Просмотр сайтов "onion" без Tor-а

ProztoDno

Member
Joined
Oct 19, 2017
Messages
242
Reaction score
37
Age
25
Вечером сегодня мне скинули список сайтов которые можно "посещать только через Tor". Мол onion обычные браузеры не читают, но как обычно это бывает "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", или как-то так. Кстати, человек разбирается в тематике, может даже узнает меня, откликнись братик!

к делу. Наверное все сайты с onion имеют "зеркало" в обычный интернет. Основная часть попадавшая ко мне базируется на домене link, но порой встречаются и другие (например earth). В чем суть, например есть сайт : fightckxiykml2xu.onion, тык - не работает - дописываем link - fightckxiykml2xu.onion.link, тык - заходим и смотрим что хотим.
 

Rusenkiy

Social Ingeneer
Joined
Oct 17, 2017
Messages
31
Reaction score
1
Такие баги будут со временем закрыты, я думаю. Да и безпонтовое оно так то. Тор хоть какую-никакую защиту даёт.
 

ProztoDno

Member
Joined
Oct 19, 2017
Messages
242
Reaction score
37
Age
25
@Rusenkiy, это "со временем" слишком неопределенное. hydra, не смотря на то, что внесен в реестр запрещённых сайтов с 15 года нормально работает. А если о защите, то в ряде случаев она не нужна, никто не будет искать человека который зашел на сайт посмотреть наркотики или паленую технику, по какой статье ты к нему докопаешься? А если переступишь грань, то тебя и с Tor-ом найдут, пусть и на неделю позже.
 

Ex1T

Member
Joined
Jul 24, 2017
Messages
556
Reaction score
32
Age
50
А чо, фригейтом уже нельзя пользоваться?
 

ProztoDno

Member
Joined
Oct 19, 2017
Messages
242
Reaction score
37
Age
25
@Ex1T, в первые о нем слышу ¯\_(ツ)_/¯
 

lextott

Member
Joined
Nov 30, 2017
Messages
16
Reaction score
0
Age
59
Нормальный человек хочет зайти анонимно на сайт.
Вы же рассказываете как этой анонимности лишиться
не понимаю :)
 
Last edited:

ProztoDno

Member
Joined
Oct 19, 2017
Messages
242
Reaction score
37
Age
25
Небольшое дополнение
Сайт vobhod.com позволяет просматривать замороженные сайты (по идее сайты с .onion тоже, но мне не дал). Примеры:
goldenshara.com (блок только от Ростелеком)
online.stepashka.com (по решению суда на всех провайдерах)
coolminiornot.com (блок на Onlime)
В целом, сайт дельный, но надо доработать.
 
Top