Проблема с драйвером (наверно)

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
нда...
то есть остается просто попробовать. почти методом околопотолочного тыка...
но если не сработает, смогу ли я просто вернуть в исходное состояние? ничего не полетит? намертво?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Намертво ничего не полетит.
Но, если есть желание, изучи ситуацию глубже.
Дла первого шага скачай здесь руководство пользователя (manual) и не спеша пройдись/разберись по всем параметрам/перемычкам материнки. Может и наткнёшся на ту проблему, что достаёт тебя...
 

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
Вау-у!
Так у тебя полный комплект вирусов с троянами в автозагрузке!
Нужно срочно удалять:
net64 - файл - svhoster.exe
netsv32 - файл - sv.exe
netzip - файл - svzip.exe
runsql - файл - runsql.exe
Заодно можно удалить NeroDRM - этого файла нет.
Не думаю, что этот наборчик будет просто удалить. Если не знаешь как - спрашивай.
Общая схема:
Найти в запущеных процессах эти файлы и остановить/выгрузить их.
Найти эти эти файлы физически на диске и удалить их (из мусорки - тоже).
Удалить записи этих файлов из автозагрузки.
Перегрузить комп.
Пройтись по диску антивирусом.

Возможно первые 3-и пункта придется сделать несколько раз, до полного удаления гадости.

Кстати, на скриншоте виднеется Касперский - странно, что он молчит...

а как вообще понять, какие файлы в автозагрузке - вирусы, а какие должны быть?

и еще вопрос. когда комп загружается, еще на черном фоне слова: "press F1 to resume". и пока F1 не нажмешь, загрузка не начинается. что это может быть и как от этого избавиться?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Вирусы это те файлы которые перечислил TrigAn!
Я бы к ним добавил ещё UpdateWin (какой файл на рисунке мне не видно), просто убери "галку" в двух местах. Ну конечно убрать "галки" для net64, netsv32, netzip, runsql и потом после перезагрузки удалить сами файлы - svhoster.exe, sv.exe, svzip.exe, runsql.exe и тот что для UpdateWin

По поводу F1 надо смотреть надпись над этим сообщением. Она говорит о том, что что-то не в порядке с "железом" на уровне BIOS или с настройками BIOS. Видимо какая-то не критическая ошибка, иначе бы не загружался дальше. В BIOS есть опция для отключения этого сообщения "press F1 to resume", будет загружаться сразу, но ... нас интересует причина ошибки, а не её следствие - не так ли?
 

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
спасибо, но я имею в виду вообще как понять какие файлы должны быть, а какие вирусы. чтобы знать на будущее, чтобы самой разобратся когда будет подозрение на вирус.

насчет "press F1 to resume". действительно, хотелось бы знать причину ошибки, я посмотрю и напишу. но на данный момент важно просто убрать это. дело в том, что я не могу на этом компе переустановить винду. когда комп перезагружается после форматирования, просит F1, а когда нажмешь ее, то начинается не продолжение установки, а все сначала - то есть загружается с диска и просит форматирование
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
спасибо, но я имею в виду вообще как понять какие файлы должны быть, а какие вирусы. чтобы знать на будущее, чтобы самой разобратся когда будет подозрение на вирус.

Тут нужен или опытный человек, или несколько хороших антивирусных программ запускаемых с внешнего носителя, а лучше и то и другое.

насчет "press F1 to resume". действительно, хотелось бы знать причину ошибки, я посмотрю и напишу. но на данный момент важно просто убрать это. дело в том, что я не могу на этом компе переустановить винду. когда комп перезагружается после форматирования, просит F1, а когда нажмешь ее, то начинается не продолжение установки, а все сначала - то есть загружается с диска и просит форматирование

Думаю что начать надо с изучения настроек BIOS согласно мануалу на материнскую плату. Затем можно попробовать обновить BIOS на последнюю версию, скачанную с сайта производителя материнской платы.
 

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
:))
посоветуйте что-нибудь другое please, с мануалом я вряд ли разберусь, а обновить биос не рискну хотя бы потому, что у нас бывают отключают электричество. и насколько я знаю тут и будет конец истории компа...
можно ли правда отключить это из биоса? где и как?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Надо видеть скриншот экрана твоего компа во время ошибки
"press F1 to resume", иначе трудно подсказать куда двигаться дальше.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
tamri, BIOS обновлять не нужно, у тебя установлена последняя версия. А вот то, что просит Vicci:
По поводу F1 надо смотреть надпись над этим сообщением.
уж перепиши её для нас полностью. )))
 
Top