблачной цены :))
нокя 3220 - молодежный
сонерик T630 - тоже имидж :(
сонерик К700 - интересная штуковина, но что-то не понравились его менюшки (считай не выполнен пункт 2) или может просто дело в привычке
семен Sx1 - а-а-а..... ночь кошмары будут сниться... :))). С первого раза на смог набрать правильно номер :)

То, что нашел интересного:
нокя 6600 - просто супер и то что надо, единствено что не очень понравилось, как лежит в руке этот "толстяк"
семен S65 - все-бы хорошо, но диктофон разговор не пишет и есть глюки - но это возможно решиться последующими перепрошивками. Плюс клава отвратная :(

Кстати, все в-основном советуют нокю, а про семенов (то-бишь сименсов :)) молчат. Что, немцы совсем разучились мобильники делать? Хотя судя по S65, который я покрутил - это так. Глюков немерянно - через пять минут игры с менюшками телефон ушел в даун :). Продавец, который мне его усиленно втюхивал тихо потух :).

Но в сименсах это проблема решается перепрошивкой. А как с этим обстоит дело в нокиях? Там ведь тоже глюки часто находятся (взять тот-же 6230). Можно самому нокю помучить? Или только в морг... тфу ты! в сервис-центр.
 
P

Phreak

а какие глюки в 6230?? я что-то не замечал.
 

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
2 Phreak
Какие конкретно глюки - не знаю. Просто продавец в салоне нокии сказал, что всю первую партию 6230 пришлось перешивать в их сервис-центре. В последующем нокия все устранила.

Но вопрос был не в этом - можно-ли самому поковыряться с прошивкой нокии и есть-ли в сети ресурсы на эту тему?

Просто я не имел дел с телефонами данного производителя. А вот с сименсами делал все что душа пожелает - по ним есть куча сайтов и огромное количество "левшей-умельцев" :). По нокиям соответствующих ресурсов в инете не видел. Может плохо искал.
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
для начала, по нокиям (и прочему на платформе S60)очень приличный портал club60.org. перепрошика нокии без СЦ занятие рискованное и крайне неблагодарное (по слухам).что касаемо 6230,проходила инфа, про неудачную детальку ВЧ-блока (вроде незаводской пайки/перепайки).с семенами сам толком не общался, только приятелю настраивал доступ в нет, да картинки с мелодиями закачивал.но что могу сказать про нокию, за несколько лет у меня их поменялось изрядно(3330,3510,3510i,6510,3650,6600),и обходился просто программами для связи телефона с компом,когда пошли смарты обходился (и обхожусь поныне)картридером.
 

Cinik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
59
Reaction score
3
Age
54
Location
Санкт-Петербург
Website
www.cinik.ru
Phreak said:
а какие глюки в 6230?? я что-то не замечал.
У меня 6230 из глюков замеченных
1. не работают USSD запросы, напрочь не работают
2. глюки с блютузом

иду в сервис центр перепрошивать, а куда деваться :)
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
Cinik said:
У меня 6230 из глюков замеченных
1. не работают USSD запросы, напрочь не работают
2. глюки с блютузом

иду в сервис центр перепрошивать, а куда деваться :)

добавлю сюда еще глюки gprs, gprs через блютуз и wap, перепрошивка не помогла.. еще хуже стало, блютуз вообще перестал работать:) было это месяца полтора назад
 
A

AN.T

s700 Сони Эрик.. однозначно... тока это дороговато но труба реальная...
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
эх.. а после 6230 был у меня касемсот.. теже проблемы :) хотя с новыми прошивками может их уже и нет
 
A

AN.T

вы мне покажите телефон у которого нет глюков :) ну нет такого ;)
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
согласен, но есть телефоны с незначительными глюками, а есть такие, что с функциями, из-за которых собственно был куплен телефон, работать невозмно
 
Top