Программа для учёта трафика на ПК

Man in White

New member
Joined
Dec 14, 2003
Messages
4
Reaction score
1
Age
37
Дома стоит комп. Ч/з LAN выход в инет, также на компе стоит ФТП сервак. Нужна прога, которая бы подсчитывала траффик:
- разделение локального трафика и инета
- разделение входящего и исходящего
- показавыла с какого Ип или сайта идёт трафик
- наличие логов
- разделение на протоколы (http, ftp и т.д)
- желательно ведение статистики в графическом представлении
- возможность считать трафик для отдельных пользователей на компе
- чтобы умела создавать отчёты
- визуальное представление трафика в реальном времени
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Paessler Router Traffic Grapher Pro

_http://dumpz.ru/showthread.php?t=6675

Не очень я в этом силён, но программа судя по всему неплохая.
 
M

Maodzedun

Трафик. (сорри просто заколупался уже)

Ситуация:

Домашний комп, + выделенка (по модему)
Пров как обычно на*№ывает.

Требуеться:
Установить какуюто софтину, что бы точно и порядочно щитала трафик, исходящий и входящий. Ставить для таких целей тот же UG глупо.
если у когото есть что нить интересное скиньте на мыло плиз.

з.ы. Я в курсе что первый ответ будет что таких прог в нете море, но лутче услышать совет людей которые уже чем то пользовались

МылА: [email protected]
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 Maodzedun,
внимательнее с выбором раздела, тему перенёс в "программы"
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Maodzedun, зря ты так. На мой взгляд, это один из немногих сайтов, где "посылов" на Яндекс практически нет.

Я тоже за BWMeter. он, помимо всего прочего умеет отличать трафик интернета от локального (приятно, если все на одном проводе висит:)) другие проги с этой проблемой просто не справились :)
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
ilya_sp said:
[Я тоже за BWMeter. он, помимо всего прочего умеет отличать трафик интернета от локального (приятно, если все на одном проводе висит:)) другие проги с этой проблемой просто не справились :)
Даже и Tmeter не справился? Странно однако.
 
B

[bobs]

Подсчет траффа

Вот на днях уже заключаю договор с провайдером по поводу подключения к инету. Ранее юзал только диалап, поэтому трафик считать не приходилось. С помощью чего вы контролируете =) ваш траффик, а точнее его размеры? Посоветуйте нормальную траффикосчиталку с точки зрения удобства и функциональносьти.
 
A

Aspen

У меня DU METER в комплекте с TweakMaster. доволен,куча прибамбасов,русский язык и очень удобна.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Netlimiter - и траф считает, и статистику ведет для каждого процесса, и ограничения делает...
 

HORiSi

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
23
Reaction score
1
alexeynik said:
Netlimiter - и траф считает, и статистику ведет для каждого процесса, и ограничения делает...

Плюс - статистика по приложениям и браузеру
Минус - нельзя увидеть какие именно сайты посещались и с чего конкретно такой трафик получился (т.е. отследить загрузку рекламы - постоянное обновление страницы в течении 1-го сеанса)
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
К сведению!

DU METER, Bwmeter, Netlimiter - ЕРУНДА, проверено до последних версий - они все считают по своему (ставил нисколько прог сразу и все давали разные результаты). Я вот уже полгода ищу прогу для подсчёта трафа (чтобы быть в курсе расчётов с провайдером) с приемлемой погрешностью (поскольку отчаился найти софтину которая бы честно выдавала циферки)
Bwmeter - система фильтров конечно очень радует и в режиме сервиса может работать, да и пожалуй самые небольшие расхождения с реальным трафом
Netlimiter - полная ерунда, берёт на себя функции фаервола, а так как собственно фаер полюбому с этим справиться лучше, невижу смысла её ставить вообще, да и врём сильно! А ежели стенки нету - ну тогда и говорить не о чем!

А вот по поводу NetUP незнаю (за информацию спасибо!) - буду усиленно тестить, о результатах доложу на страницах любимого форума :) !

Кстати а статистику собрать по тому откуда траф идёт можно через фаер - у меня Outpost и его пожно на это дело напрячь ;)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Темы объединил. Все вопросы по подсчёту траффика обсуждаем здесь.
 
A

Aspen

Veda said:
DU METER, Bwmeter, Netlimiter - ЕРУНДА, проверено до последних версий - они все считают по своему (ставил нисколько прог сразу и все давали разные результаты). ..............
Проверенно чем?,вообще-то неплохо было-бы аргументировать слова типа Ерунда,а если грамотно не настроить программу,естественно нечего работать не будет.У DU METER на сайте всё описано,нужно только почитать.
http://www.dumeter.com/?LangID=EN
 

hmn

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
42
Reaction score
2
Age
39
Location
Volgograd
Только что устанавливал bwmeter. После установки ни одно приложение которое использует интернет не смогло переслать ни байта :confused: . Как удалил опять все работает. Почему так?
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
По мне так du traffic рулит)))
 
S

sasha_ml

du trafic неплох для подсчета общих сумм, плюс - то что может подсчитывать каждое dialup соединение по-отдельности
 
S

sasha_ml

tmeter строит графики в ревльном времени, доволно удобне отчеты, есть фильтрация по ip адресам и другим параметрам
 
Top