Программы для восстановления информации на жестких дисках

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
без обид, но по вопросу создалось впечатление что в твоём случае есть очень большая вероятность что самодеятельность только испортит ситуацию, а добавлять тебе проблем не хочется.
MHDD очень мощный инструмент, который, тем не менее, предполагает достаточное знание "матчасти".
Есть другие утилиты, но основная масса интуитивно-понятно работает только под Windows, восстанавливая разделы несистемного диска.
Обратитесь к специалистам, если данные критичные(не думаю, что очень дорого выйдет) ,
или просто реформатни хард из-под доса (загрузившись с загрузочной дискеты или CD).
как вариант - переставь систему с нуля, с удалением\созданием разделов, их форматированием. Там мастер достаточно понятный и простой. Но все данные погибнут.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Восстановление данных с харда (сгорел контроллер) мне обошлось в 50$ (на работе важный хард погорел). Так что в принципе, если дело не в физическом повреждении пластин, а в чём-то другом, то стоит просто отдать чтобы восстановили за деньги. Если проблема с пластинами и полетел сам механизм вращения (или головка считывающая), то восстанеовление обойдётся дороже.

---
boombust , для этого есть тема ''полезные темы раздела''. Если в неё заглянуть, то google не понадобится :) (в данном слчае по крайней мере)
 
Last edited by a moderator:

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Uncle Koka и все, кого заинтересовала программа Stellar Phoenix Recovery Suite 2.1 , можете обратиться ко мне.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
albarc постить ссылки на варез в разделе ''программы'' запрещено
 

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Msha спасибо, а то я увлекся
Stellar Phoenix Recovery Suite у меня работает быстрого и достаточно надежно. Восстанавливает информацию после форматирования диска или случайного удаления файла, каталога, сбоя в работе программ. Производители обещают восстановление и после вирусной атаки.
Работает под FAT , NTFS и *nix, восстанавливает файлы с поврежденных CD/DVD дисков.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
А какой программой можно востановить данные если диск перестал работать???
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
CON, зависит от того, что с ним случилось. Если полетел сам механизм позиционирования головок или что-то с пластинами, то никкая программа не поможет. Восстановление данных программами возможно если данные были стёрты, диск отформатирван, слетела таблица размещения данных - т.е. если отсутствовало физическое повреждение винчестера.
 

marzell

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
51
Reaction score
4
Location
Moscow
ПРобовал несколько прог. Среди них Get Data Back, Back2Life и Recover4All.. Не могу сказать однозначно.. лучше всех оказался Get Data Back ибо все остальные не находили то, что нужно было а находили всякий другой мусор..
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
я пользуюсь O&O UnErase. пока восстанавливал все, что удалял...
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Расскажу историю, которая произошла со мной на работе. Прихожу на работу, включаю комп (на нем, кстати, инет работает. И до сих пор. Но это не на долго), и иду звонить по телефону. Когда прихожу - офигеваю. Надпись на экране: "Format c: completed. Label:_". А до этого командная строка: "format c: /u/y" (ключ /u используется, если кто не знает, для невозможности работы программ типа unformat). Я не мог отойти от шока 5 минут. Хрен с документами, что там статьи в газету. Но на том компе была вся бухгалтерия редакции за 2 последних года :(. Пришлось снимать винт и тащить домой, ибо лишних 25-40 баков нет на то, чтобы кто-то этим занимался.
Пришел домой, поставил EasyRecovery 6, вклювил винт, и поставил восстанавливать все данные на раздел моего винта. А сам, для расслабления собственных нервов, пошел смотреть "Не родись красивой" (чего никогда не делаю).
Через час нашло файлы и скинуло на винт (что смогло. Не смогло только не которые картинки). После чего я повторил эту же процедуру только задав маску *.doc, так как это то, что мне надо было восстановить.
После того, как я все поднял - бухгалтер и редактор были на 14 небе от счастья:) . Так что любой инструмент может помочь, лишь бы уметь им пользоваться...
 
U

usagi

В свое время, меня ооочень выручила R-Studio. Вытащил с ее помощью даже то, что другие перепробованные утилиты и не видели.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
В свое время, меня ооочень выручила R-Studio. Вытащил с ее помощью даже то, что другие перепробованные утилиты и не видели.
так многое зависит от алгоритма поиска самой прогой, условий при которых произошла потеря данных и многого чего другого. раз на раз не приходится, так что желательно иметь кучу прог. на всякий случай
 

BloodNight

Member
Joined
Jan 16, 2005
Messages
54
Reaction score
0
народ! посоветуйте плз!
форматнул акронисом не тот диск((
как восстановить данные без периписи на другой хард!!!
 
Top