Програма для создания Autorun

volvulus

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
22
Reaction score
1
Age
46
Location
Moscow
А по мне так делфи по любому лучше будет. Тем более даже при минимальном навыке рисуется все за полчаса. Файлик получается маленький, шустрый. А не целая помойка файлов с отдельным каталогом для них от аутоплэй студио.
Да и рядом с делфей ауторановские скрипты рядом не валялись
 
Last edited by a moderator:

mr-bad

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
126
Reaction score
8
Location
Россия
Website
www.my-my.net
volvulus said:
А по мне так делфи по любому лучше будет. Тем более даже при минимальном навыке рисуется все за полчаса. Файлик получается маленький, шустрый. А не целая помойка файлов с отдельным каталогом для них от аутоплэй студио.
Да и рядом с делфей ауторановские скрипты рядом не валялись
Возможно ты и прав что типа круто, но мне лично в лом учить делфю, как то проще скачать или установить тот же AutoPlay Media Studio 6.0 - пара научных тыков и все уже понятно как пользоваться (правда руссика нет, версия свежая). Тем более размер файла который получится никакой роли не сыграет, его же не качать будут, а запускать с болванки и вопрос был поставлен конкретно "чтобы можно было использывать для подложки свои фото".
Мне например нравится во флеше делать, но это еще не значит что это круто! - просто красиво и мне удобно.
 
A

a_trojan

Интересует более сложный вариант:

Большинство программ, делающих защиту паролем автозагрузки, обходятся тупым отрубанием автозагрузки с привода.

Кто юзал диски с софтом от ноутов Sony тот сталкивался с их дисками - автозагшрузчик проверяет что за машина и потом или дает ставить софт или выбрасывает вас. Причем софт находится в образе, который как раз и открывается загрузчиком, который показывает только иконки программ, но не сами дистрибутивы, как это делают большинство прог-автозагрузчиков.

Вот такая прога и интересует. Заранее спасибо за ответ.
 
K

kimi

Как в AutoPlay сделать так, чтобы файлы сохранялись не в Autoplay\Docs.
И как сделать, чтобы при наведении на надпись в текстовом блоке появлялась надпись??
 

KaGoo

Member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
50
Goga888 said:
Прошу помощи у спецов и просто знающих.
У меня программа AutoPlay Media Studio 4.0, но не могу заставить работать кнопки и подключить видеофайлы к проекту. Короче, у кого есть инструкция о порядке работы в этой или аналогичной программе? Или кто советом поможет?
:confused:

Вот здесь _http://zhilino.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000011-000-0-0
подробно разбираются похожие проблеммы.
 

KaGoo

Member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
50
kimi said:
Как в AutoPlay сделать так, чтобы файлы сохранялись не в Autoplay\Docs.
И как сделать, чтобы при наведении на надпись в текстовом блоке появлялась надпись??

1. Файлы предварительно сохраняешь в нужную папку, а потом прописываешь необходимое действие.
2. Открываешь редактор свойств этой надписи (2 раза по ней кликаешь), выбираешь закладку "actions", а вней закладку On Click (по щелчку) или On enter (при наведении) и вставляешь следующий код:

Paragraph.SetText("Paragraph1", "Твой текст...");

в данном случае текстовый блок имеет имя "Paragraph1", если у тебя он имеет другое имя, то кликаешь по вышепредложенной строчке кода, потом в стоке ObjectName и выбираешь из выпадающего списка имя своего текстового блока.
 

KaGoo

Member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
50
Msha said:
Casp(!), можешь привести примеры скриптов? Я что-то не осознал как ими пользоваться. или скажи где почитать можно.


Вот например скрипт сделанный на основе примера из AutoPlay (VirtualKeyCodes.lua - этот лежит в папке C:\Program Files\AutoPlay Media Studio 5.0 Professional\Gallery\Scripts)

На странице есть видеообъект который при нажатие на пробел или проигрывается или становиться на "паузу"

VK = Spacebar = 32;
if e_Key == VK.Spacebar then
result = Video.GetState("Video1");
if result == VIDEO_PLAYING then
Video.Pause("Video1");
Button.SetEnabled("pause", false);
Button.SetVisible("pause", false);
Button.SetEnabled("play", true);
Button.SetVisible("play", true);
else
Video.Play("Video1");
Button.SetEnabled("pause", true);
Button.SetVisible("pause", true);
Button.SetEnabled("play", false);
Button.SetVisible("play", false);
end
end

В принципе этот скрипт позволяет задействовать почти все клавиши для ваших целей.
 

files

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
33
Reaction score
7
Age
46
Location
Сибирь
Подскажите как в AutoPlay Menu Builder сделать так, чтобы файлы, указанные в Webbrowser-контейнере (то бишь линки в html на екзешнике) запускались без вопросов? Это вообще возможно?
 

progfinder

Member
Joined
Nov 27, 2005
Messages
122
Reaction score
45
Location
Россия
Если кому нужна простенькая программа
обычный аutorun.exe, который запускается с компакта и выдаёт менюшку.
то это то что надо

http://www.megaupload.com/?d=YQ9J29XA

Compact Disk Autorun называется откуда скачал не помню давно дело было
слева можно вставить картинку BMP (конечно это не совсем подложка но все таки) справа 14 кнопок по которым можно запустить любой файл можно вписать всплывающую подсказку проиграть звук при запуске её и/или при нажатии кнопки. может сворачиваться или закрываться после нажатия кнопки.
если 14 кнопок мало то на каждой кнопке можно сделать подменю
я использую её для запуска фильмов DivX с DVD диска а также для дисков с софтом.
по умолчанию запускает только файлы в корне диска, но если вручную прописать относительные пути то запускает и из папок

пусть не очень красиво зато просто и понятно
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
У меня вот проблема возникла с Multimedia Builder'ом. Я решил к одному диску вместо родного сделать свой автозапуск. Один из пунктов меню должен запускать .ехе файл из папки SOFT. Сделаный мной autorun.exe файл запускасет. Но при том не меняется рабочая папка (т.е. рабочая папка остаётся по прежнему корень диска). В итоге нужный файл запускается, но выдаёт кучу ошибок, т.к. не может найти нужные ресурсы. Роднйо автозапуск каким-то образом выполняет системную команду ''cd SOFT'', т.е. менает рабочую папку пеерд тем как запустить файл. Как это сделать в Multimedia Builder'е я так и не понял :(. Может кто подскажет?

А то пришлось напсиать промежуточный .bat файл, затем скомпилировать его в .ехе и служет то для того чтобы сменить рабочую папку и запустить нужный файл...
 

zaval

New member
Joined
Jan 18, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Россия
Вопрос к знатокам по программе "AutoRun Pro Enterprise Edition". В ней имеется программа для записи на CD-диск "CDBurner", которая быстро записывает, но названия русских папок и файлов получаются крякообразным шрифтом. Подскажите, что можно сделать?
 
Top