Произвол администатора

Tritex

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
53
Reaction score
0
Age
63
Уважаемые Сисадмины подскажите пожалуйса как уберечь инфу от администратора сети - ворует гад на благо конкурентов. :fai:
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
Ну так что хоть за инфа и как он её ворует? Вариантов масса в голове появляется, ты предельно конкретизируй задачу, если хочешь грамотный ответ в тему
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
не забудь про снимок системных блоков и софта в них
 

Tritex

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
53
Reaction score
0
Age
63
Да дело то такое. Сделал кое какие расчёты в Excel. Начертил пару - тройку чертежей в Kompase и самое главное сочинил схему командного аппарата взамен ныне исползуемых. Всё это добро хранится у меня в отдельной папочке под паролем. Там оно и осталось. И вдруг узнаю точь такую же схемку рожает дружок админа. Красиво?
 
O

oldorc

Tritex said:
Уважаемые Сисадмины подскажите пожалуйса как уберечь инфу от администратора сети - ворует гад на благо конкурентов. :fai:
Сменить администратора, как правило администратор имеет возможность получить доступ к ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
В папочке под паролем -- как это реализовано?? В нормальных компаниях администратор следит за работоспособностью ОСей, железа и сети. Доступа к ЛЮБОЙ информации он не имеет, но при желании может получить. За это его можно уволить или просто набить морду.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Если папка какой прогой запаролена, так это легко в автозагрузке отключается. Держи всё в РАР архиве запароленном символами 20-ю с шифрованием заголовков. Такой архив никто не откроет :).
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Tritex, ОДНОЗНАЧНО УВОЛИТЬ :)
 

aficio

Member
Joined
Aug 30, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Поставить Firewall, зашифровать диск криптографическими программами, поставить прогу отслеживающуй подключения к компу и впоймать админа по логам и отнести руководству и потом УВОЛИТЬ!!!!!!!!!!
P.S. можно еще и дать по морде
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Msha верный способ для защиты подсказал, только забыл рассказать, как такой пароль запомнить :) Хотя если использовать что-то типа "сорок тысяч обезьян в ...", да еще со сменой регистра ... :)
 

belomorchik

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
45
Location
Nyagan
На счет поролей на архивы Rar хоть тридцать символов ставь, на нармальной
многофункциональной машине можно подобрать за пару суток
с простой прожкой скаченой с нета , уже проверено.
А на счет переименования и прятанья в системных папках это нармальный вариант.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
belomorchik, Да? Попробуй подбери, я тебе могу архивчик подкинуть запароленый, а ты мне вскажешь, что в нём лежит. Пароль 30 символов к RAR архиву можно подбирать вечно. RAR использует весьма продвинутую технику шифрования (сейчас не вспомню как это называется) и протсо так его не взломать. Только перебором паролей, а даже при наборе в 10 символов это уже очень долго.

Ognev, я спокойно помню серийный номер к своей 98 Винде по причине чатых упражнений в установке этой системы. :). Если взять в качестве пароля какую-нибудь запоминающуюся строку + взять неск. спец. символов, это и запомнить можно и подобрать потом никто не подберёт. Правда, если забудешь такой пароль, то всё...
 

belomorchik

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
45
Location
Nyagan
Я говорю потомучто себе взламывали пароль из 13 символов за 4,5часов
на серввере предприятия
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
belomorchik, не взламывали, а подбирали. Это вещи разные. Что хоть за сервер и что за 13 символов? Какая была база для перебора? Без этой информации твои разговоры -- бред, предлагаю админам его штрафануть.
Теперь в тему. Лучше, чем программой для шифрования тебе своё файло не спрятать. Шифровать можно как отдельные файлы, так и создавать контейнеры, которые монтируются как диски. Обо всём этом на форумах можно нарыть кучу инфы и выбрать наиболее подходящий вариант.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ПОСТАМИ ТИПА "УВОЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО", "НАБИТЬ МОРДУ" ИТД ИТП. ТАКИЕ ПОСТЫ Я БУДУ УДАЛЯТЬ. ЗАРАБАТЫВАЕМ ПОСТЫ В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ. ПРЕДЛАГАЕМ ! КОНСТРУКТИВНЫЕ ! РЕШЕНИЯ.

BadFiles, Не вижу причин штрафовать если человек, может, не до конца разобрался в проблеме.
 
Last edited by a moderator:

ZEAL DEMON

Member
Joined
Jul 17, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
38
а почему сразу админ .????

чего же вы так нас ненавидите ?
ведь вопрос защиты более принципиален для пользователей лично!!!!
а может это дружок админа стянул информацию с помощью экспоита ?

вывод: постав и настрой фаервол правильно и отследи по нём кто по твоей машине шарится
да и заодно убережёшь себя от кейлогера который у тебя может скрываться и отправлять все твои пароли кому-то на почту !! в таком случае даже 30 значный пароль на RAR архив не поможет :-/

p.s. а красавца который себе взламывал пароль из 13 символов за 4,5часов считаю нужным штрафонуть -)
кстати подумайте - пусть даже 13 символов = 4.5 часа а 14 символов - на сколько комбинаций больше ? тоесть в сколько ? (с учётом цифр, знаков препинаний, и только англ.букв в разных регистрах - уже примерно в 200 раз) есть возможность только по словарю подобрать =) другой не вижу. Да и по небольшим подсчётам можна сказать что перебор не такой уж и быстрый
а на сервере "взлом пароля" ограничиваеться лишь монитором и клавиатурой+ перегрузка - если это фря =) а для вЫнь нада лайв сиди какой либо =)
 

mr_kurd

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
27
Reaction score
4
Location
ТАМЖЕ
ZEAL DEMON said:
а почему сразу админ .????

p.s. а красавца который себе взламывал пароль из 13 символов за 4,5часов считаю нужным штрафонуть -)
кстати подумайте - пусть даже 13 символов = 4.5 часа а 14 символов - на сколько комбинаций больше ? тоесть в сколько ? (с учётом цифр, знаков препинаний, и только англ.букв в разных регистрах - уже примерно в 200 раз) есть возможность только по словарю подобрать =) другой не вижу. Да и по небольшим подсчётам можна сказать что перебор не такой уж и быстрый
а на сервере "взлом пароля" ограничиваеться лишь монитором и клавиатурой+ перегрузка - если это фря =) а для вЫнь нада лайв сиди какой либо =)


Так это меня задело, что скачал Advanced RAR Password Recovery с оф сайта последнюю значится версию, нашол ключик, зашифровал файлик раровский паролем длиной в 18 символов с пробелами и переменой регистра,
ТАК ВОТ - оценка времени для атаки перебором больше года, после пяти часов работы на 4 пне это время не изменилось вот... вроде легче хоть и не потеме, но блин задело извените.
 

Tritex

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
53
Reaction score
0
Age
63
Огромное спасибо Всем. Так и сделаю. Поставлю Firewall и попрячу всё в РАР.
Только вот какой Firewall лудше поставить для работы в сети, или подойдёт Outpost?
 
Top