Посоветуйте современный телефон бизнес-класса

A

AN.T

Да.. соглашусь взаимно :) Ну тут раз на раз не приходится... да и проверить на месте незя...
 

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
Короче говоря, получается что идеального телефона нет :(.

Раньше у меня были сименсы - все проблемы с глюками решались прямо на рабочем столе с помощью загрузочного кабеля и скачанных с инета патчей (сделанных в основном не сименсом, а нашими энтузиастами).
Как я понял, в нокиях проблема с прошивкой решается только через сервис-центр. Грустно :(.


Посмотрел новый сименс S65 - почти во всем меня удовлетворяет. Глюки и то чего в нем не хватает - я думаю будет сделано/доработано хакерами в ближайшее время :). Кстати сименсу пора уже выплачивать гонорары хакерам за исправления их (сименса) глюков :D

Еще понравился нокия 6600 - супер телефон! Функциональность можно расширить загрузкой программ (спасибо zxc за ссылочку).

Видимо из этих двух аппаратов и выберу. Вот только еще хочу посмотреть на соньэрик S700 - пока живьем не видел.
 
Last edited by a moderator:

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
а я после общенис с серией 60 нокии стал поматривать на коммуникаторы на базе винодвс мобайл :)
 

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
2 zxc
Я пока к коммуникаторам отношусь отрицательно.
Пока отрицательно... Уж больно габаритные устройства.
Может сделают в будущем что-либо более легкое и менее объемное...
С другой стороны окошки и рюшечки винды на миниатюрном экране ... :)

Выскажу свое мнение: мелкософт сует свою вынь во все щели, часто не задумываясь о нужности и полезности. По-моему симбиан более подходящая система для мобильника.
Я вот взял-бы себе соньэрик P900 - но слишком дорого. Пока проще и дешевле купить по-отдельности телефон и КПК :)
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
данный вариант тоже рассматривается, тогда простенький телефон с синезубом и КПК с ним-же
 

Cinik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
59
Reaction score
3
Age
54
Location
Санкт-Петербург
Website
www.cinik.ru
zxc said:
данный вариант тоже рассматривается, тогда простенький телефон с синезубом и КПК с ним-же
Ну КПК просто HP iPAQ 1940 щас не дорог, а по функциональности очень ничего, с телефоном сложнее, может быть Siemens S55 он щас дешев и наколько я слышал достаточно надежен. Среди Нокии дешевых не найдешь, если не нравиться сименмы смотри сониериксоны.
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 Cinik
Рассматривается вплотную имеено это вариант,мля отдавали 2210 за 6 т.р, не хватило 500 р и полчаса времени, срочно нашел, приехал и БОРОДА :-( уже ушел.Да, а что касаемо трубки, то с нокии придется слазить,или S55 или SE610,разница в цене около 1.тр.
 

Eric

Member
Joined
Oct 24, 2017
Messages
130
Reaction score
19
Age
32
Nu naprimer u menja 6230, ni odnogo glyuka za vse vremja ne bylo zame4eno, a gamer i softovik ja zajadlyui,vse rabotaet otli4'no.Takze u menja i 7610 est' no im ja prokti4eski ne polzuyus', po mne u nego dizain slishkom babskii (4toby tam ne govorili) ja ego zhene otdal ona s nim igraetsa.
A voobshe 6230 o4en' udobnyi , kompaktnyi, legkii,narekanii nikakih net,on u menja naverno na dolgo zaderzhitsa.
 
A

AndrewPechersky

Еще советую обратить пристальное внимание на Motorola MPx200 - смартфон на базе Windows Mobile for Smartphone, и стоит сейчас недорого.
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
МРх200 - видел, немного вертел в руках и мучил,сами продавцы согласились, что у 6600 экран и ярче и лучше, по характеристикам ничего особенного,если брать смарт на вынь мобайл, тогда уж лучше с тачскрином,нечто вроде I-Mate Pocket PC.а у мотороллы лучше всего армейские/полицейские рации получаются :) (ИМХО)
 
A

AndrewPechersky

Экран лучше у MPx200 (как и на всех последних моторолах V-серии, на которых стоят экраны от Sharp), дизайн, стиль, габариты во много раз лучше у MPx200, по сравнению с уродским 6600, эргономика у 6600 ужасная, центр тяжести смещен к верху, держать неудобно. MPx200 - стильный удобный бизнес-телефон, а 6600 - уродство несерьезное.

Работает Motorola однозначно шустрее 6600, интерфейс гораздо отзывчивее, видео спокойно крутится битрейт 450 Kbit/s, а на 6600 максимум 150-180 Kbit/s. Система отлично синхронизируется с Outlook (лучше Symbian) по USB плюс при этом заряжается.

У MPx200 больше памяти намного - 32 Мб для хранения данных и оперативной памяти против 10 Мб у 6600, у MPx200 карты памяти поддерживаются без проблем SD/MMC до 1 Gb (причем hotswap), у 6600 начинаются проблемы уже после 512 Мб и только MMC и карта памяти под аккамулятором - полный идиотизм.

Операционная система мне однозначно больше нравится Windows Mobile for Smartphone.

У MPx200 выход на наушники стерео, а не моно.

Короче спорить можно долго, и разводить религиозные войны безсмысленно, я работал сам с P900, N-Gage, 6600, PocketPC, MPx200, и могу сказать, что MPx200 хороший выбор, особенно учитываю ее цену.

P.S. А продавцы мало в чем разбираются, мне один говорил что на N-Gage экран 65539 цветов (на самом деле 4096).
 
Last edited by a moderator:

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 AndrewPechersky
давай без употребления 6600-"уродство несерьезное".
1)МРх200- раскладушка, т.е. что имеет механические перемещения рано или поздно сломается/перетрется.
2)вынь 2003 мобайл едишен без тачскрина?а на кой ?поработай-ка в винде без мыши (нет, знаю как, могу, и при необходимости работаю) но насколько удобно?
3)размер экрана КАК у 6600, ну и в чем плюс/удобство работы?
это на первый раз,для начала.
 
Top