Профили для Lightroom

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
насколько я пользовался LR приходилось применять профиль камеры к каждому снимку в отдельности :( сам долго бился над пакетным переводом а точнее при загрузке файлов в LR... так и не нашел панацею :( смирился и работаю над каждй картинкой в отдельности.

Кто то похожий на панацею найден! суть в следующем ( испытано с с "camera profiles" под Никон) загружаем любую картинку через Импорт файлов ( речь идет о NEF файле)
В закладке DEVELOP выставляем у нее тот Профиль который максимально приближен к действительности и не похож на дефолтный Adobe standart - мне нравится camera standart. Дальше зажимаем кнопочку Alt и наблюдаем как кнопка RESET волшебным образом меняется на Set Default


Недолго думая делаем ТЫЦ по ней и нашему взору открывается волшебное окошко в котором мы делаем ТЫЦ по кнопочке отмеченной на картинке:


... вуаля! теперь Непокорный Лайтрум при импорте картинок использует тот Камера Профиль который мы выставили ему по дефолту!
Вот и всё ... улыбаемся и машем :)

Все экзорцизмы проводились на версиях с 2.1 по 2.3.
 

d_zabol

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
52
насколько я пользовался LR приходилось применять профиль камеры к каждому снимку в отдельности :( сам долго бился над пакетным переводом а точнее при загрузке файлов в LR... так и не нашел панацею :( смирился и работаю над каждй картинкой в отдельности.

Зачем??? ставишь профиль какой нужно - обновляешь дефолтный пресет - и вуаля! Или прогоняешь все файлы при открытии через пресет с изменением профайла.


ааа... чутка не успел. :)
это справедливо и для кэнона
 

fakel33

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
67
Profiles for LightRoom 3

Есть Nikon D40 + Kit (AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED II) и LightRoom 3.
Может кто-то уже создал данный профайл
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать профайл для LR3.
 
Top