Проектирование в Базис-Мебельщик

gospeller

Member
Joined
Jul 20, 2005
Messages
18
Reaction score
18
Age
24
Location
сеть
вопрос МОСКВИЧУ

получилось...
сейчас уже не глючит?
а то я уже из-за этого глюка пару файлов потерял...
 

Alehan

Member
Joined
Jan 16, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Москва
Инфа для Alehan. Неделю назад поставил обновы 2006 - ничего принципиально нового нет. Вот самое заметное:
- цветная визуализация не в отдельном окне показывается а прямо в этом же, поудобней с текстурами работать,зато убрали лампочку,тень,и мою любимую перспективу!
- в окне где задаются отступы от габаритов добавили кнопку "обнулить",а то оставленные там введеные цифры надо было вручную обнулять.
- слизали из БиКада сервис "разобрать сборку" ,то есть растащить детали автоматически (полезно для схем сборки).
- при распечатывании чертежей добавили опции - теперь можно добавить что-то вроде колонтитулов на лист.
Мое мнение: особо выигрыша нет, но я еще поюзаю - вдруг еще чего обнаружу...
А я тоже в Москве работаю, может посоветуешь какие фирмы по "мебели для дома"? А то уже 2 года в столице и две фирмы сменил,сейчас в третьей но не очень нравится.А может мы даже уже и знакомы!

Спасибо за информацию. Знакомы мы врядли :) . У нас своя небольшая мебельная фирма в Пушкино, мебель на заказ. У меня есть технолог, а я в базисе работаю если он не успевает.
 

Jonny1974

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
14
Reaction score
0
Age
50
Location
Красноярск
После установки обновления 13.03.06 я открыл некоторые чертежи, а потом снес обновление, т.к. из него почему-то не печатается, теперь эти чертежи не открываются, ЧЕГО ДЕЛАТЬ???????
Может кто знает что с печатью и как ее наладить??? Или как теперь открыть чертежи???
 

GUR0N

New member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
46
Location
Беларусь, Минск
блин.... на RAPIDe лимит на free скачивание стоит..... :(
судя по всему-я в обломе до 31.1.2007....
гг... а так не терпится посмотреть на библиотеки кухонь. Для себя кухню собрать хочу. Ради этого Базис 6.0 выучил, хотя с мебельным производством не связан.
...интересно, а есть чертежи кухонь с гнутыми фасадами ? Я пробовал создать тумбу с гнутым фасадом внутрь, все получилось... одна только проблемка- не могу сделать на чертеже запил торца боковых стенок ящика (на чертеже получается, что из-за того что боковые стенки ящика имеют фронтовые торцы 90 градусов- они заходят внутрь гнутого фасада.)
Если не понятно написал- не забивайте голову... может сам разберусь:)
 
Last edited by a moderator:

Jonny1974

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
14
Reaction score
0
Age
50
Location
Красноярск
блин.... на RAPIDe лимит на free скачивание стоит..... :(
судя по всему-я в обломе до 31.1.2007....
гг... а так не терпится посмотреть на библиотеки кухонь. Для себя кухню собрать хочу. Ради этого Базис 6.0 выучил, хотя с мебельным производством не связан.
...интересно, а есть чертежи кухонь с гнутыми фасадами ? Я пробовал создать тумбу с гнутым фасадом внутрь, все получилось... одна только проблемка- не могу сделать на чертеже запил торца боковых стенок ящика (на чертеже получается, что из-за того что боковые стенки ящика имеют фронтовые торцы 90 градусов- они заходят внутрь гнутого фасада.)
Если не понятно написал- не забивайте голову... может сам разберусь:)
а ты IP принудительно смени или через обычный модем и не будет лимита, т.е. он будет , но ты по несколько раз качай
 

_Elvis

Member
Joined
May 28, 2006
Messages
19
Reaction score
5
Location
Москва
Работаю в небольшой фирме, в рабочих чертежах особой нужды нет- всё на скорую руку. Вопрос: возможно ли корректное проставление и отображение размеров , как габаритных так и до центра полок в аксонометрии? (в Автокаде видел). Знатоки, откликнитесь пожалуйста-очень надо.
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Ставим фрагмент в 6-ом переходим в 3D визуализацию их нет??????????
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Все привет!Подскажите как создать свой штамп с записью названия заказа? Повторяю заказа ,а не название изделия.Зарание всем спасибо.:rolleyes:
 

mich6707

Member
Joined
Aug 14, 2006
Messages
56
Reaction score
27
Location
Ukraine
Кто знает в какой программе можна хорошо работать со стеллажами (формирование стелажа скажем фирмы МОДЕРН (Украина) и чтобы после этого формировался прайс лист со спецификацией
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Ребята!!! реально в базисе сделать картинку всей комнаты с мебелью по трем углам?
 

_Elvis

Member
Joined
May 28, 2006
Messages
19
Reaction score
5
Location
Москва
Ребята!!! реально в базисе сделать картинку всей комнаты с мебелью по трем углам?

Реально,но немного геморройно. :) А что именно интересует?
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Реально,но немного геморройно. :) А что именно интересует?

Заказчику подавай весь кабинет в 3D.а по срокам осталась неделя,кроме базиса нигде не работал,ну и мучаюсь кривовато выходит тобиш вид не ахти единственное спасибо огромное за текстуры выложенные здесь,но мне нужны фасады ламинат,а с ними фигня получается.(А геморроя действительно много может есть какие хитрости???):( :confused:
 

_Elvis

Member
Joined
May 28, 2006
Messages
19
Reaction score
5
Location
Москва
Заказчику подавай весь кабинет в 3D.а по срокам осталась неделя,кроме базиса нигде не работал,ну и мучаюсь кривовато выходит тобиш вид не ахти единственное спасибо огромное за текстуры выложенные здесь,но мне нужны фасады ламинат,а с ними фигня получается.(А геморроя действительно много может есть какие хитрости???)
Если работал только в Базисе и, как условие,что заказчику можно показать 3D на своем компьютере(а не на бумаге у него в гостях ) то как вариант качаешь Базис 7 Demo с сайта разработчика (порядка 7 метров) устанавливаешь у себя и показывешь в нем дорогому товарищу созданное творение.Вид 3D на порядок лучше, плюс марафет в виде расстановки освещения , режима фотореалистичности.Минус в том,что нельзя сохранить,распечатать.Хотя не пробовал но может поможет Принтскрин и т.п действия( на случай предоставления клиенту бумаги с изделием в цвете).Вроде все...
 

v77v

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
82
Базис в 3D виде с текстурами не отображает криволинейные панели (например c радиусом).
Т.е. вместо них - пустое место. А в 3D виде без текстур все отображается.
У всех так?
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Базис в 3D виде с текстурами не отображает криволинейные панели (например c радиусом).
Т.е. вместо них - пустое место. А в 3D виде без текстур все отображается.
У всех так?

Было дело!Переустановил Базис,поставил обновы 01.06.05,13.01.06,13.03.06 теперь если бывает то очень редко(когда добавляеш панель уже к готовой конструкции.):)
 
Top