Программа для учёта трафика на ПК

S

sasha_ml

traffic inspektor также можно использовать для мониторинга- весьма неплохи отчеты, есть даже специальная бесплатная версия для одного компа
 
S

sasha_ml

в общем у меня стоят все три вышеописанные проги одновременно - в каждой есть какие-то возможности каких нет в других
 

FUN5

Member
Joined
Sep 1, 2005
Messages
13
Reaction score
0
Age
41
Location
Минск
Народ а есть софтина которую можно поставить на один комп в сети и чтобы она показывала какой валит трафик к конкретному IP дресу?
 
R

Ranger99

FUN5 said:
Народ а есть софтина которую можно поставить на один комп в сети и чтобы она показывала какой валит трафик к конкретному IP дресу?


Какой в смысле где юзер ходит (почта/новости/порнуха) ??? Если да то я для таких целей исрользовал Iris® Network Traffic Analyzer (http://www.eeye.com/html/Products/Iris/index.html) - он и перехватывать и декодировать и сохранять умеет - отличная вещь
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Netlimiter попробуй - не плохая статистика ведеться всего траффика и поотдельности
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
alexeynik, netlimiter имеет всё же другое назначние. У меня так сним очень много глюков было.
 
A

Aspen

Bandwidth Monitor Extreme v.2.46

Вышла новая версия утилиты BMExtreme , которая позволяет в режиме реального времени отслеживаться использование сетевых соединений и подсчитывать отправленный/принятый трафик. Программа обладает очень простым и понятным интерфейсом, ведет подробную статистику. Распространяется в двух версиях – бесплатной и профессиональной, последняя из которых просто имеет расширенные опции по управлению и контролю. Присутствует русский интерфейс.

75.gif


В новой версии произведены некоторые изменения в функциональности программы. Подробности читать тут
СКАЧАТЬ (377 Кб, Freeware, Windows All).
 

Sladik

Member
Joined
Dec 6, 2005
Messages
23
Reaction score
6
Location
Москва
Website
vredina.ifolder.ru
подскажите plz.прогу для учёта трафика с одного компа

Подскажите plz.
есть инет (от локалки) но с одного компа выходим вдвоём. какая прога нужна для учёта трафика каждого из нас? желательно чтобы запрашивала пароль и логин при входе в инет, вела статистику и что бы окончательно не путаться каждому определить(прописать) сколько метров он может утянуть и по окончанию своего метража пользователь не мог бы воспользоваться чужим...
во сколько всего написала:))
 

neon7f

Member
Joined
Aug 18, 2005
Messages
29
Reaction score
1
Age
38
Location
Россия
User Gate --- идеальный вариант... придётся правдо с настройками повозиться, если до этого не связывался....
 

tiaurus

New member
Joined
Jul 3, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
51
Location
Нижний Новгород
Просьба сильно ногами не пинать, так как я полный ламер в этом вопросе. Администратора у нас к конторе нет. Контора небольшая. Есть DSL модем, он подсоединен к серверу на одну сетевую карту. На этом модеме и сетевой карте настроен выход в интернет так, как сказал провайдер. Ко второй сетевой карте подключен комутатор. Все это работает на Windows 2003 Server (как по умолчанию был поставлен, так ничего и не настроивалось). В сети 5 рабочих станций. У всех сетевушки настроены одинаково: определять IP автоматически, определять DNS автоматически. Сеть есть, инет у всех есть. Стоит простейшая задача подсчета интернет-трафика каждой из машин. Самый удобный бы для меня способ был подсчет тинтернет-трафика по MAC-адресам сетевых карт компьютеров. С помощью чего реализовать? Только, если можно, самый простой вариант посоветуйте, пожалуйста. Может есть программа, которая может просканировать сеть и посчитать, сколько "кушает" интернет-трафика та или иная сетевая карта с определенным MAC-адресом?
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
Помогите плз разобраться с DUTraffic!
Хочу учитывать трафик на мобильном инете (некомут., моб+нотик). Но никак не могу настроить прогу для учёта. Я ей указываю цену за 1 Мб, а она мне выдаёт совсем другие цифры...выручайте плз или посоветуйте др прогу, которая считает каждое dial-up соединение отдельно
 

Bilbo

New member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
51
WinRoute Spy

WinRoute Spy.
Основная ее задача:
посчитать входящий, а при возможности и исходящий, трафик;
учесть его распределение по пользователям и станциям;
определить его стоимость;
дать информацию об использовании ресурсов Интернет;
оценить время, проведенное в Интернет;
задать лимиты трафика и следить за их превышением;
отключить пользователя, превысившего лимит трафика;
сформировать отчеты;
донести отчеты до конечного пользователя.

Задача решается путем обработки логов прокси (WinRoute Pro 4.X, Kerio WinRoute Firewall 5.X, BSB, UserGate, Squid NT, WinGate, ISA) и почтовых серверов (WinRoute Pro 4.X, MDaemon, Kerio Mail Server). Информация помещается в базу данных для дальнейшего анализа.

Официальный сайт http://www.wrspy.ru/
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
neon7f said:
User Gate --- идеальный вариант... придётся правдо с настройками повозиться, если до этого не связывался....
В этом я убедился за неделю использования!
Зайдите на офиц. форум данной софтины и посмотрите отзывы и требования вернуть деньги от каждого чела.
Кстати, траф она предельно криво считает, особенно через NAT
 

=BD=

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
46
Reaction score
11
Age
52
Location
SPb
TMeter отказался считать входящий траффик с DSL модема Dlink 200 :((
 

mikl

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
27
Reaction score
2
Age
32
Ну если честно, ничего не понимаю --- почему никто не рекомендует Трафик Инспектор? может есть какой подвох?
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
mikl said:
почему никто не рекомендует Трафик Инспектор? может есть какой подвох?
Подвох в том, что нигде крякнутую версию данной софтины достать невозможно. Да еще у нее очень нехилые системные требования.
Но это пожалуй все ее недостатки. Прога реально хорошая, особенно то как она интегрируется с окошками, ее применение озознано в НЕ малых сетях.
Еслиб все отечественные проги такимы былиб... А то этот ЮГ - горе луковое.
 
Top