Программы для восстановления информации на жестких дисках

north_crow

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
17
Reaction score
1
народ!
Посоветуйте утилитц для восстановления стертых файлов.
чтобы она могла востанавливать файлы с русскими и длинными именами и еще один очень важный момент ЧТОБЫ ЭТУ УТИЛИТУ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ЗАГРУЗОЧНОЙ ДИСКЕТЫ ИЛИ ЗАГРУЗОЧНОГО КОМПАКТА (что то типа, как бутируемые диски от Acronis'а)
 

north_crow

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
17
Reaction score
1
Первоначальное сообщение от Prizrak
Recover4all Professional
а эта софтина может делать загрузочную дискету?
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
Нет но можешь сделать сам и скинуть на дискету. Должно влезть.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
EasyRecovery Professional
GetDataBack
FinalDataEnterprise
data finder
system mechanic
 

student

Member
Joined
Jun 22, 2004
Messages
72
Reaction score
1
У моего дружка полетела винда и ему винт форматнули, как можно установить хоть частично информацию? Я пробовал с помощью Easyrecvery, но это прога ничего не нашла. Мне также нужно восстановить один файл, я его удалил и не знаю как его восстановить?
 
S

sneg

По моему опыту если EasyRecovery ничего не нашла, то вряд ли другая прога что-то найдёт... Если после форматироваиня устанавливали Win, то скорее всего так и есть...
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Я восстанавливал файлы после форматирования с помощью Get Data Back. Есть две версии, для FAT и NTFS. Удачи.
 

Undaster

Member
Joined
Apr 29, 2004
Messages
7
Reaction score
1
Age
44
Могу ошибаться, но по моему одна из них сейчас называется R-Studio, информация о ней есть на родном сайте - http://www.r-tt.com
 
N

Nux

Recover4all Professional- Ацтой, однозначно !

Active@File Recovery - то, на что я перешёл после GetDataBack(долго чешет сектора, хотя и результативно) .....
Очень компактна, шустра, можно под виндой, а можно с загр. дискеты.
 
L

lion_kg

Final Data несколько раз выручала. там есть две версии проги для fat и ntfs
 

north_crow

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
17
Reaction score
1
ребята... я уже себе нашел прогу для восстановления... Back2Life маленькая и приятная и с русскими именами коректно работает - ибо она изночально русская.
 

SavageNoName

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
128
Reaction score
0
Если после форматирования поверх было что-то записано, то обычными средствами восстановить не получится. Восстановить удастся только то, что раньше лежало на том месте, которое не перезаписано.
Т.о., правило восстановления данных: если что-то не то удалили, то ни в коем случае с этим винтом больше не работать, ни чего на него не копировать, а подключать его к другой машине и на этой машине уже восстанавливать.
 

vist

New member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
39
Я востанавливал после досовского полного фоматирования программой hddrecover(помоему так) восстановил процентов 60, большие файлы убились! а остальное прям ничё!
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
В случае потери информации очень рекомендуется ничего с данным винчестером не делать. Очень желательно подключить к другому компьютеру или прицепить другой жесткий диск, с которого заружать систему и на КОТОРЫЙ нужно ставить софт для восстановления информации. Программ , позволяющих это сделать существует довольно много. Вот далеко неполный список: Easy recovery , Get data back (for fat & ntfs), final data, recover my files, active, final recovery, active file recovery, iolo search& recover, mediatools 2003 и т.д. Криминалисты используют утилиту Encase. Разумеется никто не отменял и diskeditor. Все вышеперечисленные утилиты можно найти на форуме. Разумеется шансы восстановить инфу сильно понижаются , если производилась перезапись
 

alexsv

New member
Joined
Sep 30, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Recovery my files - неплохая утилита.Если файл не затер то рулит под Fat и NTSF.
 

elasman

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
42
Location
Odessa, UA
Партиции и восстановление инфы с них

Вкратце ситуация - было на диске партишена 2 - один Primary как положенно второй extended. В первом диск С во втором диск D. Задумали переставить винды на диске С, на D соответственно слили всё важно и нужное.
Всё бы хорошо, не случись така фигня что при переустановке Window XP таргетом случайно была выбран (скорее всего, по симптомам уже только догадки строю) диск D. Партишины не менялись размерами но сейчас на диске на С - винда установленная, на диске D фигня какая-то - то ли недоустановленная винда то ли недоудаленная. Сканирование Active Udelet'ом диска на другой машине показало на диске D кучу почти невосстановимых файлов (вернее оно их всё восстановило, но жизнью "побитыми") на диске C сейчас шуршу - та же ситуёвина...

Подскажите чем еще можно диск почухать? ФАйловый системы - NTFS и FAT32. Но скорее всего был сделан быстрый формат в NTFS при установке виндов.
 
Top